Состояние дел

Всех наверно интересует как обстоят дела по новому шаблону =)
А дела такие. Буквально на днях закончили отрисовку всех основных страниц движка, медленно но верно. За дизайн еще раз большое спасибо LeX'у. А вот с версткой всё куда хуже, верстальщик, с которым начали работать месяц назад, не смог продолжить работы на проектом и покинул нас. В итоге получили несколько недель потери времени и сейчас опять требует верстальщик… Соответствующее объявление кинул на free-lance.

И наверно всем будет интересно какой же получился у нас шаблон? Очень хороший! Ниже некоторые страницы.










Более полный набор в большем масштабе: http://livestreet.ru/uploads/Makets.rar

104 комментария

avatar
Супер! Особенно профиль порадовал.
avatar
Спасиб :)

… правда, не заметил всплеск кармы :)))
avatar
клево:)
avatar
можно скриншоты покрупней выложить в zip архиве?
avatar
добавил ссылку на архив
avatar
посмотрела — спасибо! Да, парень мастер своего дела и очень радует, чо он с Украины :)
avatar
Спасибо за оценку :)

P.S.
Дійсно, українські хлопці вміють файно малювати :)))
avatar
А Українські жінкі вміють надавати підтримку від щирого серця ;)
avatar
Разрешите высказаться. Я рискую навлечь на себя бурю минусов и гнева, но да ладно.
Я считаю что платформа (так ее назовем), которая станет начало для большого количества социальных сетей различной тематики должна иметь простой и, как бы выразиться, нейтральный дизайн. Шаблон не должен быть выражен сильно цветами, иметь как можно проще свою структуру, и без всяких рюшечек и фишечек, чтобы тот кто его возьмет мог бы быстрее его применить по своему усмотрению.
Тот вариант, который выбран в виде дефолтного, по-моему мнению, не подходит для этого. Я не говорю, что он плохой, наоборот он сделан качественно и профессионально. Но посмотрите, он же имеет свою стилистику, причем не везде нейтральную (например сердечко для избранных топиков). Мне кажется, что хабр-стиль более нейтральным, хоть был копией чего-то. Вот и все, что хотел сказать.
avatar
Дефолтный дизайн нужен для тестирования и изучения свежеустановленного движка.
Запускать сколько-нибудь серьёзный ресурс с дефолтным дизайном совершенно недальновидно.
avatar
Понятное дело, что при серьезном подходе весь дизайн должен быть перелопачен полностью. В большинстве своем если дело и доходит этого, то через продолжительный период времени, а зачастую все сводится к смене логотипа.

Но я не об этом.
avatar
+1
И, кстати, может шапку не чёрной сделать? А то как-то она выбивается, имхо…
avatar
Да, конечно суперский интерфейс.

а я то думал, че уже несколько недель никаких изменений в верстке там, где она тестилась, а оказывается то там ее уже никто и не верстает.
avatar
даа, ждал до последнего (
avatar
Максим скажи, пожалуйста, я вот заметила в новом шаблоне очень много новых функций, будит ли поддержка этих функций в старом шаблоне, чтобы те, кто уже изготовили сайты по примеру старых функций и шаблонов могли безболезненно перенести нововведения в свои шаблоны, ну и код подтянуть php
Заранее благодарна
avatar
Ого!))
avatar
Супер, очень понравилось.
Еще бы вывести количество просмотров блога было бы вообще замечательно. И может всетаки задумаетесь о дефолтных смайлах в коментах, которых естественно будет немного.)?
avatar
И при вставке изображение сделайте выравнивание по центру с обтеканием текста.
avatar
ляпота то какая…
avatar
команда по разработке увеличилась или это труд одного человека?
avatar
дизайн рисовал один человек
avatar
Хотелось бы уточнить все же планируемую дату следующего релиза. С версткой и дизайном вроде как все понятно, а сам движок на каком сейчас этапе?
avatar
релиза без нового шаблона не будет
avatar
Знаю по себе, верстать шаблон для этого движка очень сложно, поэтому думаю шаблон будет не скоро готов
avatar
не очень сложно, а очень очень сложно! Я чесно говоря не представляю как Максим успел сверстать за 2 месяца. Я свой проект верстаю от начала этого проекта
avatar
абсолютно нормально все верстается, при чем тут движок?
avatar
а я разве, что-то про движок сказала?
avatar
хоть какая-то новость, все таки лучше чем вообще без новостей, а дизайн и стиль отличные, молодцы ребята, есть чего ждать, хоть и не к новому году =)

ps: под смарти верстать непросто, но можно, самое главное взяться и начать, все будет отлично

