Плагин Галерея для 0.5

Приветствую. Рад сообщить, что плагин перенесен на ветку 0,5.

Демосайтhttp://gallery.lsmods.ru
Купить или обновитьсяlivestreetcms.com/addons/view/26/buy/
(временно на модерации, надеюсь, пройдет быстро, как промодерируют — апгрейд смогут скачать все покупавшие через сайт. ).

Основное в обновлении:
— плагин совместим с версией LiveStreet 0.5
— новое симпатичное оформление, переезд на jquery
— оптимизирована работа плагина
— добавлена интеграция с «лентой активности»
— сохранение полного оригинала фотографии без сжатия(отключается в конфиге) с защищенным скачиванием оригинала(защита от хотлинкинга к оригиналу).
— блок последних комментариев к фото для прямого эфира
— социальные кнопки
— минорные фиксы

PS Подвисшие в каталоге могут запросить апдейт через емайл техподдержки [в профиле]. По возникающим вопросам и найденным недочетам — писать также на емайл

UPD 14ноя: плагин на модерации.

23 комментария

avatar
а что с адаптацией под шаблон Social?
avatar
так и не появилась возможность отмечать на фото не только пользователя — я расстроен. также нельзя листать увеличенные фото и куда-то подевались хлебные крошки (без них тяжело).
avatar
Так и не появилась листалка на ajax… 2011 год всё таки.
avatar
1.

Страница загрузки фотографии выглядит скучно, пустоту навеивает.
2.
Если перевести мышку с одного поля ввода в другой:

то возникает ошибка в javasripte:

Соответственно, то что я введу здесь на следующей странице уже отсутствует!
3.
Отметил фотку как обложку

на следующей странице уже вижу:

и соотвественно бложкой уже стала другая фотка.
Да на поселдней странице как задашь так и будет. Тогда зачем давать такую возможность на странице загрузки, если она не работает? Хотелось сходства с фотосетом, илип росто код копировали, но сделали это не до конца.
4.
Когда ставишь метку на фотке то в поле воода никак не работает автоподстановка:

5. Подписался пользователем 1 на пользователя 2 в ленте активности. Создал пользователем 2 альбом с видимостью, только для друзей или только для себя. В результате пользователь 1 видит все фотки пользователя 2. Да зайти не может но превьюшку видит.

Не баги:
Почему отмечать можно только друзей? В кинфиге есть флаг, что бы можно было отмечать кого угодно? Почему нет меток без привязки к имени? Реализован ли механизм подтверждения меток? Вдруг кто-то кого-то отметит назло на чем попало?
avatar
Спасибо за репорт. Разберусь к вечеру. Выложу вместе с соушлом.
Механизм подтверждения меток был всегда.
avatar
Спасибо, что ответили конечно мне. Но Вы не ответили другим пользователям, у которых тоже были веские замечание. Это неуважительно к покупателям отвечать выборочно.
avatar
что ж, ждем вечера, осталось не много!
avatar
Пагинация хоть какая нить появилась?
avatar
Куда делась всплывающее окно информации об изображении (теги, автор, описание и т.д.)?
avatar
Никакого прогресса не увидел. Ватермарк так и не починили.
Вообщем все уныло. К сожалению придется подумывать о переезде.
Закрытость кода честно сказать пугает. Пропал автор и галерею можно выкинуть, потеряв тем самым контент.
avatar
Никакого прогресса не увидел.
Я скоро отпишу почему.
Ватермарк так и не починили.
Что? Теперь используется стандартное наложение вотермарка, если оно указано. Оно прекрасно работает. Или что там должно починиться?
avatar
Проблема плагина — это его закрытость. Когда люди платят деньги они хотят быть уверены в завтрашним дне. Ваша проблема в оперативности. Вот пропадете Вы и что делать купившим ваш плагин?
С конфигом проблема решилась? Или все как и прежде нужно чуть ли не сносить галерею, что бы изменить конфиг?
avatar
Или все как и прежде нужно чуть ли не сносить галерею, что бы изменить конфиг?
Давайте-ка уточняйте. Пока похоже на какие то голословные утверждения и с вотермарком(вы проигнорировали просьбу уточнить) и с конфигом.
Если вы о размерах изображений, то разумеется, их нужно изначально настраивать(по дефолту более-менее подходящие стоят 125/200/600/1000пикселей +оригинал ) — так будет в любой галерее. Если вы выставили «не сохранять оригинал» и размеры по 300px, а потом передумали — оригинал для уже залитых из ниоткуда не возьмется, то же и с вотермарками. Это очевидные вещи, которые зависят не от «проблем с конфигом» а исключительно от юзера. С остальным конфигом проблем вообще быть не должно.
avatar
Пока похоже на какие то голословные утверждения и с вотермарком(вы проигнорировали просьбу уточнить) и с конфигом.
Вы сами проигнорировали половину вопросов в данной теме!!! Чего вы ожидаете? Вы отвечаете только на угодные для себя вопросы. История показала что вы не оперативно, и это мягко сказано, реагируете на замечания. Так что замечание в оперативности имеет место. Фишку с всплывающим окном с информацией об изображении так и не починили, поэтому решили видимо убрать вообще. На это вам тоже указали выше, вы продинамили. Смотрите что бы не динамили вас.
avatar
Извините, а вы можете представиться? Очевидно, что логин зарегистрирован вчера исключительно для активности в этой теме, а осведомлены вы о недочетах еще с mootools версией — почему бы не попробовать писать со своего логина?
avatar
вы виляете. и до сих пор не отвечаете на вопросы. я покупал плагин через каталог, но никогда не был зарегестрирован ни там ни там. Вот в очередной раз вернулся к проекту, который из-за ваших пустых обещаний и некомпетентности был заброшен. А писать я буду и в других темах не пеживайте, нужно же реанимировать проект.
avatar
Можно посмотреть на этот проект, который требует реанимации?
avatar
Тык никто и не говорит про залитые. Речь идет о тех которые заливаются потом.
Вообщем понятно одно, что ваш плагин галерея для серьезного проекта не подходит.
Вы просите деньги, но эти деньги не желаете отрабатывать.
Благо появился конкурент и ваша галерея с нынешним подходом просто ниочемный плагин в каталоге.
Грубо конечно, но зато правдиво.
avatar
апгрейд смогут скачать все покупавшие через сайт
Насколько я помню администрацией сайта не поощряется продажа не через каталог!!! Имели б уважение к движку, на котором вы зарабатываете.
avatar
Не несите чушь, пожалуйста, не будучи в курсе проблем каталога, а также аспектов передачи плагина на техподдержку от benone ко мне и большом списке покупавших еще у него, который получить мне так и не удалось. В итоге часть народа( зависла в неподтвержденных заявках). Я сам устал от того, что не все могут централизованно получить обновления через каталог — но за год просьб в каталоге ничего не изменилось.

