Заказ чата в потап окне, коллективный заказ, поиск исполнителя. (ОТМЕНЕНО, найдено готовое решение)

Предыстория:
У меня есть сайт мир петель, в самом начале проекта я залил чистую цмс и установил плагин чата, галерею, есть у меня группа, в ней я попросил высказать свои мнения и пожелания о сайте, народу было навалом, все кинулись, начали добавлять контент, хотя сайт был не готов. На главной у меня был чат, где все живенько общались, там я сколотил бригаду нынешних админов сайта. Прошло время, сайт приобрел текущий вид, чат решили убрать, т.к. не удобен при скроллинге странице, да и не на всех страницах его видно. Решили, что будем использовать вот такой чат, я нашел хозяина этого чата, он согласился его переделать под ЛС 1.0.1, но в результате оказался слишком занят, чтобы переделать для меня, на связь он не выходит, видимо все так же занят. В общем его мотивы не известны. Сейчас посещаемость на сайте хорошая, не только с контакта, но и с поисковиков приходят, вот активность маленькая.

Мораль истории:
как говорилось вот в этом комментарии, ЛС соц сеть, основанная на тексте, на контенте, а не на общении, людей же привлекает общение. И я это понял на своем примере, и хочу оживить сайт общением, в доказательство этому приведу еще пример, в моей группе людей привлекает не фото, и не видео, а стена, где они могут попросить совета, где происходит живое общение, они не лазают по обсуждениям, только по стене.
Так и я хочу, чтобы был чат, в котором происходило живое общение, а полезную информацию, пусть ищут уже по блогам.

Цель:
Получить плагин чата, который будет отображаться на всех страницах сайта, будет удобен, не будет мешаться и всегда будет доступен, цель чата — объединить разрозненные кучки людей, которые скорее всего будут общаться в разных блогах, в одно цело, плюс добавить итеративности общения, т.е.сделать его живым во времени. За опорную точку принят чат на этом сайте www.wallpapers.ru/

Как я себе вижу конечный вариант чата:
  • Это чат опорной точки, который не становится прозрачным, ибо раздражает.
  • Его окно растягивается за уголок.
  • В нем можно не только скопировать в обращение ник собеседника, но и перейти на его страницу нажав на дополнительную иконку.
  • Можно перейти в приватный диалог.

Что требуется для достижении цели:

От разработчиков: просьба откликнуться на предложение, назвать свою цену. Желательно писать в личку. Чат должен быть выполнен в виде плагина, если это не сложно, можно и как www.wallpapers.ru/, там создана дополнительная таблица в MySQL, и добавлена строчка в хедере страниц. (точно не знаю где, ибо не силен)

От со-спонсоров:
Принять предложение о совместном заказе. Перевести деньги на выполнение заказа в равных долях, но перед этим высказать свое мнение и пожелания о конечном продукте.

Я предлагаю 3 варианта касаемо дальнейшей жизни плагина:
1) Выполняем заказ плагина, получаем результат, и расходимся.
2) Получаем результат, выкладываем его в каталог за деньги, отбиваем затраты, может остаемся в профите.
3) Получаем результат, ждем год, и выкладываем его в каталог как бесплатный падарок.

Считаю, что ни в коем случаи не надо отдавать его просто так и бесплатно сразу, т.к. существует полно халявщиков, которые подождут и получат его на холяву, всем жалко своих «кровных», поэтому они лучше подождут, чем окупить эти кровные новым притоком посетителей своего сайта. Я уж не знаю ради чего люди сайты делают, но я рассчитываю на прибыль.

В общем высказывайте свое мнение, делайте предложения, я открыт для диалога.

В деле:
romanovcmc
censured

15 комментариев

avatar
Владелец www.wallpapers.ru не «раскололся»?
avatar
Что ты иммешь ввиду? Он сказал что сделает, назначил цену, время подошло, сказал позже, позже сказал что извини, некогда. Я попросил его сделать через месяц, через месяц он сказал, что сделает, но опять было некогда. Потом я попросил прислать исходники за денежку, он молчит.
avatar
Скорей всего не он делал этот чат
avatar
приятный последовательный топик
avatar
Спасибо, я старался.
avatar
Я в деле, по сколько скидываемся?)

Правдо нужно некое дополнение. На сайте с помощью плагина static page есть несколько страниц на которых есть так называемые стримы(трансляции игр) Очень нужно чтобы у чата были комнаты, чтобы в результате на главной и страницах блогов был как бы общий чат, а на страницах со стримами можно было через iframe или как то подругому вставить сам чат, под стримом, который имеет фиксированный размер.



Еще нужна возможность контроля плохишей
avatar
делал подобное, но для Drupal
avatar
По сколько скидываемся пока не знаю, еще нет исполнителя, ищем, надеюсь здесь желающие отпишутся.
avatar
Я сейчас на работу, вечером разберусь, что именно Вы хотите, сейчас заглянул на минутку.
avatar
скидываемся по (стоимость заказа)/(количество со-спонсоров). Оба параметра пока неизвестны.
avatar
Потап окно — ок.
avatar
да уж, лично я б стреманулся такое вешать
avatar
добавил пост в избранное, посмотрю что у вас с чатом выйдет
переман пользаков чатиком из дуровской группы, которую Вы ему бесплатно ведете и модерируете очень сомнителен
на мой взгляд Вам пора ставить приблуду «вопрос-ответ» и забросить чутка туда контента, тогда возможно что приток вкшных ленивцев с сайта дурова увеличится
  • Rega
  • 0
avatar
Спасибо за совет, вопрос ответ поставлю, но чат все равно хочется. Если что то на моем сайте не будет пользоваться популярность, то удалю.
avatar
заказ отменяется. Нашел готовое решение. netlanc.net/blog/340.html точнее, оно меня само нашло, нетланс написал в личкн))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.