+0.97
138 читателей, 60 топиков

Вопросы... по картинкам, таблицам и т.д.

Доброе всем времени суток!

Только что начал знакомиться с данной CMS, и первые мои впечатления определенно очень положительны. Сразу выражаю огромную благодарность разработчикам сего чуда.

Буду весьма признателен, если кто-нибудь меня просветит на счет следующих моментов:
1. Есть ли в ЛС возможность использования мода/плагина/хака (нужное подчеркнуть) для автоматического изменения размера добавленного в статью изображения, да так, чтобы при клике на картинку оно «всплывало» в натуральном размере? И возможно ли прикрутить галерею?
2. Пытался путем html кода в редакторе нарисовать таблицу, но увы, ничего не вышло. В связи с этим вопрос, таблицы тут вообще поддерживаются?

И сразу несколько вопросов попутно. (ногами не бить даже если это уже обсуждалось. Можете просто ответить, что мол данный вопрос поднимался, ищи:) )
3. Можно ли при переходе на коллективные либо персональные блоги вместо вывода топиков выводить сами блоги с картинками и описанием?

Благодарю.
4. Вижу тут плагины моды и т.д. для версий 0.41, 0.42… Так вот, 0.41 и 0.42 равнозначны?

Смири гордыню, админ!

Именно под таким заголовком прочитал как-то пост в сообществе друпаллеров. С поста вынес урок и сейчас его везде применяю, а касается он не только Друпала, но и любой другой CMS.

О чем это я? Просматривая сайты в блоге «Сайты на LiveStreet» заметил, что многие люди, создавшие свой сайт, начинают публиковать материалы от имени admin’а, а это немного неправильно. Подумайте, что будет, если Вы вдруг решите его (сайт) продать. Все ваши материалы, аккаунт и заработанный рейтинг перейдут к новому владельцу!

Правильнее будет, если после создания сайта, Вы зарегистрируетесь в нем под новым аккаунтом и уже с него начнете публикацию материалов, а от лица админа будете публиковать новости или статьи которые касаются самого сайта (изменения, новости и прочую информацию, которую необходимо довести пользователям). В таком случае при продаже или передаче сайта другому владельцу у Вас останется Ваш аккаунт на сайте с Вашими материалами, и Вы всегда сможете оставаться его пользователем!

Вот такое вот маленькое и полезное замечание.

Валидатор на MooTools или jQuery?

Доброе всем время суток! Использую ЛС около пол года. Написал под свои нужды несколько модулей. Имеется форма, хочу сделать для нее валидатор. Нашел не плохой валидатор на жиквери (http://www.position-relative.net/creation/formValidator/), подключил, все вроде работает, но сколько лишнего приходиться грузить ради одной валидации. Может кто знает подобный валидатор на мутулсе? Если да, то поделитесь ссылочкой.

Как сделать выбранный раздел в шапке выделенным?

О чем я:

в шапке сайта livestreet.ru

1. выберите Блоги — шрифт увеличивается, меняется цвет, etc
2. выберите WIKI — выделения не произошло

так же и у меня со вновь добавленным пунктом. Подскажите как заставить его жить по тем же принципам?

Вопрос по Google AdSense

Почему реклама Google AdSense на ЛС не соответствует контексту? Выводиться реклама фильмов он-лайн, форекс-клубов и т.д., но по-моему никакого подобного котекста на страницах ЛС не видно… Можете объяснить?

Категории блогов

Объясните пожалуйста, почему ни на хабре ни на ЛС нет категорий? Ведь по идее тот же хабр — это pro-digg система, но на дигге есть категории… вот тут я теряюсь… В чем тогда подвох преимущество отсутвия таковых в данных проектах?
(напоминаю — этот блог: «Для новичков» — поэтому не минусуйте пожалуйста, если посчитаете вопрос глупым… Спасибо!