Аватарки убийцы или цена *.jpg.

Здравствуйте, я использую распрекрасный движок ЛайвСтрит версии 0.1.2 (правда, я действительно считаю его очень перспективным). И все в этой версии было хорошо (из того на что изначально расчитывали) если бы не одна досадная мелочь… Вот в один прекрасный день я решил поставить своему аккаунту аватарку. И вот, укусила меня муха, после подтверждения о загрузке изображения я сам не знаю чего кликнул назад, и наново перзагрузил ее (аватарку). После чего сайта не стало физически :)
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

И все бы обошлось если не моя любознательность. Я переустановил двиг, и опять повторил операцию. Результат все тот же… Опера АС 3.6 бета 2.
Я вот к чему веду — движок выше всяческих похвал, но обидно будет знать что весь труд (набивание контентом ресурса) может быть стертым в прах еще одним таким незадачливым юзером как я. Может кто сталкивался уже с такой траблей? :)
UPD: *.jpg — 300x300

19 комментариев

avatar
Просто мистика какя-то. На аналогичном ресурсе повторил операцию — все прекрасно работает… Девид?…
avatar
попробуй это сделать на этом ресурсе
  • ort
  • +1
avatar
Дык сделал… Я сам не понимаю уже… Может я не обратил внимание на последовательность?… Походу как нажал назад — затем чтобы пару полей юзер-инфо изменить. Хм…
avatar

в двиге есть только одно месте где происходить какое то удаление, это при удалении аватара:
@unlink(DIR_SERVER_ROOT.DIR_UPLOADS_IMAGES.'/'.$this->oUserCurrent->getId().'/avatar_100x100.'.$this->oUserCurrent->getProfileAvatarType());
                                @unlink(DIR_SERVER_ROOT.DIR_UPLOADS_IMAGES.'/'.$this->oUserCurrent->getId().'/avatar_64x64.'.$this->oUserCurrent->getProfileAvatarType());
                                @unlink(DIR_SERVER_ROOT.DIR_UPLOADS_IMAGES.'/'.$this->oUserCurrent->getId().'/avatar_48x48.'.$this->oUserCurrent->getProfileAvatarType());
                                @unlink(DIR_SERVER_ROOT.DIR_UPLOADS_IMAGES.'/'.$this->oUserCurrent->getId().'/avatar_24x24.'.$this->oUserCurrent->getProfileAvatarType());
                                @unlink(DIR_SERVER_ROOT.DIR_UPLOADS_IMAGES.'/'.$this->oUserCurrent->getId().'/avatar.'.$this->oUserCurrent->getProfileAvatarType());
avatar
Походу вопрос — ошибка 500 с чем еще теоритически может быть связана?… /чешу репу/
avatar
обычно если переклинивает Апач, например из-за неверных директив.
«не стало физически» — удалились все файлы двига?
avatar
Я наверное не совсем правильно выразился. Файлы двига на месте. Просто что не фурычит потом ниче :)
avatar
проверь, происходит ли изменение прав на каталоги/папки в частности на .htaccess после шаманства с аватарами
avatar
Вот тут я писал тоже про чудеса с аватарой, только там я ставил систему в поддомен, а может там и не в поддомене дело, а в самом хостере. Позже я заметил, что в самом корне сайта файл .htaccess тоже произвольно получил права 666 и конечно весь сайт не открывался. Что то тут есть, но только Макс сможет докопаться до истины. Хостинг вроде неплохой multihost.ru. Почему так происходит я не знаю.
avatar
В общем как я и подозревал поддомен оказался ни при чем. Поставил в основной домен и вот что происходит, после изменения аватары в профиле папка public_html получает права 777, дальше внутри все нормально ибо когда возвращаю ей права 755 сайт нормально запускается. Что я могу предъявить хостеру? Разные нюки, слаеды, жумлы, друпалы и прочее нормально работали. Хостер просто пошлет меня подальше…да и как бы он будет прав. Раз после моих действий с движком папка public_html получила права 777 то они и скажут — разбирайтесь со своими скриптами. Я спрошу конечно у них почему такое может быть, но ответ очевиден. Посуди сам Максим. Насчет хостера могу сказать, что php установлен как CGI, а так нормальный вполне хостер.
avatar
В журнале ошибок пишет такую хрень [Wed Sep 24 20:07:33 2008] [error] [client 66.249.71.198] SoftException in Application.cpp:544: Directory «/***путь***/public_html» is writeable by group
avatar
yuri25 все точно также.

Юрий, а какой у Вас хостер? Просто интересно стало после того набора CMS'сок, который был перечислен :). Я пользовался ими в таком же порядке :).
avatar
Написал хостеру, попросил может подскажут почему такой эффект. Хостер нормальный multihost.ru
avatar
разберусь с запросами к БД, буду над этим думать. Проблема там скорее всего в функции func_mkdir()
avatar

Ответ хостера: Внимательно ознакомившись с вашим электронным сообщением, спешу ответить вам:

Я понимаю, что здесь действия скрипта влияют, однако на другом хостинге такого не происходит.
Буду благодарен если подскажете с чем может быть связан такой эффект.
 
Решение только одно — не менять права на папку скриптом и никаких других быть не может т.к. у нас используется более безопасный вариант работы PHP (suPHP вместо mod_php) работа с правами 777 не возможна.
avatar
на неделе решу
avatar
Спасибо Макс, мы подождем, у тебя сейчас наверное куча разных дел.
avatar
Та же проблема. Папка public_html и .htaccess в ее корне получает права 0777, и до изменения обратно на 0755 ничегошеньки не работает. Нужно брать VPS, а то так далее не пойдет :)
avatar
  • ort
  • +4
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.