Перенос сайта

В наличии сайт на livestreet и ряд вспомогательных подсайтов на php Kohana. Нужно все обновить.

1) Сайт
Сейчас на livestreet 0.4, для авторизации используется внешняя БД. Она же используется для авторизации на одном подсайте. Нужно поставить свежую livestreet. Перенести все данные, настроить нужные плагины. Хотелось бы реализовать, чтобы была тестовая площадка, на которой обкатываются изменения перед внедрением.
2) Хочется чтобы была единая грамотная система авторизации на всех подсайтах.
3) Есть новый вроде неплохой «сервер» авторизации, который предполагается отныне использовать на сайте и во всех подсайтах. Сервер несложный, но продуманный, на php без собственного графического интерфейса. Соответственно нужно разобраться и продумать как перенести пользователей из старой БД в новую.
4) нужен плагин к livestreet, который позволит использовать этот новый внешний сервер авторизации вместо внутренней системы. В принципе есть люди, которые могут это сделать, но они больно долго все делают.
5) далее надо обновлять, сводить на одну площадку другие подсайты и последовательно подключать их к новой авторизации.

Они все написаны на kohana. По хорошему требуется их рефакторинг в плане безопасности и оптимизации, не функциональности. Но это позже. Сейчас надо обновить главный сайт и настроить систему авторизации.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.