Плагин "Live Lenta"

Плагин добавляет на сайт настройку и вывод ленты топиков на главную страницу сайта. Похожа на настройку на хабре. Также теперь не нужно присоединяться к блогу чтобы он появился в списке подписок, кроме закрытых блогов. Для включения в список закрытых блогов в конфиге есть настройка, после включения в список добавятся закрытые блоги в которых состоит пользователь.

Пример работы можно посмотреть залогинившись на хабре.

Если пользователь не авторизован или не подписался ни на один блог то главная страница выводится такой как есть.



Добавлены шаблоны для street-spirit и social-jquery вобще должен работать со всеми jquery шаблонами, если нужного шаблона нет в архиве — сделайте копию шаблона default и переименуйте копию в нужный шаблон.

ЛИЦЕНЗИЯ

Плагин распространяется по лицензии Attribution-ShareAlike 3.0 Unported (CC BY-SA 3.0)
Обязательным условием использования плагина является наличие активной ссылки на сайт указаный разработчиком, которая уже прописана в плагине. Отключить ссылку можно за донейт от 5$, обязательно указывать домен.

Также можете поблагодарить пользователя d4dr благодаря поддержке которого плагин вышел в свет.

67 комментариев

avatar
Отличный плагин!
avatar
Здорово!
avatar
ls 0.5.1
после активации модуля — такая вот ошибка:

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Can not find the block`s template: UserfeedBlogs' in /users/almanacss/www/engine/modules/viewer/Viewer.class.php:576 Stack trace: #0 /users/almanacss/www/engine/modules/viewer/Viewer.class.php(492): ModuleViewer->DefineTypeBlock('UserfeedBlogs', '/users/almanacs...') #1 /users/almanacss/www/engine/modules/viewer/Viewer.class.php(688): ModuleViewer->AddBlock('right', 'UserfeedBlogs', Array, 150) #2 /users/almanacss/www/engine/modules/viewer/Viewer.class.php(220): ModuleViewer->BuildBlocks() #3 /users/almanacss/www/engine/classes/Engine.class.php(262): ModuleViewer->Init() #4 /users/almanacss/www/engine/classes/Engine.class.php(319): Engine->InitModule(Object(ModuleViewer)) #5 /users/almanacss/www/engine/classes/Engine.class.php(546): Engine->LoadModule('ModuleViewer', true) #6 /users/almanacss/www/engine/classes/Engine.class.php(466): Engine->GetModule('Viewer_Assign') #7 /users/almanacss/www/engine/classes/Module.class.php(49): Engine->_CallModule('Viewer_Assign', Array) #8 /users/almanacss/www/plugins/aceadminpanel/classes/modules/lang/Lang.class.php(84): Module->__call('Viewer_Assign', Array) #9 /users/almanacss/www/plugins/aceadminpanel/classes/modules/lang/Lang.class.php(84): PluginAceadminpanel_ModuleLang->Viewer_Assign('aLang', Array) #10 /users/almanacss/www/engine/modules/lang/Lang.class.php(62): PluginAceadminpanel_ModuleLang->InitLang() #11 /users/almanacss/www/plugins/aceadminpanel/classes/modules/lang/Lang.class.php(39): ModuleLang->Init() #12 /users/almanacss/www/engine/classes/Engine.class.php(262): PluginAceadminpanel_ModuleLang->Init() #13 /users/almanacss/www/engine/classes/Engine.class.php(223): Engine->InitModule(Object(PluginAceadminpanel_ModuleLang)) #14 /users/almanacss/www/engine/classes/Engine.class.php(193): Engine->InitModules() #15 /users/almanacss/www/engine/classes/Router.class.php(66): Engine->Init() #16 /users/almanacss/www/index.php(33): Router->Exec() #17 {main} thrown in /users/almanacss/www/engine/modules/viewer/Viewer.class.php on line 576
avatar
закачано обновление
avatar
Аналогично, шаблон street-spirit.
avatar
теперь должно работать
avatar
обновил архив, добавлены шаблоны для street-spirit и socia
avatar
просто отличный плагин все работает спасибо netlanc ты не перестаешь нас радовать
avatar
Согласен, интеллигентный кодер
avatar
1. Было бы хорошо на нажатие кнопки «Сохранить» завязать перезагрузку страницы с выводом выбранных результатов.
2. Не получается «отписаться» от подписки, т.е. галки убираю, сохраняю — выводит тоже самое и галки все на месте. ЛС 0.51.
avatar
выводит тоже самое и галки все на месте.
уже знаем, такой баг с включенной админкой, помогает отчиска кеша вручную. почему пока не выяснил
avatar
админки нету — чистая сборка, может быть из-за того, что я — админ блога? сейчас попробую обычным юзером
avatar
врятли, попробуй очистить кеш
avatar
кеши выключены, обычный юзер картину не изменил
avatar
чесно пока не знаю, и админка вроде тоже непричем, может просто совпало. на локалке работает идеально, а вот на хосте чтото не так
avatar
у меня на локалке трабла (денвер)
avatar
причина выяснена, устраняется, спс vOFFka за и aisico багрепорты
avatar
короче профикшу
avatar
по 1 принято, сделаемс
avatar
Спасибо, очень полезный плагин!
avatar
Заметил, что при включенном плагине выводятся записи только из коллективных блогов, даже если запись из персонального получила нужное количество голосов для главной, или «принудительно выведена на главную».

