Видимость топиков из закрытого блога

Решил поискать на сайте livestreet.ru как правильно сбросить кеш не имея плагина админки от Вадима. Вернее мне надо сбросить кеш memcache
Ввел поисковый запрос "как сбросить кеш"
Первое что он мне выдал это топик «Активация/деактивация плагинов, „тухлый“ кеш и шатдаун». Смотрю автор — Avadim, смотрю блог — «Закрытый блог разработчиков» почитать полный топик конечно я не смог, нет доступа, но часть текста (до cut-а) видна, чего я считаю быть не должно.
Прошу разработчиков обратить на это внимание.

Ранее уже была похожая тема, но обсуждалась видимость комментов к топикам из закрытых блогов

14 комментариев

avatar
Да, есть такое дело.

Вообще я проcbk Максима ввести для сущностей всякие методы CanXXX, в 1.0.2 были добавлены getIsAllowDelete, getIsAllowEdit, getIsAllowAction но все еще нет getIsAllowSee и getIsAllowRead чтобы можно было бы прямо в шаблонах проверять можно выводить такие топики или как.
avatar
Зря вы об этом написали, сейчас начнут вас убеждать, что так и должно быть (это же фича сфинкса). Купили бы уже плагин от PSNet'a, в котором таких неисправностей нет, и не «бубали» бы всем мозги. Поиск, видимо, больная тема LS.
avatar
Вообще, насколько я себе представляю, сфинксу можно дать дополнительные фильтры, в которых указать недоступные блоги. Но никогда руки не доходили.

И да — поиск это больная тема ЛС. Даже со сфинксом.
avatar
Плагин у меня есть. Я просто отписался что увидел то, что не должен был
avatar
Да здесь это частое явление: видят то, что не должны, говорят то, что не должны, добавляют в двиг то, что не должны, выражают мнение не так, как должны, реагируют не так, как должны… В общем — все хорошо. Благо, минусы вернулись.
А вы молодец, что еще раз напомнили о фиче. Глядишь, может, что изменится. Вон и kerby намекнул, как пофиксить можно.
avatar
здесь стало частым явлением написание от вас и подобных комментов вида:
Да здесь это частое явление
и не более.
avatar
Мне предлагается молчать или это предупреждение? Разве плохо, когда есть два мнения, одно — с вашей позиции, другое — с другой? Все мои высказывания не от балды и не высосаны из пальца (могу объяснить каждое и из чего оно было сделано). И я не отказываюсь помогать и что-то делать для движка, мне бы только знать, что время будет потрачено не зря, и это будет хоть кому-то нужно. По поводу плана развития я уже высказывался, не буду повторяться. Если хотите продолжить разговор, можно это сделать в личке.
avatar
И, к слову, был бы программистом, просто делал бы все сам, не выпрашивая базовый функционал.
avatar
Разве плохо, когда есть два мнения, одно — с вашей позиции, другое — с другой?
это хорошо, но свое мнение нужно высказывать где это уместно, а не в каждом топике.
Человек создал топик с багрепортом, kerby ему ответил по теме топика, а ваш очередной «ответ» был здесь не уместен.
Ну и соответственно
Если хотите продолжить разговор, можно это сделать в личке.
следуйте своему же совету, а не пишите в каждом топике о наболевшем
avatar
это хорошо, но свое мнение нужно высказывать где это уместно, а не в каждом топике.
Да не надо мне разжевывать, что я делаю, как и где, здесь даже разрабы иной раз умудряются тонко троллить и ничего, сходит с рук. Они же сделали многое для двига, им можно.

следуйте своему же совету, а не пишите в каждом топике о наболевшем
Понятно же, для чего я это делаю. Так как в топиках чаще получается монолог, а не диалог. Да, неприятно слышать, согласен, но по другому пока никак.

Хотя можно сделать и вот так: хорошо, будем делать дела и говорить о наболевшем через личку, не вынося сора из избы и не оставляя следов на публике.

Максим, поверьте, я не враг вам и двигу. Хочется сделать как лучше.
avatar
Хочется сделать как лучше.

Нытьем в комментариях и очень нужными советами, видимо? В какой конкретно области вы видите свой вклад? Судя по неумению разобраться в технических вопросах и претенциозному никнейму, очевидно, это должна быть консультация по стратегическим вопросам развития движка.

Если это так, то два вопроса — что дает вам право полагать свое мнение верным, и где вы уже смогли реализовать себя в данной роли. Применительно к IT-проектам, конечно же. А то консультантов, едва закончивших школу, здесь и без того хватает, как же выбрать самого главного идеолога и стратега? Ну, раз уж Максим совсем не оправдывает ваших надежд?

Заранее спасибо за ответ по существу.
avatar
Ответов по существу не будет, на сайте есть профиль и поиск, ищите. Дальнейший диалог буду вести с Максимом через личку.

Может прекратите уже считать всех школьниками? Это никак не способствует диалогу.

… я выражаю свои мысли… © PSNet.
avatar
Почему всех? Здесь, к счастью есть несколько адекватных людей — вы и вам подобные стратегические мыслители еще не всех разогнали.

Но в общем — хорошо, что внесли кристальную ясность по заданным вопросам.
avatar
Почему всех?
Согласен, ошибся в оценке: не всех, а тех, чье мнение отличается от вашего и тех, кто по-вашему «ноет».

Я не хочу переходить на личности, давайте каждый останется при своем мнении. Я — пылинка в этой суровой пустыне, которая надеется достичь оазиса, но попутного ветра давненько нет. Если Максим чуть сильнее захочет дунуть, улечу без проблем.

Но в общем — хорошо, что внесли кристальную ясность по заданным вопросам.
А кристальной ясности никто и не обещал. Не надо судить о книге по обложке, пускай даже эта облажка и не привлекательна лично для вас.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.