+20.99
333 читателя, 272 топика

Читателей здесь не замечено

Не уверен, баг это или нет, но. Есть коллективный блог, который создан простым пользователем. Есть один читатель (я, с правами администратора). Но выглядит в итоге так:


На вкладке "/blog/название_блока/users/" имеем:
Все читатели блога (0): Кулинарный блог
Читателей здесь не замечено

В другом блоге, который создан в 2011 году (т.е. на более новой версии движка) такого нет, информация о читателях обновляется. Может быть что-то нужно руками в БД подправить?

Главное меню не разворачивается после изменения размера окна браузера

Всем привет.

Речь пойдёт о данном коммите. Если в ОС Windows 7 нажать клавиши Win + стрелочка влево — браузер прикрепится к левой части экрана (главное меню, соответственно, свернётся и в навигации появится выпадающее меню «еще»). Но если я вновь разверну браузер на весь экран, то меню «еще» так и останется, хотя по идеи должно пропасть и развернуться во всю длину навигации.

Для наглядности

До уменьшения окна браузера, выглядит так:



После уменьшения, выглядит так:



Понятно дело, что после восстановления размера окна всё должно возвращаться к изначальному состоянию:



Просьба исправить.

Невозможно нормально использовать в топиках восклицательный знак

Всем привет.

Обнаружил странную багу при написании топика и использования в тексте восклицательного знака. Пример текста, который никак не получилось написать так, как это нужно было мне:

коты! вредные коты — этот текст должен был отобразиться так:

коты !вредные коты


Но почему-то перед восклицательным знаком режется пробел, а после восклицательного знака, наоборот, вставляется. Кто-то знает как это исправить в движке?

P. S. Повторить проблему очень просто, достаточно создать топик с приведенным выше текстом и сохранить его в Черновик.

Проблемы с установкой LS 1.0 в БД

После установки релизной версии ЛС 1.0 и даже самой последней с GitHub'a возникают проблемы с профилями (а точнее с редактированием в них информации). Спустя какое-то время возникли проблемы со страницами Люди, Активность и т.п. Очевидно, что проблема имеет место быть именно с базой данных. Проверял вчера на почти идентичном хостинге и проблема такая же. Скорее всего при установке не доставляет таблицы или некорректно создаёт базу, хотя скрипту выданы для этого все возможные права.

Испльзуется Apache/2.2.21 ngnix (Unix) mod_ssl/2.2.21 OpenSSL/0.9.8e-fips-rhel5 mod_auth_passthrough/2.1 mod_bwlimited/1.4 FrontPage/5.0.2.2635 PHP/5.2.17

Баг при авторизации

Заметил такой вот глюк в работе движка, если пользователь вышел из сайта не завершив сессию (например просто закрыть браузер), потом снова открыть сайт набрав в адресную строку, то сайт показывает что пользователь не авторизован и при попытке авторизоваться ничего не происходит (Firebug молчит, ошибок нет), но если повторно обновить страницу пользователь сразу становиться авторизованным.

P.S. надеюсь изложил понятно)

ЛС, 404

Час назад, каталог и комьюнити 90% случаев показывает 404 или не отвечает или работает ооооооочень меееедлеееееенннноо.

Это ответ к вопросу в моем прошлом топике.

А то что ночью вообще сложно открыть сайт — так это скорее всего когда анонимная статистика отправляется на сервак ЛС — видимо такой нагрузки не предусмотрел Максим.


404 Not Found
nginx/0.7.67

Toolbar не прикреплен. Баг в JS. Отсутствие robots.txt

Добрый день. На официальном сайте было сказано — об ошибках постите в багтрекер, но прав у меня на это нету… Надеюсь этот пост увидят, а ошибки исправят… На самом деле я только поставил эту CMS и начал ее щупать однако недочеты заметил…

Читать дальше →