ПОЧЕМУ <<Почему на этом сайте нет Пользовательского соглашения?!>> ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!

Почитал пост «Почему на этом сайте нет Пользовательского соглашения?!», комменты к нему и понял, что автор вообще ничего не понял на этом сайте и, что пост его — полный отстой. И потому результата никакого он не добился, поднял слишком мелкую тему. Посмотреть бы ему на свою проблему чуток пошире и увидел бы он, что сообщество этого сайта подозрительно напоминает

ВИРТУАЛЬНУЮ СЕКТУ.

Ну посудите сами:

1.У сообщества есть глава — владелец — создатель этого сайта. Власть его на этом сайте похоже абсолютна, бесспорна и беспощадна. Более того для усиления таковой он, судя по всему, завел несколько своих аккаунтов-двойников и окружил себя командой единомышленников, которые всегда и во всем похоже безоговорочно его поддерживают. Надо ли говорить, что в реальной жизни абсолютно аналогично устроена любая другая реальная секта?!

2.Попасть в это сообщество похоже весьма непросто. Это только кажется, что зарегистрировавшись на сайте человек уже находится в нем. Ничего подобного. Только показав себя — написав/сделав что-то, что понравится команде сайта во главе с его владельцем — он похоже может надеяться на последующий успех внутри данного сообщества. Однако, вечного благожелательного отношения это ему похоже не гарантирует, и он должен демонстрировать свою лояльность внутри этого общества постоянно. Наоборот, попав в немилость он, похоже, вообще ничего не можете сделать, даже написать ответ на комментарии (иногда весьма резкий, грубый и унизительный) в его адрес. По сути, его уже в местном сообществе нет, хотя прямо об этом ему никто не говорит. В реальной жизни у сект организация их жизни точно также весьма закрыта от посторонних глаз. Теоретически в нее может попасть любой человек со стороны, в реальности он должен пройти немалое количество (иногда очень жестких и даже унизительных) проверок, чтобы действительно в него попасть. Но и это «легкой жизни» (образно говоря) ему внутри общины в дальнейшем не гарантирует.

3.Внутри сообщества похоже допустимы разговоры и общение только на темы, которые одобряются большинством сообщества и прежде всего командой владельца и самим владельцем. Попытки обсудить что-то другое судя по-всему жестко пресекаются не только членами команды, владельцем и их преданными последователями, но и технически (выпал в большой минус — потерял все права). Надо ли говорить, что совершенно аналогично устроена и почти любая секта в реальной жизни?!

4.Внутри данного сообщества у рядового его члена похоже вообще нет никакой (образно говоря) «личной жизни». Нет такого типового инструмента любой другой обычной (не подозрительно похожей на тоталитарную, как эта) социальной сети, как возможность временно/навсегда отключить/удалить свой аккаунт. Или заблокировать пользователей, которые не нравятся тебе, то есть избавить себя от необходимости читать их комментарии к твоим постам и/или комментариям. Надо ли напоминать, что в реальной жизни в секту тоже можно вступить (иногда это даже очень трудно), но вот выйти из неё как правило невозможно, нет такой возможности. И никакой «личной жизни» там тоже, как правило, нет. По крайней мере для рядового члена секты точно.

Думаю достаточно. Кому же написанного выше мало, те могут открыть любую подходящую статью (книгу) на тему «сектанство»(погуглить, наконец) и поискать аналогий ещё. Я же скромно умолкаю. Умному — достаточно, а дураку дальше что-то объяснять бесполезно…

25 комментариев

avatar
спасибо, поржал от души…
в нашей секте есть блог «Юмор», надо туда перенести.

PS
а еще мы жертвы в полнолуние приносим :)
avatar
в 0,3 нужена функция бана однозначно!
avatar
Нет, не нужна :-)

Во-первых запаришься банить, а во вторых и так видно, что сообщество легко справляется.