Всех с наступающим!!!
avatar
какраз под смарти проще всего :)
avatar
Не видел в шаблоне кнопочки «цитата», как на БС :( Полезная фича… Она будет в новой версии?
  • City
  • +5
avatar
Не знаю в какой теме или обсуждении можно было бы задать этот вопрос…но у меня трабл з загрузкой картинок. скрипт попросту застывает на «Загрузка...» и всё. Может кто сталкивался с подобным.

Извините за оффтоп…
avatar
Для этого есть ветка Вопросы
avatar
Может я повторюсь но:
1) в ФФ (3.0.5) в профиле блога кривая верстка — livestreet.ru/blog/sites/profile/

В Опере 9.62, ИЕ6, Сафари — все ок!

2) В ИЕ формы для авторизация не одинаковы

Все остальные браузеры — ОК

Надеюсь в новом шаблоне это пофиксят!
avatar
т.к. верстка будет с нуля, то это туда не перекачует
avatar
Прошу прощения, приблизительно когда собирайтесь выпускать новый релиз?
avatar
аналогично когда ждать новогодний релизз и новую тему ???
avatar
Очень красивый шаблон.
Автор не будет против, если я возьмусь за его реализацию?
Правда, программировать не умею, буду просто менять настоящий шаблон с css и т.д.

А в новом варианте много тех. новинок?
Вообще интересно было бы обсудить все это

wealnair@ya.ru
avatar
Всех с НОВЫМ ГОДОМ. Спасибо Макс, мы запустились. 31го в 11 часов, сделали перенос топиков/юзеров/камментов и запустили всё на своём новом сервере.


Максу ещё раз спасибо.
avatar
За что минусы? Сказать сможете? Что не так опять?
avatar
не минусовал, но думаю, что ваш комент совсем не связан с темой сообщения
avatar
Мне тоже кажется, что проблема минусования в оффтопичности комментария.
Скорее ему место в блоге «Сайты на LiveStreet» или личном.
avatar
не минусовал… не учитывая оффтопа, вы бы хоть уж тогда ссылку написали, что за проект… набранные возможные комбинации magspace не открывает) смысл такого «релиза» стартапа то тогда?
avatar
Проблема в том что он в городской локалке.
avatar
За то что копирайты удалил, и трепал на форумах что сам писал этот сайт 2 года :)
avatar
этот вопрос нами с daewoo был урегулирован, все нормально
avatar
может повторю чью то мысль, но возможно ли сделать что бы заходя в чейто топик, была видна аватарка автора, рядом с которой отображалась его сила и карма, что бы за него можно было проголосовать сразу не заходя в его профиль, и в топике отображалось количество его просмотров.
avatar
Поддерживаю.
К примеру при наведении на аватар, выскакивало бы меню с силой и кармой… и там можно ставить + и -.
  • _et
  • 0
avatar
Мне кажется, что это будет рай для троллей, которым будет легко не только минусить в комментариях, но и «срать в карму» :)
Обычно желанию измененить карму другого пользователя предшествует либо большой позитив, либо большой негатив. А в «±» комментариях — это скорее маленький позитив или негатив. Поэтому функционально они так удалены друг от друга.

Хотя для некоторых локализаций такой вариант может быть приемлимым.
avatar
Появилась идея, не сделать ли функцию автосохранения в черновики каждые x минут, как на gmail? Ощутил полезность данной фишки вчера, когда вырубили свет имеенно в момент завершения письма. Представьте, сколько нервов спасено =)

Все еще считаю нужным сделать профиль редактируемым «на лету», т.е. избавиться от необходимости каждый раз заходить на другую страницу («настройки»), чтобы что то поменять. Было бы неплохо делать все непосредственно в профиле: навел мышку на, скажем, дату рождения, появился значок редактрования, нажимаем, тут же получаем выпадающие списки с числами, сохранили, готово. Не знаю, может кому то это покажется лишним, но я считаю — так удобней. И надо стремиться к удобству.