Прошу вас больше не отписываться в теме, или отписываться по теме — вы очевидный троль или клон-провокатор.
avatar
я от вас много не прошу. просто ответьте на этот:
avatar
я от вас многого не прошу. просто ответьте на эти вопросы:

а что с адаптацией под шаблон Social?

так и не появилась возможность отмечать на фото не только пользователя — я расстроен. также нельзя листать увеличенные фото и куда-то подевались хлебные крошки (без них тяжело).

Так и не появилась листалка на ajax… 2011 год всё таки.

Пагинация хоть какая нить появилась?

Куда делась всплывающее окно информации об изображении (теги, автор, описание и т.д.)?


Имейте уважение к тем кто тратил время и задавал вам этии вопросы!
avatar
Вы с чего то думаете, что можете указывать что мне делать. Причем общаетесь в хамоватом стиле(так же круче выглядишь перед всеми, когда хамишь), вмешиваясь в ответы другим людям, переходите на личности, и прочее. Я не собираюсь учить вас этике, но вы задумайтесь, прежде чем самому кого-то учить. Откуда вам вообще знать на что и почему я отвечаю/не отвечаю и что собираюсь делать? Иногда лучше сделать, а потом ответить.

1)Я ответил про соушл ниже, за сегодня я адаптировал все самостоятельно, но Денису был отправлен плагин, возможно он что то еще пофиксит, тогда и выпущу.
2)Жаль, что вы расстроены. Листалка в списках — согласен, подключу и к ним. Хлебные крошки это отдельный плагин 04 всегда был — в составе галереи такого не было, и не нужно это путать.
3/4) Пагинация альбомов в списке и остального никуда не девалась. Пагинацию для просмотра всех фоток альбома в основном просили для того, чтобы снизить нагрузку. В 0,5 довольно хорошо для существующей архитектуры она оптимизирована. Хотя насчет аякса, думаю, стоит комплексно решить эту задачу.
5)Вернул для списков, хотя когда убрали это в адаптации к соушлу — никто даже не заметил.

В общем итоге — соушл, листалка фоток в списке и всплывающие инфоокна — ок.

Новая инфа конкретно для вас(а то вы уже ждете на подхвате как бы написать в 0:00) — выкачу на демку и обновлю архив в ближайшее время, скорее всего в течении понедельника (1,2,5 вопросы). Если успею — аякс листалка тоже будет включена.

Отдохнем от комментариев(по крайней мере пока), чтобы не разводить говносрач — надоело, ребят — на них больше времени уйдет, чем на работу.
Автор топика запретил добавлять комментарии