Голосование за лучший дефолтный дизайн LiveStreet

Закончился прием работ на конкурс «Новый дефолтный дизайн LiveStreet CMS». Благодарим всех участников за проявленный интерес к конкурсу и предоставленные работы. Спасибо!

Были поданы 34 заявки на участие (некоторые работы с фриланса), и сегодня мы предлагаем вам выбрать лучшие из них.
Хочу напомнить, что выбрать нужно именно дефолтный дизайн, тот который будет идти в дистрибутиве LiveStreet. Т.е. он должен быть как простым, так и универсальным для большинства пользователей.
Итоги этого голосования будут учитываться при выборе тройки победителей администрацией проекта (решили не ограничивать выбор 10-ю кандидатами).

Ввиду снижения накруток при голосовании, голосовать могут только пользователи зарегистрированные ранее 15 ноября включительно. Голосование продлится до 27 ноября включительно.
Ниже представлен список вариантов, все картинки кликабельны на оригинальный размер.
Голосуем!

UPD Работы отсортированы в случайном порядке.
UPDПоддержать топик на Хабре о работах — habrahabr.ru/blogs/livestreet/132789/



Вариант 1 (grombzz, Static):



Вариант 2 (deniart, Yeti):



Вариант 3 (olegkrasnov):




Вариант 4 (rafael, №2):



Вариант 5 (mindfreak, Simple):



Вариант 6 (denf, Re-Genue):




Вариант 7 (etomoynick):



Вариант 8 (LeX, Synio):



Вариант 9 (sumyuga, Friendly):



Вариант 10 (dimitrymd, SilverStreet):



Вариант 11 (titikaka, Seventeenth Street):



Вариант 12 (kylishdenis, GreenStreet):



Вариант 13 (iGreeen):



Вариант 14 (Daddy_M_tv):



Вариант 15 (stfalcon, NeoLite):



Вариант 16 (ismeyker):



Вариант 17 (nevt):



Вариант 18 (viktorkamen, Aluminium):



Вариант 19 (viktorkamen, Sweet):



Вариант 20 (stfalcon, Lugree):




Вариант 21 (sumyuga, Mojo):



Вариант 22 (viktorkamen, Evolution):



Вариант 23 (rsttskyy, Banana Brownies):




Вариант 24 (grokru, Noname):



Вариант 25 (Moushen, Modern Classic):



Вариант 26 (TakeAStar, Thin-Green):



Вариант 27 (onthefly):



Вариант 28 (rafael, №3):



Вариант 29 (itartass, Oldschool):



Вариант 30 (Flyde):



Вариант 31 (sarah23, ThinkX):



Вариант 32 (Swarovski, Malahit):



Вариант 33 (kompo, construct):



Вариант 34 (vOFFka):

46 комментариев

комментарий был удален
комментарий был удален
avatar
Комментарию временно закрываю, иначе уже начинается поливание…
  • ort
  • +9
avatar
эволюшн я за тебя, поскольку все уже сделано и остается только поставить и юзать.
Остальные очень тоже хорошие. Но эволюшн как увидел так сразу понял что вот он язьь рыба моей мечты это то что хотелось бы видеть в дефолтных шаблонах.
avatar
по аналогичной причине проголосовал за sweet
avatar
Спасибо друзья, но похоже что основная масса голосующих (но почему-то не комментирующих) другого мнения. Скоро старый добрый LS приобретет другое лицо. Хорошо это или плохо покажет время, я хотел улучшить дизайн, но сохранить стиль LS.
avatar
8й и 19й варианты хороши, но голос отдал за 23й.
Мне он показался наиболее подходящим.
avatar
В то же время не понимаю, почему всем так нравится 5й вариант?
У меня он вызывает чувство беспокойства и какого-то хаоса, не уютно как-то, не ассоциируется он на вид с неким сообществом.
avatar
Людям хочется чего-то нового — вот причина такого выбора. Кроме того, на голосование оказал существенное влияние топик на хабре, где люди, далёкие от ЛС просто оценивали картинки как законченный макет некого сайта, а не как дефолтный шаблон движка с определённой функциональностью и конкретным предназначением.

Именно в силу восприятия эскиза как макета сайта никто не обратил внимание, что на компьютерах с низким разрешением первый экран на главной странице будет занят информацией, малополезной в повседневном общении посетителя блогосоциального проекта (шесть «лучших» топиков). Особенно это оценят те, кто будет листать пагинатор на главной странице.

Никто не обратил внимания, что четырёх (а больше туда просто не влезет) последних комментариев в блоке прямого эфира недостаточно, чтобы он выполнял своё прямое предназначение — следить за живым общением. Никто и не подумал над тем, что красиво, как на эскизе, оформлять посты сможет только дисциплинированная и хорошо мотивированная редакция, но никак не свободное сообщество, потому в реальной жизни концепция, скопированная с lookatme образца 2008 года будет ещё менее эффективна, чем концепция, в своё время позаимствованная у хабра.

