Очередной плагин Карт

Доброго времени суток, уважаемые товарищи!

Идея в том, чтобы сделать одну большую интерактивную карту для посетителей.

В качестве карт необходимо использовать карты Google.

Т.е. по сути требуется объединение плагинов: livestreetcms.com/addons/view/81/
и ls.devall.ru/blog/1.html с небольшими допилами.

Классный пример на который необходимо равняться:
www.votpusk.ru/country/dostoprimap.asp?DST=2562

Необходимый функционал:
1. Создавать админом категории маркеров. Каждый маркер должен иметь название, например: «Посольства», «Ресторан», «Русскоязчный магазин», «Что-то еще», а также соответствующую иконку, также подгружаемую администратором.

2. Возможность зарегистрированным пользователям ставить маркеры на карте. Добавление маркера должно осуществляться как по средствам поиска места по адресу, так и установкой точки в любом месте карты. К каждому маркеру пользователь может написать краткий комментарий и выбрать категорию маркера.

3. Маркер должен хранить и показывать информацию о создателе (ссылка на профиль пользователя), топиках с упоминанием маркера (ссылка на выборку топиков с этим маркером), категории маркера, быструю ссылку на маркер.

4. Необходимо создать новый вид топиков – Местоположение. Каждый топик местоположения соответствует 1 маркеру. После установки маркера должны автоматически устанавливаться соответствующие тэги: “Название маркера” в “название блога” (например «Ресторан Рога и Копыта в Рестораны»), “Название маркера” в “Название города”(например «Ресторан Рога и Копыта в Москве»).

5. При создании нового топика (любого) пользователь может создать новые маркеры и поставить их на карте или привязать существующие маркеры к топику. Топик может содержать множество ссылок на маркеры.
Например, пользователь создал пост о прогулке по городу и в посте упоминает 3 ресторана. Нужно предоставить возможность из топика поставить 3 точки ресторанов и сделать трехстороннюю привязку: Пользователя, поста и маркеров на карте. Практически полностью необходимый функционал по пункту реализован здесь.

6. При публикации топика пользователь выбирает опцию показывать ли карту внизу топика или просто давать ссылки на маркеры на общей карте.

7. Маркеры должны привязываться к профилю пользователя (можно было посмотреть все точки, созданный пользователем), ко всем топикам и вопросам-ответам, к профилю компании (см. п 10). Т.е. топик может содержать множество ссылок на точки, а на точку может ссылаться множество топиков, т.е. связь М: М.

8. На каждый маркер можно пожаловаться администратору сайта нажав «Пожаловаться» и введя короткое описание жалобы. Админ видит все жалобы и принимает решение об удалении маркера или перемещении его на карте. Функционал необходим для борьбы со спамом или корректировки местоположение маркера в случае ошибки.

9. Возможность поиска на карте предустановленных регионов.
Например, в нашем случае будет флажок Италии, при нажатии на который карта должна позиционироваться на Италию и вписать Италию в окно браузера пользователя.

10. Интеграция карт и плагина Компании реализована в последнем обновлении плагина компании, только там свои автономные карты, и их надо отключить и сделать интеграцию с разрабатываемым плагином Карт.
Для информации.

Если коряво объяснил, то готов раскрыть каждый непонятный пункт.

Заранее благодарен.

4 комментария

avatar
Как успехи? Взялся ли кто-нибудь за реализацию карт?
avatar
Нет. Никто не хочет: либо загрузка у людей большая, либо лень возиться, либо я хреново описал хотелку и никто ничего не понял. :(
avatar
Давайте реально покажем разработчикам что хотим разработку этого плагина, предлагаю скинуться на реализацию
avatar
Ну я готов к коллективному заказу. :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.