Ну и конечно рейтинг. В той форме, в которой он тут реализован, а точнее не тут, а не хабре, он никуда не годится.
avatar
Кстати, может уже писали, не успеваю следить за всеми топиками, но заметил только что глюк в избранном: при переходе на следующую страницу избранного меня перекидывает в раздел собственных публикаций.
avatar
Насчет рейтинга. На мой взгляд, рейтинг и сила — два элемента, которые можно объеденить в один.

Сила — имеет числовое значение и никому ни о чем не говорит. Лишь в сравнении с другими участниками можно представить, что 13,36 это мало (или много). Почему бы не сделать вес голоса зависимым от того же рейтинга? Скажем, в опеределенных интервалах рейтинга вес голоса был бы фиксированным, но и разным, и все бы знали, что у юзера с рейтингом 8 вес голоса равен 2, а после рейтинга значением в 10 вес голоса будет равен трем. Так было бы проще и понятнее.

Второе: мне не нравится способ начисления рейтинга. Не знаю как вам, но это очень неудобно — каждый раз заходить на страницу пользователя, чтобы изменить ему рейтинг. В основу движка LS положена модель «коллективного творчества», т.е. возможность наполнения сайта пользователями. Т.е. главное и самое ценное на сайте — это контент. А значит и рейтинг пользователя должен повышаться в зависимости от качества публикуемых им статей и комментариев. Голос (±) за статью прибавляет (убавляет) определенное значение к рейтингу пользователя. Аналогично с комментариями, только здесь к рейтинг изменяется на меньшее значение по сравнению со статьей. В итоге: хорошие статьи, полезные комменты — рейтинг пользователя растет, а вместе с ним и вес голоса за чужие статьи и комментарии.

То же самое касается и блогов. Мне кажется, что статья, опубликованная в блоге — достояние этого блога, и если статью плюсуют, то увеличиваться должен не только рейтинг автора статьи, но и рейтинг блога, в котором она опубликована.

Я могу ошибаться, но мне кажется, так логичнее и правильнее. имхо.
avatar
Честно говоря, согласен по поводу объединения силы и рейтинга. Довольно сложный механизм и людям (пользователям сайта), особенно если проект далек от IT сферы, разобраться в этом сразу нелегко. Есть вероятность, что часть пользователей просто не поняв систему уйдут с сайта.
avatar
а может стоит красиво им это преподнести? :) Например справочку по сайту написать, просто и понятно
avatar
Это само собой, без справочки никак.

Но все равно. Большинство сайтов в нете объединяют людей так или иначе увлеченных компьютерами. У меня ситуация меняется — люди, работающие в сфере медицины, вряд ли мечтают вдобавок к своей нелегкой работе изучать мануалы по работе рейтинга, силы, кармы и еще чего то. Должен быть один показатель положения юзера в сообществе, и он должен быть и показательным, и функциональным (т.е. демонстрировать уровень авторитета пользователя и в то же время определять его функциональные возможности, такие как вес голоса, возможность создания собственных блогов, и прочее, связанное с ограничениями по рейтингу.)
avatar
тогда можно просто полностью повыризать из движка например силу в коде и в БД
avatar
Я не знаю, как это сделать технически, но если просто вырезать силу, это ведь не объединит ее с рейтингом. Нужно как то вес голоса с рейтингом связать.