Вот неплохо бы механизмы скрытия топиков при каком-то рейтинге.
avatar
от чего «запаришься»? От постоянных лазаний в phpmyadmin или от нажатия одной кнопки?
avatar
От постоянного слежения. У меня есть занятия по интереснее чем воевать с такими умниками. Да и социум сам может справиться. Если помните на хабре было нашествие упячки. Разве их забанишь всех? Да и как и кто будет решать кого банить?
avatar
Мне кажется правильней было решение о возможности админа несколько раз голосовать за карму, т.е. человек в минусе уже почти ничего не может, такой же бан получается.
avatar
а вдруг человек одумается? та же кнопочка UNBAN )
avatar
Для этого надо сделать песочницу =) И если человек одумался, поднять ему рейтинг, до возможности писать.
avatar
Абсолютно согласен!
Это очень напоминает сектатство.
Во-первых тут есть рейтинг пользователя. Кто-нибудь когда-нибудь видел в реальной жизни рейтинг пользователя? — Нет, потому что это абсурд! Создатели просто вынуждают нас плясать под их дудку, пытаясь повысить свой рейтинг. Мы пишем-пишем-пишем, чтобы подняться выше и очень боимся упасть! Это чистой воды манипуляции!
Во-вторых тут мы не найдем реальных имен, потому что всё это маски! Под маской может скрываться кто угодно и безнаказанно нами манипулировать!
avatar
во бред… этож надо такое придумать. чувак чего ты куришь?
  • dip
  • -1
avatar
А-а-а-а!!! Мой мозг заховал LS, а душу — Ort! Он не сделал возможности удалить аккаунт! И теперь я вынужден постоянно приходить сюда, читать топики и писать комменты… УЖОС :)
avatar
херней занимаетесь какойто
avatar
Оппа! vako, Вы не держите своего слова, обещали вернуться с разоблачающим топиков только через две неделе, а вернулись уже на следующий день… Эх Вы…
Этот топик однозначно в Юмор, а все последующие придётся уже удалять. Ну больной Вы человек, больной
  • ort
  • +2
avatar
такое ощущение что пишет один и тот же человек.
айпишничек бы забанить
avatar
так и есть
avatar
Почитал, поржал. Так и не понял чего хотел добиться своим постом автор. Движок признают сектой нарушающей законы Зимбабве, закроют, а автора посадят?
Что-то на salnsg смахивает манера письма (кстати, кто нибудь видел его пост о «корне зла Максиме ort Мжельском» на хабре, тоже смешное чтиво — жаль его уже прикрыли с рейтингом -65 набранным за 1,5 часа) не он ли этот vako и kon?)))
avatar
жаль не застал этого топика (
avatar
Я хотел скриншот сделать. Этот перец естестно себя ангелом невинным представил, а Мжельский зло «непрофессиональное, которое даже из базы данных удалить не может ничего(абзац о том какое говно движок в котором нельзя удалить юзера), не то что дизайн хороший сделать».
Пока я писал коммент топик видимо прикрыли(или он сам мегарейтинг увидел и закрыл), коммент уже не получилось запостить…
Короче Максим, полудурков везде полно, и как видишь их везде заметно сразу и реакция везде адекватная. Не бери в голову, проект отличный, и все правильно, а недовольные и полудурки всегда будут, пущай жгут)
avatar
Похоже на то :)
Я видел эту тему. У человека видимо что-то очень сильно не в порядке с самооценкой :)
avatar
слушайте, а это не тот перец, который перед демогогией на тему пользовательского соглашения запостил топики про обезян? :)))
avatar
Скорее тот, который был недоволен дизайном :)
Он даже на хабре недавно поднял тему с криками о помощи к хабраобществу в борьбе с ужасными владельцами LS. Был правда послан, но видимо не унимается никак :)
avatar
Бред полнейший.
Если чел тормоз, постит глупые темы или вопросы и его минусуют, то в таком случае нужно выбирать сообщество людей которые тебя поймут или подумать перед написание чего-то. В крайнем случае — быть читателем.
И такая система рейтингов больше похожа на соревнование а не на секту.
По крайней мере я не увидел тут группы людей которые всех минусуют и придерживаются одного мнения. Если у людей одинаковое мнение — разве это секта? Это — единомышленники.

А по второму пункту данного топика — если к примеру чела заминусовали. И он хочет себя оправдать/исправиться. Может сделать что-то такое, чтобы человек мог себя реабилитировать? Я про функционал.
  • _et
  • -1
avatar
остаётся возможность писать топики в личный блог
avatar
Вообще не стоило отвечать на этот топик. Его надо было тупо минусовать и пользователя в минус и всех делов.

Но если народ хочет оттянуться на общем враге, то тоже неплохо.
avatar
О, братья и сёстры сектанты! Когда бедем следующий ретуал жертвопринощения проводить :-D Великий Ort — укажи нам путь истинный :-D. А по теме — раз у движка и сообщества ЛС появляются ненавистники — это говорит о его популярность!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.