Категории блогов

Объясните пожалуйста, почему ни на хабре ни на ЛС нет категорий? Ведь по идее тот же хабр — это pro-digg система, но на дигге есть категории… вот тут я теряюсь… В чем тогда подвох преимущество отсутвия таковых в данных проектах?
(напоминаю — этот блог: «Для новичков» — поэтому не минусуйте пожалуйста, если посчитаете вопрос глупым… Спасибо!

22 комментария

avatar
Хех. А тематические блоги зачем?
avatar
тематические блоги и заменяют категории
avatar
но по-моему с готовыми категориями и подкатегориями более организовано… или я ошибаюсь?
avatar
дигг — это всеобъемлющая штука, там и про IT и про политику и про остальное — там должна быть привязка блога к категории.
Но на том же хабре тематика какая? IT. Все что не относится к IT там с пометкой «сборище оффтопиков». Простота собственно рулит…
Встречал юзера, который с трудом понял разделение по блогам то…
Но, если у вас немного категорий, то можно например по моему мануалу типов блогов сделать.
avatar
Но то же IT можно разбить на множество категорий и подкатегорий на много больше, чем на том же дигге, в котором категории — обо всем. Спасибо за ваш мануал. Попробую разобраться, хотя я в этом еще не силен.
avatar
Для разбиения IT уже хватит и самих блогов.
Мануалом пользуйтесь. Впринципе написано самым доступным языком… Вроде каждый шаг объяснил, но если не получится пишите в тот топик.
avatar
Появились категории на хабре…
Теперь дело за нами :)

пс ссылка
avatar
Спасибо за новость! Наконец-то!
avatar
Категории есть в моем мануале. Ссылка была выше. Но там каждый тип надо вручную создавать, правя код.
С товарищем Chriss мы уже обсуждали эту тему — после микроблоггинга как раз и займусь удобным созданием категорий)
avatar
Да… я помню… я имел ввиду, что рад за хабр. ). eXtravert, я записан в микроблогинг и стою первый в очередь на категории! ) попробую, кстати, на днях разобраться по инструкции, потому что пробовал как-то, но у меня ничего не получилось…
avatar
а где они там?
avatar
справа
avatar
лично я не вижу ничего нового справа (
avatar
avatar
Я уже реализовал категории, правда немного не в таком виде.

Категории позволяют отыскать только необходимые блоги, ведь все они имеют разное название и рейтинг, и искать в общей массе трудновато. С категориями вопрос решается.
avatar
смотря на этот топик — тихо радуюсь ))… Уже не раз убеждаюсь в своем предчувствии тренда, несмотря на то, что тебя никто не поддерживает и не одабривает… (Даже заминусовали коммент, где я имел в суе упомянуть порядок при наличии категорий..) Поэтому, товарищи программисты, если вы хотите идти немного быстрее времени закройте глаза на свои предубеждения и сделайте один раз то, что вы считаете неправильным и не нужным сейчас… даю вам бесплатно следующий тренд, в котором меня тоже мало кто поддерживает — фидбэк 2.0. Раньше или позже когда эту фичу у себя запустит хабр ваш модуль поднимется в топ самых продаваемых скачиваемых на ЛС, потому что в свое время вы были впереди планеты всей… Послушайте старину Крисса! Он вам зла не пожелает! =)
avatar
Поясните, если не сложно, что вы подразумеваете под «фидбэк 2.0».
Спасибо.
avatar
avatar
прошло чуть больше года после коммента выше… на хабре давно не был… и о, чудо!!! сегодня зайдя обнаружил это… не напоминает вам фидбэк 2.0?.. эх… сказать вам следующий трэнд?.. )) та лан… все равно не послушаете…
avatar
валяй )
avatar
наверное предпочту подождать до реализации фидбека 2.0… хабр реализует мои идеи даже без благодарности =)
avatar
Имхо, категории блогов безусловно, жизненно нужны. Сейчас этот функционал отчасти реализуется при помощи плагина aceBlogsExtender, но он написан еще под 0.3 и внутри есть заплатки типа вызова PluginAceblogsextender_ModuleBlogs_EntityBlogs() и другого кода из предыдущих версий. Да и даже если рефакторинг кода под 0.4.1 будет произведен, это все-таки не то, что хотелось бы видеть. Нужно дополнительно реализовывать прямой эфир и топ блогов для каждой категории, все вместе показывать, как это сделано в плагине — это не айс.

Но надежд на появление этого функционала в самом LS мало, имхо.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.