Ну и как то не работает. То есть я выключаю блоги какие то, настройки сохранены, рефреш, все те же записи. Ну вышеописанная проблема (денвер, лс 5.0.1 стандартная сборка)
avatar
livestreet.ru/blog/FreeModules/8831.html#comment132357 следите за лентой коментов )
avatar
и еще я считаю не очень правильным момент:
Также теперь не нужно присоединяться к блогу чтобы он появился в списке подписок
Если я правильно понял, что новому пользователю в блоке настройки будут выводится ВСЕ блоги, существующие на сайте? =)

Да и вообще, плагин как то теряет смысл, с учетом наличия стандартной ленты. Куда логичнее было бы сделать выбор НЕ блогов на главной, а категорий блогов. То есть в стандартной ленте мы выбираем, обновления из каких подключенных блогов мы хотим читать (т.е. видим список только тех блогов, к которым мы подключались). А на главной странице все-таки лучше собирать посты из разных блогов, чтобы не пропустить интересный блог, поэтому я бы на месте юзера, хотел бы включить определенные категории (например верстка, дизайн, плагины для ЛС) и получать на главную посты только из блогов этих категорий.
Имхо конечно.
avatar
Да и вообще, плагин как то теряет смысл, с учетом наличия стандартной ленты.
Вы попробуйте зайти в стандартную ленту будучи НЕ присоединенным ни к одному блогу далеко не все пользователи догалаются до тоого что, чтобы настроить ленту нужно еще и вступить в блоги
бы на месте юзера, хотел бы включить определенные категории
чтобы их включить они дожны для начала быть в базовом функционале, ну либо пилить плагин под тотже асеблогэкстентед, а как вы понимаете не у всех он есть или не все его могут себе позволить.
Если для Вас данный момент важен, закажите доработку категорий, и выложите потом все в свободный доступ.
avatar
Вроде бы у вас был плагин категорий. Правда он относился к топикам.

Собственно говоря, все можно сделать, вопрос в затратах времени, я думаю) На том же хабре лента работает именно так (только что проверил), как я описывал, и это уже значительно удобнее. Что если блогов на сайте будет 200 штук, они все будут выводится в блоке?
avatar
Вы правы все упирается только в затраты и время. Ну а владелец сайта у которого блогов штук 200 думаю не пожалеет пару баксов чтобы допилить ajax подргрузку списка блогов )
avatar
Верно!

