Добавлен функционал администрирования и модерирования блогов

В SVN появился функционал администрирования и модерирования блогов.
Теперь создатель блога может назначать админов и модераторов.
Администратор блога — может менять информацию в профиле блога, назначать админов и модераторов, редактировать все топики в блоге.
Модератор блога — может только редактировать все топики в блоге.
Тестируем.

26 комментариев

avatar
А здесь он уже присутствует?? Ато я захожу в свои блоги но ничего нового там нет :(
avatar
здесь еще нет
avatar
Закачал 49 и 50 с SVN, что то пока не вижу функционала:(
avatar
зайди в редактирование профиля своего блога
avatar
Извиняюсь, все есть и работает, я как всегда поторопился. Если в коллективный блог никто не вступил, то никого и назначить нельзя, если есть вступившие в блог то соответственно можно назначить админом, модератором или оставить читателем. Макс, спасибо огромное, движок улучшается постоянно, когда ты все успеваешь?
avatar
Обновил функционал livestreet.ru на последнюю версию из SVN
  • ort
  • +3
avatar
Странно но я почемуто не могу редактировать топики в том блоге где я админ.
avatar
Руки прочь от общественной собственности! :-D
avatar
проверь, должно заработать
avatar
уже работает
avatar
Парни, вопрос! Назначенные модераторы имеют права только редакктировать топик? Удалять комментарии не могут или у меня что-то не так встало?
avatar
У меня тоже только редактировать топик, наверное так задумано было.
avatar
это вопрос хороший, пока не определился
avatar
По идее, администратор блога это царь и бог :)) ему доступны все инструменты и он может наделять полномочиями своих помошников-модераторов, которые следят за порядком (кое-что удаляют и редактируют). Иначе зачем нужен модератор? Всех не назначишь администраторами, они друг другу права администраторов раздадут и будет бардак… Помоему так.
avatar
Если проект не очень большой, то по идее можно метить (пожаловаться на это сообщение), а комменты пускай идут в спец. ленту для админов всего сайта (тут не просто стереть, но и другие меры принять могут), так как главный смысл, спрятать коммент пользователи сами могут сделать.

Если же проект очень большой, то тут админов сайта мало и надо давать эти приемущества админам и властителям блога.

То есть, мое ИМХО: модераторы блогов могут отмечать комменты, эти комменты идут в отдельную ленту которую могут просматривать администраторы сата и адимнистраторы блогов (опционально) и удалать комментарии.
avatar
Плох тот проект, который не хочет стать порталом :)) Это читатели должны информировать модераторов о том, что есть несоответствующие сайту комментарии.
Я вам википедию процитирую, чтобы не изобретать велосипед:
Модератор (от лат. moderor — умеряю, сдерживаю) — человек, имеющий более широкие права по сравнению с обыкновенными пользователями на общественных сетевых ресурсах (чатах, форумах, эхоконференциях), в частности хотя бы одно из трёх прав:
-право стирать чужие сообщения;
-право редактировать чужие сообщения;
-право банить пользователей (у меня на сайте модератор может банить на срок до 72 часов).

Администратор управляет, наделяет полномочиями, в частности модераторов, собирает из них себе команду.
avatar
Дать пользователям возможность жаловатся на сообщения безсмыслено, на то несколько причин:
— Сущесвует карма, плохие сообщения итак скрываются. Значит удаление определеных сообщений необходима только когда они могут очень сильно навредить – сайту, администраторам или другим пользователям.
— Обычные пользователи не знают и не должны знать политику сайта, возможно есть порталы, где троллинговые сообщения трутся, а есть где пошлют и команда сайта ничего не предпримит. Но у пользователя своя мораль, в результате модераторов просто засыпит жалобами. Для того чтобы обрабатовать всю эту инфу надо большую команду, а это напрямую убивает концепцию самореглироемого сообщества.

Если говорить о велосипедах, то да, ваша концепция приминима к сообществам старого вида — форумы, вики, и им подобные, но тут сообщество нового вида, с кармой (которая позоволяет пользователям самим определеять что им нравится, а что нет), поэтому я думаю, что пользователи не должны иметь кнопки «пожаловаться» у сообщения, а только модераторы.
avatar
Карма это как рейтинги агенств S&P, Moodys иже с ними, надовали ААА тому же Lehman Broth. а он и обанкоротился первым, короче, это запоздалая реакция на уже произошедшее. Это не вы ли говорите о большой команде, когда модератор становится практически бесполезным, если администратор скажем в отпуске? Что-то я постоянно вижу на Хабре полеты НЛО, не менее часто как красный «это комментарий скрыт». Уповать на посетителей на 100% это утопия. Когда идет атака на сайт никакая толпа читателей не сможет оперативно забанить троля и потереть его слизь. А если у каждого пользователя еще будет ограниченное количество плюсов/минусов в сутки (см. накрутку рейтинга), то вообще без модераторов станет не обойтись.
ваша концепция приминима к сообществам старого вида — форумы, вики, и им подобные
У нас с вами религия разная, для меня web 2.0 ценен тем, что над контентом работают все и вся, а с 100% саморегуляцией вы заблуждаетесь, это будет анархия.
avatar
кстати, идея! было бы супер, чтобы комментарии скрывались не только конкретные заминусованные, но и все, размещенные автором с кармой ниже какого-то значения. вот это уже более серьезная саморегуляция.
или ввести «игнор» каких-то авторов на усмотрение каждого.
avatar
было бы супер, чтобы комментарии скрывались не только конкретные заминусованные, но и все, размещенные автором с кармой ниже какого-то значения.
*
Логично не комментарии скрывать, а бан автоматом после понижения кармы ниже определенного уровня. У юзера или должна быть возможность поднять минусовую карму, и тогда комменты должны открываться, или такой возможности не должно быть — и это равнозначно бану.
avatar
У меня после обновления вроде того которое сегодня делал (все файлы из svn заменил) и выполнил convert.php теперь назначить кого то модератором опция исчезла! Что делать?
пробывал файлы которые в svn trac.assembla.com/livestreet/changeset/49 заменить ими существующие более новые ноль эффекта.
До этого обновлялся до вот этого trac.assembla.com/livestreet/changeset/49 опции были после того как сегодня поставил остальные обновы исчезли.
avatar
перепутал имел ввиду этот trac.assembla.com/livestreet/changeset/50
avatar
Извиняюсь все работает)))ночью надо спать)))
avatar
К какому алтарю приносит жертвы в благодарность ?!!)) СПАСИБО!!!
avatar
По ссылке в статье попадаю на эту страницу: trac.assembla.com/livestreet/timeline и далее совершенно непонятно, что же делать, куда тыкать и проч… А народ всё радуется в комментах спасибо говорит. Видимо все, кроме меня, знают какую-то тайну, а я что-то не разумею…
avatar
Я всегда буду смотреть дату поста. Я всегда буду смотреть дату поста. Я всегда буду смотреть дату поста. Я всегда буду смотреть дату поста. Я всегда буду смотреть дату поста. Я всегда буду смотреть дату поста. Я всегда буду смотреть дату поста. Я всегда буду смотреть дату поста. Я всегда буду смотреть дату поста. Я всегда буду смотреть дату поста. Я всегда буду смотреть дату поста. Я всегда буду смотреть дату поста. Я всегда буду смотреть дату поста.

Повторять до просветления
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.