+73.21
613 читателей, 530 топиков

Плагин «Мастер блоков сайдбара, тулбара и хуков (Blocks Master)», обновление


НОВОЕ

  1. При создании нового блока добавлена опция "Обрабатывать блок как код шаблонизатора Smarty", которая включает обработку содержимого блока как код смарти в шаблонах. Ранее данная функция была всегда включена, но пользователи часто получали ошибки при использовании в коде блока скобок { и }, например, для скриптов счетчиков, которые нужно было ранее экранировать тегом {literal}
  2. Рестилизация формы добавления/редактирования нового блока, перенесен вывод дополнительной справки из модального окна в открывающийся список (ранее приходилось адаптировать плагин под сторонние шаблоны только из-за модального окна, больше в адаптации нет необходимости)
  3. Рестилизация списка блоков (размеры столбцов, шрифт изменены для улучшения читабельности)
  4. В сам плагин добавлены стандартные иконки (в некоторых сторонних шаблонах нет стандартных иконок и приходилось делать адаптации)
  5. Мелкий рефакторинг
  6. Улучшен внешний вид добавляемых кнопок на тулбаре

Читать дальше →

Структура плагинов

Коллеги.

Уже в паре плагинов ломаю голову над их структурной организацией и никак не могу прийти к оптимальному для себя решению.

У меня на сайте есть несколько интеграций по Oauth со сторонними сервисами. Т.е. я позволяю пользователю авторизоваться на стороннем сервисе, сохраняю токен у себя, а потом уже дергаю сторонний сервис для получения или записи данных.
У всех таких интеграций есть общая часть — получения токена Oauth, его хранение, отображение в профиле подключенных сервисов.
У всех таких интеграций есть уникальная часть — собственно взаимодействие с самим сервисом.

В текущий момент и общая часть по управлению Oauth и реализация сервисов — это один плагин. Это относительно удобно поддерживать и развивать, нет лишних потерь на загрузке отдельного плагина для каждого сервиса.
Но. При такой реализации нет возможности делиться плагином с сообществом, ибо придеться либо вести две версии плагина — одна своя, со специфическими сервисами и вторая — диетическая, где оставлено управление Oauth и некоторые общие сервисы.

В противовес монолитной реализации есть мысли разделить плагин на несколько — OauthDev, который будет отвечать за базовую работу с Oauth и набор зависимых плагинов — по одному на сервис. Это удобно поддерживать и отдать в каталог, но тут получает overhead за счет необходимости таскать кучу плагинов вместо одного.

Пока в голове есть план уйти от монолита и плюнуть на overhead, но хотелось бы выслушать мнения коллег — как оно лучше? Где какие плюсы/минусы перевесят?
Короче потрепаться на тему хочется.

Скидки на популярные плагины до 50%!

Похолодало и многие решили вновь взяться за свои проекты, которые «отдыхали» от доработок в теплое летнее время. А какие проекты без хороших и качественных плагинов? Добавим тепла на популярные плагины в виде скидок до 50%!

«Расширение Simple Catalog: Тикет системы (Simple Catalog Tickets)» 30%!



«Оригинальные Тексты для Яндекса (Original Texts)» 50%!


Читать дальше →

Плагин «Публикация постов в группы FaceBook»

Автоматическая публикация топиков в группы facebook. Полезно как для SEO, так и SMM. Поможет привлечь новых пользователей, а так же удержать старых.

Очередное анти-спам решение.

Благодаря этому и этому спам-боты на моем сайте себя не проявляют — они регистрируются, пытаются что-то постить, но реального вреда от них нет. Разве что они засоряют список пользователей, в особенности «Онлайн».
Это не сильно мешает, но иногда раздражает. Идея доотсеивать пользователей на основе их поведения зрела уже давно, но сесть и реализовать (хотя бы прототип) получилось только сейчас.

Подробности и инструкции под катом.

Читать дальше →

Борьба со спамом на стене

Мне тут сегодня утром немного проспамили стенку на сайте и пришлось в экстренном режиме добавлять ограничение по рейтингу для написания сообщений на стену (в стандартной поставке есть только лимит по времени).

Данное изменение добавил в плагин, который добавлял в каталог как один из этапов борьбы со спамом.
Если вкратце, то суть борьбы следуюшая:
— запрет создания постов людям с нулевым рейтингом (т.е. только что созданным);
— выдача небольшого числа рейтинга за заполнение профиля.

Ограничение прописывается в конфиге плагина:
$config['acl']['create']['wall']['limit_rating'] = 10;





Репозиторий на GitHub.
Сказать спасибо можно на ЯД 410011972198043.

Так же управление правилами постинга на стену доступны в плагине от ort :

Плагин «GMapPost» (edition «GeoPost»)

Хочу вам представить плагин «GMapPost» (Карта топиков) — переделанный «GeoPost».
Основное отличие от прародителя в том, что тут используется Google Maps. Но, также можно подключать и другие карты, типа OpenStreetMap, через Google Maps API (ImageMapType).

Читать дальше →

Плагин «Знание языков»


Не давно был у меня «интересный заказ», и вот после него остались некоторые наработки. Одна из них, это плагин «Знание языков», который позволяет пользователям указывать языки которые они знаю, и после они будут отображаться в его профиле.

Читать дальше →

Плагин «Расширение Simple Catalog: Тикет системы (Simple Catalog Tickets)»

В этом топике можно будет наконец-то узнать что же такое шаблоны отображения для схем каталогов и что на их основе можно создать, а пока небольшое отступление — вышло небольшое обновление плагина:


Читать дальше →

Плагин «Дополнительная работа с изображениями»

Плагин немного улучшает встраивание изображений в топики и коментарии. На данный момент реализован следующий дополнительный функционал для изображений:

— изображания становятся кликабельными, при клики открывается полный размер;
— при загрузке изображения в топик/комментарий создается preview-версия с заданым размером, которое и помещается в топик/комменатарий.


Читать дальше →