Обновления плагинов для LS 0.5. Микроблоги. Кошелек. Задания.

Приветствую. Рад сообщить, что обновились плагины Микроблоги(стена), Кошелек, Задания для LS 0.5. Теперь плагины работают на jquery, а также обзавелись новым функционалом.

Микроблоги
Демо-сайт: microblog.lsmods.ru
В каталоге модулей: livestreetcms.com/addons/view/38/
В обновлении: Режим стены как вконтакте, интеграция с лентой событий (попадают все публичные записи, комментирование прямо из ленты), а также фиксы нескольких недочетов.

Модуль биллингаКошелек и задания
В каталоге: http://livestreetcms.com/addons/view/92/
В обновлении: Кроме робокассы появилась возможность прямой интерграции с webmoney merchant, а также с агрегатором a1lite, готова интеграция с avisosms(мобильная коммерция), обовленный интерфейс оплаты, валидаторы полей, фиксы, переработанный платежный API, и много мелочей. А также интеграция с новым плагином под livestreet, о котором сказано ниже.

Покупавшим ранее можно обновить плагины стандартными способами — через каталог или через support@lsmods.ru, указывая сайт на которые покупался плагин. Плагины галерея и список бесплатных плагинов планируются к обновлению в течении ближайших пары недель. Интеграции с шаблоном social для 0,5 будут после выхода самого шаблона.

P.S. В понедельник на сайте будет объявлено о релизе нового плагина для livestreet, который, я надеюсь, станет очень хорошим решением для хранения и вывода различных типов контента. Вам понравится, stay tuned!

22 комментария

avatar
Отличные новости!
  • _et
  • +2
avatar
Спасибо за обновление. А разве раньше микроблоги не работали в профиле?
avatar
как стена — нет. у каждого отображались его твиты в профиле.
avatar
1. Кошелек и задания для версии 0.4.2 будут по-прежнему доступны для приобретения?
2. Будут ли они дополняться функционалом при дополнении версий под 0.5?
  • vdenu
  • 0
avatar
1)Да. В каталоге обе версии лежат, доступные после покупки.
2)Наращиваемый функционал — нет(по идее можно обсудить в личке). Но для 0,42 будут выпущены финальные версии всех плагинов с фиксами недочетов. Я выпущу их после переноса всех плагинов на 0,5.
avatar
а галерею как скоро ждать?
  • hoti
  • 0
avatar
Читаем внимательно топик:
Плагины галерея и список бесплатных плагинов планируются к обновлению в течении следующей недели.
Как бы ответ на поверхности… :)
avatar
да спасибо пропустил этот абзац…
avatar
Вот бы все разработчики, как Владимир, так же быстро адаптировали свои плагины :)
  • Deia
  • +1
avatar
В микроблогах есть какие-либо нововведения/изменения кроме интеграции с лентой?
avatar
Режим стены как вконтакте
avatar
А также
… интеграция с лентой событий (попадают все публичные записи, комментирование прямо из ленты), а также фиксы нескольких недочетов.
avatar
я зарегистрировался на сайте microblog.lsmods.ru, хочу написать в микро и всплывает сообщение, что я не могу создавать микротопики. комментарии..?
avatar
Забыл право публикации при нулевом рейтинге вернуть в конфиге. Можете тестировать.
avatar
как с английским языком в этой версии?
avatar
добавление и удаление микротопика происходит только после рефреша страницы, т.е. я не могу понять добавил/удалил я сообщение или нет, только после F5.
и что меня расстроило так и не появилось возможности редактирования сообщения (((
avatar
Да вообще то аяксовое все было с 0,31 =) Сейчас в личке решим вопросы.
avatar
Нет, проверил, аякс отрабатывает, но вижу, что сервер притормаживает с ответом. Видимо, пора переезжать.
avatar
да, отработал… только медленно уж очень. я понял, что из-за сервера
avatar
При беглом знакомстве с новой версией на тестовом сервере нашел несколько старых багов, о которых автору было сообщено более года назад. Пример: ссылка при нажатии на логин (в комментах, где @) как слало в 404 всегда, так и шлет.