еще одно замечание. Не совсем понятно, зачем нужно сообщение, что «настройки ленты сохраненены». Ведь все равно ничего не меняется, пока не перезагрузишь страницу :) И неопытный пользователь не сразу это поймет. Либо изменения в аяксе подгружать, либо сделать кнопку «сохранить» и тем самым перезагружать с изменениями. Впрочем, это касается и стандартной ленты.
avatar
зачем нужно сообщение
все просто — взято из стандартного функционала,
Либо изменения в аяксе подгружать
думалл конечно сделатть ajax обновление по нажатию на селект, но руки не дошли, может быть в будущем.
avatar
по нажатию на чекбокс*
avatar
баг устранил, обновление закачал
avatar
Вещь!
Спасибо вам.
avatar
Пример работы можно посмотреть залогинившись на хабре.
А для тех, кто там не зарегистрирован?
avatar
в браузере хром после активации плагина в связке с шаблоном спирит, возникает следующий косяк: Жму сообщение уходит, но контент не открывается…
avatar
Зачем минус то? за подсказку? прежде чем минус ставить, проверьте у себя. Из плагинов установлено ShowVotes, LsPage.
avatar
Вам прямой путь в гугл, Вам я не собираюсь не помогать не что либо объяснять.
avatar
Мне то что, если вам нравится чтобы ваш плагин раболтал криво, то это ваше право. Мое дело подсказать автору, если что то не так с его детищем…
avatar
криво работает в кривых руках
avatar
не стоит забывать что я пользователь а не программист. А если программист не может пользователям предоставить законченный продукт без ошибок, то скорее всего кривые руки все таки у автора. Я скачала плагин, установила и включила его, больше меня не должно волновать ничего. Если имеются косяки, виноват автор. Когда дите делает ошибки, как бы там нибыло, виноваты родители!
avatar
Максимум как пользователь, я могу отказаться от пользование данным плагином…
avatar
Что уже и сделала. Пока!
avatar
когда у нескольких десятков пользователей работает нормально а у одного, криво, наверняка кривые руки у одного а не у десятка.
avatar
Жаль, не выводятся собственные записи, написанные в персональный блог. Стандартная лента этого тоже не делает. Можно ли как-то исправить?
avatar
Не получается отписаться от друзей. Все остальное нормально отписывается (просто люди и блоги) а вот друзей отписывать не хочет. n-j 0.5.1.
avatar
все отлияно подписывает и отписывает, смотрите с чем у Вас конфликтуе
avatar
Так же в ленте не выводятся посты из закрытых блогов. (В конфиге надстройка включена, в списке блог есть, в ленте — нет).
avatar
Выводит, проверил на чистой LS, смотрите с чем у Вас конфликтует
avatar
Под чистой версией 0.5.1 с гитхаба не работает. Сейчас попробую поставить с livestreetcms.com
Прошу прощения, если дело в этом. Многие в топиках, даже для некоторых шаблонов рекомендуют качать версию с гитхаба, я и подумал что это лучший вариант, возможно, ошибся.
avatar
netlanc , поставил чистый LS (с livestreetcms.com ), все стандартное, только Ваш плагин Live Lenta. Та же проблема — не отображаются в общей ленте (на главной) закрытые блоги. Пользователь вступил, оформил подписку, но блог все равно не отображается на главной. В «новые» появляется, а на главной — нет.

Друзья, по прежнему не отписываются, но только с главной страницы (сайт.ru), если зайти на страницу ленты (сайт.ru/feed/) то друзья отписываются нормально, однако, топики закрытых блогов там так же не отображаются.

Пробовал на 3-х разных версиях (2 домена с разными хостингами и настройками)
1. ЛС с гитхаба 0.5.1, со своим шаблоном на основе developer-jquery
2. Чистый ЛС с гитхаба 0.5.1, все стандартное, из плагинов только Ваша лента. new-jquery
3. Чистый ЛС с сайта livestreetcms.com, new-jquery.

Во всех трех случаях проблема аналогична, хоть и пробовал на разных доменах, с разными хостингами. Даже в первом случае, друзья отписываются, но только из страницы сайт.ru/feed/ Просто я ее вообще отключил и подумал что не отписываются в принципе, оказывается, только с главной. С включенным параметром для отображения блока друзей в config вашего плагина.

Друзья, пожалуйста, проверьте данные проблемы и отпищите, есть ли они у вас. Мне кажется дело все-таки в плагине, т.к. себя перепроверил несколько раз, на разных версиях ЛС, разных доменах и хостингах.
avatar
Уточню на счет отписки друзей:
Сама по себе галочка снимается, но после обновления страницы — галочка и посты друга по прежнему на месте (на главной страницы).

Закрытые блоги: Появляются в «новые» и «Коллективные», но не появляются на главной страницы.
avatar
хм… странно… тестю на локалке нет описаных проблем, url где ставите?
avatar
url и данные для входа отправил вам на внутреннюю почту
avatar
Уважаемые пользователи плагина, пожалуйста, напишите, отображаются ли у вас закрытые блоги и отписка от друзей с главной страницы или проблема есть у всех?
avatar
Есть ошибка в работе с плагином «Компании».
Если в ленте не оформлены подписки — все работает правильно. Если есть подписка (не важно на что) С главной страницы, не отображается счетчик «Новые» при добавлении топиков, в блог компаний. Если, например, я добавил 2 поста в блог компании и 1 в любой другой блог, на главной отображается кнопка «Новые +1», при переходе по ней, отображается правильное значение «Новые +3».
Можно ли адаптировать плагин под «Компании»?

