Автоматическая установка LiveStreet на хостинге КОМТЕТ

Рады сообщить, что в полку хостингов, предлагающих автоматическую установку LiveStreet, пополнение!
Теперь пользователи хостинга КОМТЕТ могут буквально в два клика установить LS из панели управления Plesk. Это стало возможным благодаря использованию специального APS-пакета подготовленного специалистами КОМТЕТ

Установка доступна на тарифах виртуального хостинга «Оптима», «Профи», «VIP» www.komtet.ru/info/saas/tarifi/vh
Также возможен бесплатный тест: www.komtet.ru/tarifi/akcii/testovyi-dostup
Надеюсь такая возможность будет полезной для тех, кто хочет построить свою блого-социальную сеть, но не обладал необходимыми знаниями для самостоятельной установки LiveStreet.

27 комментариев

avatar
Благодарим Вас за тестирование и сотрудничество!
Пакет для LiveStreet подготовлен по активным запросам Клиентов хостинга, на наш взгляд, движок очень быстрый и удобен Клиентам.
Удачи проекту в дальнейшем развитии!
avatar
какая взаимная реклама :)
avatar
Просто констатация факта.
Есть с чем сравнивать — доступен десяток систем блоггинга.
avatar
ну раз так, Вам наверно не составит труда опубликовать, то на основании чего Вы эти факты констатируете — думаю многим будет интересно!
а то много есть обратных утверждений (в том числе и тут) — что ЛС очень не расторопный на простом хостинге (без мемекеша и акселератора) движок…
avatar
У ls — есть рекомендации по модулям. При их соблюдении — всё отлично работает, а требований к ресурсам — больших не предъявляет. Скорость генерации — высокая и нагрузки — минимальные.
По крайней мере, если по тому же Drupal, WordPress есть вопросы (хотя их трудно сравнивать), например мало памяти — то по LS — таких вопросов нет и со штатными 32МБ работает.
Какого либо полномасштабного тестирования и сравнения — не проводилось, если Вы об этом.
Единственный вопрос, который возник — у нас Клиентам по умолчанию доступен Zend Framework — пришлось отключить (эта настройка сделана непосредственно в самом пакете установки). И всё.
avatar
В апреле переезжаю к Вам.(Запись в избранное занес) Тариф профи устраивает полностью. Что с аптаймом? На текущем хостинге сайты пропадают в даун несколько раз в день.
avatar
Добро пожаловать, извините, что не сразу ответили — мы не всегда имеем возможность отвечать в блогах и форумах. Вопросы лучше задавать напрямую. Uptime 99.95%.
avatar
Спасибо. Пока остался на своем хостинге. Вроде они там все настроили по нормальному. Вот месяца 4 все хорошо. Остался на нем)
avatar
Радует, что ситуация исправилась. Если что — обращайтесь.
avatar
Подскажите, пож., каким Вы хостингом пользуетесь?

Стою перед душещипательным выбором…

Заранее благодарю!
avatar
Новый LS у вас уже стоит?
avatar
новая версия еще не вышла в принципе
avatar
Вообще говоря, новые пакеты установки мы готовим быстро, т.е. обычно через 1-2 недели после выхода новой версии публикуется обновление, разумеется, это зависит от интереса клиентов к тому или иному движку, для Joomla, Drupal, Wordpress — обновления публикуются чаще, чем, например, для DLE и Moodle.
avatar
Здравствуйте. Вот, проявляю клиентский интерес :)

Планируется ли в ближайшее время обновить пакет установки до новой версии 0.4? Думаю через пару недель заказать хостинг у вас, а проект ориентирован на LS 0.4, собственно теперь только этого обновления и жду :)для переезда
avatar
Спасибо за интерес!
Да, выход APS-пакета LS 0.4 запланирован на ближайшее время, на данный момент это самый популярная среди наших Клиентов бесплатная русская CMS, обгоняет DLE и ExplayCMS.
Следите за нашими новостями! komtet.ru/rss — это так же можно делать через Новости порталов Рамблер, Яндекс, Livestreet, CMS Magazine и т.п.
avatar
Большое спасибо за ответ :)
avatar
Извините, несколько ошибся в ответе, разумеется, на сайте livestreet так же можно узнать о выходе обновления пакета, но имелся ввиду портал news.liveinternet.ru — наши новости транслируются и этим порталом.
avatar
Будем ждать хороших новостей :)
avatar
Спасибо за ожидание. Сделано.
комментарий был удален
avatar
Подготовлен пакет для 0.4:
livestreet.ru/blog/4308.html
avatar
Скажите пожалуйста, для 0.4.2 есть пакет автоустановки?
avatar
Пока нет. Обновления пакетов выполняются по очереди и в зависимости от интереса у Клиентов. Мажорным версиям отдаётся предпочтение. За последнюю неделю опубликованы локализованные последние версии WordPress 3.0, Moodle 1.9.9, MovableType 5.01 и Joomlapack от КОМТЕТ — дойдёт очередь и то Livestreet, разумеется. Эта информация публикуется в наших новостях.
avatar
PS: текущая версия автоустановки — 0.4.1.
avatar
Готов пакет 0.4.2 — см. новость.
avatar
Хорошая информация
avatar
Если кто-нибудь пользуется услугами komtet, поделитесь впечатлениями, плз.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.