Я все равно буду делать для своего сайта именно так, но над репутацией я еще не думал, не дощел пока :) Обдумав все более детально, я поделюсь идеями ))
avatar
а еще один коммент, а еще один коммент, а еще один коммент, а еще один коммент, а еще один коммент, а еще один коммент, а еще один коммент, а еще один коммент,
avatar
а еще один коммент, а еще один коммент, а еще один коммент, а еще один коммент, а еще один коммент, а еще один коммент, а еще один коммент, а еще один коммен
avatar
а еще один коммент, а еще один коммент, а еще один коммент, а еще один коммент, а еще один коммент, а еще один коммент, а еще один коммент, а еще один коммен
avatar
а еще один коммент, а еще один коммент, а еще один коммент, а еще один коммент, а еще один коммент, а еще один коммент, а еще один коммент, а еще один коммен
avatar
а еще один коммент, а еще один коммент, а еще один коммент, а еще один коммент, а еще один коммент, а еще один коммент, а еще один коммент, а еще один коммен
avatar
а еще один коммент, а еще один коммент, а еще один коммент, а еще один коммент, а еще один коммент, а еще один коммент, а еще один коммент, а еще один коммен
avatar
по второму пункту — в ЛС так и есть, смотри модуль Rating
avatar
Где смотреть? Т.е. в системе он так и работает, или я че т не понял =)))
комментарий был удален
avatar
работает
avatar
тест
avatar
тест
avatar
ждем не до ждемся ) ждем и верим )
avatar
Кстати, в дизайне все-таки стоит сделать шрифт топика немного темнее, или увеличить межстрочный промежуток, текст очень напряжно читается. Правда.
avatar
Думаю, каждый сможет все настроить под себя) Придется поперекрашивать немного :) Мне вообще новый дизайн слишком блеклым кажется)
avatar
а после выхода новой версии будет предусмотрена система перехода с настоящей версии на новую без потери данных?
avatar
База данных изменялась с версии 0,12 на 0,2. Сейчас больших изменений ort не обещал, думаю обновимся без больших проблем...)
avatar
На http://new.livestreet.ru шаблон стал немного более функционален + появилось голосование за топик, но теперь рейтинг топика можно видеть только после голосования, либо открыть рейтинг с потерей права голоса(читай воздержался)
  • ort
  • 0
avatar
Было бы неплохо сделать в новом шаблоне увелечение «+» и уменьшение «-» текста, т.к. он сейчас не совсем читаемый
avatar
супер дизайн… с нетерпения ждем следующей версии
avatar
имхо после текста топика стоит добавить див с clear: both, иначе часто будет получаться так:


также надо чета сделать со стилем вставляемой картинки, чтобы не получалось так:
avatar
куда то потерялась вторая картинка:
avatar
Скажите, при установки из ревизии №112 должно получиться то, что сейчас можно наблюдать на http://new.livestreet.ru?
avatar
да, но на нью. отсутствующие куски нового дизайна заимствованы из старого, а в ревизии этих файлов просто нет, так что многие экшены не работают
avatar
То есть устанавливать сейчас эту ревизию не надо? Я ее установил, но мне выдало ошибку, видимо, связанную с тем, что не нужных кусков. А если сменить в конфиге дизайн на new, то грузится только текстом все, как будто не подгружаются css
avatar
Все супер, но согласен с больштнством по поводу мелкого шрифта, меньше 10280/1024 щас помоему уже просто в природе не встречается. Если играться с размерами шрифтов в блоках вылазить они за их пределы не будут?
avatar
статистику посмотрите ;)
avatar
заработал профиль блога
  • ort
  • +2
avatar
а кнопачки будут такими же маленькими?
avatar
Не очень он заработал, по крайней мере под IE6, хотя ничего плохого не говорю, возможно под ослика ещё не верстали
avatar
теперь работает
avatar
под ИЕ7
avatar
под ИЕ8 тоже вроде нормально все
avatar
когда релизз то будет ??? и на сколько сейчас все готово в %%% нет людей и еще некоторых блоков как я понял (((
avatar
еще логин бокс и сам логин )))
avatar
Чую я… скоро релиззз…
avatar
может к релизу у нас будет 2 шаблона habra i new ????
avatar
хабры как я понял не будет
avatar
Заработал раздел «TOP»
  • ort
  • +5
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
avatar
Хотя бы ориентировочно можно узнать дату выхода LiveStreet 0.3?
Или, хотя бы нпа сколько процентов готов?
avatar
особенно интересно узнать в процентном соотношении.
сроки можно и не говорить.
avatar
Присоединяюсь к вопросу!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.