Плагин для удаления атрибута rel="nofollow" из тегов а, ссылки которых указывают на внутренние страницы сайта

Проблема: если мы внутри новой статьи ставим ссылку на другую страницу своего же сайта Jevix ее все равно закроет, поставив атрибут rel=«nofollow», и ссылка потеряет свой вес для поисковика. Что бы решить эту проблему я сделал этот плагин.

Он, при публикации или редактировании текста топика, просматривает текст топика и удаляет атрибут rel=«nofollow» у нужных тегов «а». Пример его работы можно посмотреть в комментарии к этой странице. В этом комментарии первая ссылка ведет на myequipment.ru, она не закрыта от индексирования, а вторая ведет на yandex.ru у нее стоит rel=«nofollow» и она закрыта от индексирования.

Установить плагин достаточно просто. Для этого нужно скачать его либо из общего репозитария либо со страницы с плагинами для livestreet на моем сайте. Распаковать содержимое архива к себе в директорию с плагинами и активизировать плагин через админку. Плагин автоматически будет чистить ссылки в текстах топиков и комментариев.

Только есть одно но, в ссылке должен быть прописан абсолютный путь к странице, а не относительный.

15 комментариев

avatar
avatar
Сразу скажу что вам откажут в модерировании, папку конфига вынесите из классов на уровень выше. Ей там место.
avatar
и в классы положите хтаксес.
avatar
Есть такой же плагин, только со списком доверенных доменов, на тот случай, если с кем-то надо будет обменяться ссылками или для ссылок на другие свои проекты. Если кому надо — выложу в каталог.
avatar
Надо. Очень. Буду благодарен :)
avatar
Это тоже может выполнять плагин URL Redirect
avatar
Тут видимо люди хотят, что бы не только со ссылки на свой домен не закрывались. Но еще и на доменны, которым веб мастер доверяет. Щас попробую сделать.
avatar
Перенес папку config в нужное место. Добавил возможно прописывать доверенные домены. Теперь это можно сделать в конфиге плагина. Для этого нужно добавить домен в массив доверенных доменов.

Пример:
Config::Set('emp_remove_nofollow_trusted_domains',
                  array('http://yandex.ru',
                        'http://livestreet.ru'));

Обратите внимание, что прописывается не название домена, а полный префикс url. Так что если вам нужно ссылаться на один и тот же домен но по разным протоколам, то нужно будет прописать несколько строчек — по одной на каждый протокол.
avatar
Упс. Сейчас поправлю.
avatar
xtext, например )
avatar
Дальнейшая поддержка плагина планируется? под версию 0.5?
avatar
Да. Я собираюсь переработать все свои плагины под 5 версию
avatar
Отлично, спасибо. Будем ждать :)
avatar
Форос Крым
avatar
После установки вашего плагина, при отправке комментария — он перестает подгружаться через AJAX. Его можно увидеть только после ручной перезагрузки страницы. В чем может быть проблема?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.