Это решение не связано с перспективами развития и реальными потребностями движка или сообщества — оно обусловлено исключительно эмоциональным восприятием.
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
avatar
Ознакомившись с хабратопиком, не могу не отметить, что обилие однообразных макетов, с точки зрения посторонних людей на хабре, связано не с узостью мышления конкурсантов, а с условиями поставленной задачи — «новый дефолтный шаблон». Это условие, на мой взгляд, предполагает эволюционное развитие движка и внедрение в ядро новой функциональности, необходимой всем, а не узкой группе проектов. Внедрение нового шаблона и связанной с ним функциональности должно осуществляться максимально быстро, а не такими черепашьими темпами, как движок развивается сейчас.

И если в действительности целью конкурса было не создание нового дефолтного шаблона, а поиск идей для развития движка, то в этом случае задача поставлена некорректно. Вероятно, она должна была звучать примерно так — «Конкурс на дефолтный шаблон новой версии движка с перспективной функционалностью». Поскольку этого посыла прямо сформулировано не было — основная масса конкурсантов поняла призыв ort 'a буквально и представила эскизы с учётом имеющихся в движке возможностей либо с добавлением функциональности, реализация которой не составит значительных трудозатрат, не затянется на многие месяцы и не станет очередным потрясением при обновления сотен работающих на дефолтном шаблоне проектов, как это было при переходе на шаблон «new».
avatar
Насколько я смог заметить, целью конкурса и была возможность вылезти «за рамки», а не повторить очевидное, что и сделали многие просто потому что так привыкли.
И это отлично можно прочесть (увидеть) из первого пункта, в котором дается свобода действий любому, повторюсь любому участнику.

Задизайнить необходимо функционал LiveStreet 0.5, но по усмотрению участника он может изменять и дорабатывать функционал под свой дизайн
avatar
«выоезти за рамки» и «по усмотрению участника» несколько разные вещи, скажем так «вылезти за рамки» цели небыло, но и ограничевать творческий полет администрация не стала, чтобы посмотреть какие могут быть идеи.
комментарий был удален
avatar
Проголосовал за 23. Вариант 23 (rsttskyy, Banana Brownies)
Помоему самая красивая и правильно расположенная тема.
+ есть публикатор(вк, фб, твиттер(еще бы пара других, например яндекс и маилру)) и еще заметил весьма удобную штуку — там где обновление коментаниев переход вверх страницы.

Может кого-то в ней испугает перемена цветовой гаммы, но это не сложно изменить в обычном пейнт.нет'е.
Вобщем 23й вариант наиболее адекватный и верно дополненный. ИМХО.
  • GR0M
  • 0
avatar
продублирую свой комментарий с Хабра

первое впечатление от дизайна во многом зависит от его подачи. если вы не следили за конкурсом, то составить объективное мнение проглядев 102 тумбейла достаточно сложно.

вот так выглядит Lugree в браузере (перейдите по ссылке)

а так могут выглядеть сайты его использующие
avatar
Часто, глядя на работы, задаюсь вопросом: зачем в главном меню ссылка/вкладка «О проекте». По степени важности, для коллективного сайта ориентированного на генерацию контента, неужели настолько чтоб ставить в один ряд с «Топики», «Блоги», «Люди». Ни в коем случае не сочтите за критику, мне логика интересна, что считают авторы по этому поводу.
avatar
ну например чтобы показать что меню может вместить несколько страниц и как это может выглядеть. Хотите удалите у себя на сайте
avatar
она по дефолту в ЛС расположена в главном меню
avatar
В ЛС сейчас и так достаточно распыленная навигация. Зачем еще больше её распылять? Кроме того «О проекте» это просто пример статической страницы. Их может быть несолько. Пунктов главного меню может быть намного больше, благодаря плагинам.
avatar
макет очень понравился, проголосовал за Lugree
avatar
mindfreak классный шаб, но все же это для новостного портала больше, нежели для дефолтного шаба.
№2 (deniart, Yeti) если, что готов заверстать, объединим усилия ;) Хочу этот шаблон))
avatar
Вариант 11 (titikaka, Seventeenth Street):
неплохо оочень;) молодцы в общем все)
avatar
mindfreak — очень хороший шаблон, очень профессионально сделан, но как уже сказали выше он однозначно новостной. При чем лично у меня ассоциируется с джумлой, если кто знает есть у джумларта похожий новостной шаблон. может из-за фоток президентов у меня такие ассоциации. :) Странно, что шаблон получил столько голосов.
avatar
сразу скажу что воздержался…
НО если бы выбирал руководствовался следующим:
освежаем/сохраняем практически полностью стилистику шаблона нью -лекс
если привносим больше диза, даем больше яркости и структурированности -стаф
если нужен уход от блоговости к структурировании новостей(так как в новостном варианте должен быть сильный минимализм) майдфрик но тут много своих но…
  • hoti
  • 0
комментарий был удален
комментарий был удален
avatar
Люди, заранее извиняюсь, но я не понимаю как 5-й вариант мог набрать столько голосов? Это уже будет не лайв стрит! Я за Lugree!
  • KeNs
  • 0
avatar
Ну если набрал столько голос, то значит народу виднее. Решать будут разработчики. Голосование — это набор доп. баллов.
5 вариант хорош тем, что он способен осветить большое количество топиков, а это определенно плюс при 20+ постов ежесуточно.
avatar
mindfreak — вперед!!!
комментарий был удален
avatar
с нетерпением жду оглашения результатов :)
avatar
+1
avatar
Огласите пожалуйста приговор)
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
avatar
Yeti, так что насчет шаблона?)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.