© eXtravert
2)Наращиваемый функционал — нет(по идее можно обсудить в личке).

Идем для теста комментировать записи других пользователей. Выбрал подопытный коммент. Написал флудо-коммент. Жму «добавить»… Нифига… Жму еще… опять нифига… Обновляю страницу и…
microblog.lsmods.ru/micro/283.html
Функции удаления своих комментов нет. Что там в личке обсуждать по поводу наращивания функционала, если после долгих ожиданий даже за $ вы не согласны дорабатывать жизненно важные функции (имхо) своим же плагинам? Решение проблем — напимать стороннего программиста, которому платить больше чем стоит весь Ваш плагин. Кстати, в Вашем же профиле на тестовом сайте я также все заспамил (не специально), пока сервер подвисал. Функция антиспама своего же сообщения это тоже ненужное наращивание функционала? Хорошо хоть кнопка удаления микротопика имеется, но будут ли ей пользоваться пользователи на живых проектах после подобных инцидентов? Кто-то да, кто-то нет…

© eXtravert
Но для 0,42 будут выпущены финальные версии всех плагинов с фиксами недочетов. Я выпущу их после переноса всех плагинов на 0,5.
Вам самим не смешно (eXtravert)? Финальные фиксы для 0.42 и это когда вышла 0.5? И это при том что плагин закодирован и продается больше года.

Что имеем? Функционал плагина не юзабельный на проектах с не нулевой посещаемостью и активностью пользователей (имхо) + множество багов, которые закодированы (ионкубом) + нулевая поддержка автором своего детища + невозможность на данный момент нарастить функционал самому (закодировано) + невозможность обновить на версию 0.5 исправленный свой код (нанимать программиста т.к других вариантов нет).
avatar
Жму «добавить»… Нифига… Жму еще… опять нифига…
Сервер действительно сейчас притормаживает, аякс по комментариям и прочему выше отрабатывает, но очень медленно, это проблема не плагина, а железки. Мне жаль, что так совпало.
По первой ссылке сообщения добавленные еще на старой версии. Добавьте новые и проверьте, это исправлено, причем давно и даже в 0,42 версии.
Вам самим не смешно (eXtravert)? Финальные фиксы для 0.42 и это когда вышла 0.5?
Я не понял вашего сарказма(который, впрочем, постоянно звучит в мой адрес по делу и без, но об этом ниже) — это нормальная практика финальных релизов для любых продуктов при переезде на новые рельсы/апдейте. Давайте по делу писать, а не придираться словам, и искать малейшую зацепку написать саркастичный коммент.

И да, господин скайнет, я помню ваше личное отношение ко мне, моим плагинам, я прошу больше по возможности просто не обращать внимания на мои продукты, они плохие и не дорабатываются, не переносятся на новую версию(этот топик нонсенс, а будет еще два). Одним словом — я подлец, не иначе. Также я по вашему мнению хам, этот вывод вы сделали двояко поняв вполне нейтральную фразу о приоритетности выполнения мини-заказов, и даже целую треть топика(какая честь) посвятили тому, чтобы рассказать всем какой я негодяй(а также в список негодяев попали еще два человека написавших наиболее объемные и трудозатратные плагины для livestreet за всю его историю). Там Вас уже выслушали, обсудили, я тогда воздержался от комментариев, чтобы не разводить срач, но мне было что сказать. Может, стоит оставить все в том топике, а не возвращаться к этому в любом удобном месте. Вы уже высказались. Пожалуйста, воздержитесь в этот раз от предвзятого мнения и комментирования топика в традиционном для вас саркастическом стиле(который напрочь отбивает желание качественно с вами общаться — таких трудных и конфликтных в общении людей на лс я помню всего три). Вы, кстати, пишете в топике-объявлении об обновлении плагинов, заявляя в нем, что плагины вообще не поддерживаются, что является как минимум нестыковкой.
avatar
Господа, убедительная просьба не делать из демосайта помойку, добавляя 15 одинаковых сообщений из бессодержательного характера. Это, конечно, демосайт, но понять, что плагин работает можно и с 2-3 сообщений.
Автор топика запретил добавлять комментарии