Неверная дата публикации топика

Уже однажды обращал на это внимание где-то в каментах, еще до выхода 0,2 релиза. Хотелось бы поднять эту, как мне кажется, актуальную тему, еще раз.

Датой публикации топика является дата его создания. Причем абсолютно не важно, топик был при создании опубликован, или сохранен в черновики. Таким образом, если при создании он сохраняется в черновики (к примеру, 10/12/08), после чего публикуется, скажем, через неделю (17/12/08), то вылезет этот топик именно датой 10/12/08, т.е если материалов много, он просто не будет увиденным.
Установил только что из свн для эксперимента последний текущий релиз 103 — проблема все еще имеет место быть…

5 комментариев

avatar
Тебя не услышали! (
Но вопрос актуальный!!!
avatar
в итоге я подкорректировал сам.
Сделал так, чтобы поле даты публикации заполнялось только при нажатии кнопки [опубликовать] и если это поле = NULL.
Для этого убрал NOT NULL для этого поля, а при нажатии кнопки [сохранить в черновики] всегда изменяется дата редактирования. Единственный момент который остался — если новый топик сохранять в черновики, ему естественно не назначится никакая дата публикации, и равна она будет NULL, поэтому топик в черновиках просто выводится с текущей датой. (правда, это легко лечится проверкой равна ли дата публикации NULL, и если да — выводить дату последнего редактирования, нор для меня это не критично)
avatar
пофиксил
  • ort
  • +2
avatar
главное что бы при повторной публикации топика она не обновляться.
avatar
в 0.4.1 (да и в 0.4 до этого) проблема была — датой поста считалась дата первого сохранения, публикация эту дату не обновляет.

В идеале дату поста должна обновлять только первая публикация.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.