P.S. Так же, осталась проблема с «закрытыми блогами» — они не отображаются в ленте при подписке. И не отписываются друзья с главной (если включено отображения блока друзей на главной).
За разумные деньги, готов оплатить доработку.
avatar
увы, пока не могу
avatar
Жаль :( Возможно, кто-нибудь другой сможет помочь или вы сможете, когда будет время. В любом случае, готов пожертвовать 500руб (ЯД) на хорошее дело :)
avatar
За адаптацию с плагином «Компании», корректное отображения закрытых блогов и отписку от друзей.
avatar
Вот с таким подходом
готов пожертвовать 500руб (ЯД) на хорошее дело :)
врятли вобще буду свами сотрудничать…
Извините но подобный подход не просто искажает весь смысл пожертвований, а подменяет вобще смысл понятия и систем пожертвований/дотаций/донейта.
avatar
На мой взгляд любая работа, должна оплачиваться. Я же не только для себя заказываю доработку плагина, а готов внести свой, небольшой вклад для развития плагина в целом, для всех. Сумму написал, т.к. не все готовы помочь за «спасибо» или скажем, 1$. Донейтить «в слепую» не вижу смысла, т.к. без вышеописанных доработок, этот плагин для меня будет совершенно бесполезен. Я прошу прощения что задел ваши взгляды, хоть и не до конца понял, почему так вышло.
avatar
Вы путаете понятия «оплата работы» и «донейт»/«пожертвование»
avatar
Я же не только для себя заказываю доработку плагина
никто и не говорит что Вы для себя заказываете. но сам факт что вы говорите что
готов пожертвовать 500руб
в замен на чтото… в вашем случае
За адаптацию с плагином «Компании», корректное отображения закрытых блогов и отписку от друзей.
само понятие пожертвование означает безвозмездная передача чего либо, без обременения какими ли бо обязанастями за это того кому было сделано пожертвование.

в том контексте котором вы это делаете это подмена понятий «оплаты за работу» на «пожертвование». вот придет потом другой пользователь увиди подобный коментарий и будет думать что если он сделает пожертвование, то ему за это обязательно будут какието так сказать привилегии при пользовнии данным продуктом, либо поддержки либо еще чего.

а вот если Вы хотите вснести свой вклав в развитие, то закажите доработку, и потом поделитесь ею, а не подменяйте понятия.
посмотрите в конец топика, там указан пользователь благодаря которому плагин вобще увидел свет… и при том что он намного больше потратил чам Вы предлагаете за доработку — но это именно пример, ни в коем случае не хочу сказать что вы тоже обязаны тратить не меньшую сумму.
avatar
Согласен, если разобраться, «пожертвовать» неподходящее слово, не думал что оно вызовет такой диссонанс. Возможно, запутался, т.к. в большинстве случаев доработку заказывают для личных целей (что-то специфическое), я же прошу скорее фикс мелких недочетов. netlanc я помню, вы говорили что у Вас на локалхосте проблем не обнаружено, но я уже в 4-й раз ставлю чистую, свежекаченную ЛС, дефолтный шаблон и на этот раз VDS другого хостера и проблема сохраняется. Как минимум, можно допустить что я не единственный у кого такие же проблемы с плагином. Я понимаю, 500руб для «заказа доработки» это смешно, но конкретно в этом случае, это заказ исправления, если можно так сказать. Ведь согласитесь, если проблема проявляет себя на различных настройках хостинга, с чистой ЛС дефолтного щаблона, плагин работает неправильно. Вы сделали потрясающий плагин, он намного упрощает дефолтную навигацию и более понятен для простых пользователей и разумеется у меня нет и не может быть никаких претензий, к тому же плагин совершенно бесплатен. Я только надеюсь что Вы найдете время доработать его.
avatar
фикс, будет, но не сейчас, ибо пока не могу как и писал выше
avatar
netlanc подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы в настройках не выводились блоги, созданные плагином «Компании»? Спасибо)
avatar
{if $oBlog->getType()!='company'}
    код вывода блога
{/if}
написано сходу (не проверял и пока не буду сор — некогда), но должно работать
avatar
Да, это работает. Спасибо большое.
avatar
При использовании плагина AceAdminPanel не выводится список блогов для подписки на главной и на странице feed/
Как можно подружить плагины?
avatar
После изменения настроек, чтобы изменения вступили в силу страницу надо обновить. А на хабре все происходит сразу. Решаемо?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.