Большие тексты из Ворд на LS и визуальные редакторы....

Уже много, много раз эта тема обсуждалась на сайте, но так ни разу не увидел ни одного решения или внятных ответов. Не исключаю, что тема связана именно с моей спецификой. Итак, у меня на сайте есть авторы, которые хотят выкладывать большие, а иногда даже огромные тексты, которые заранее подготовлены, например в Ворде, хотя бывает и pdf, но это скорее экзотика.

Ещё ни разу ни с текстовым редактором, ни без него — это сделать не удавалось, т.к. без редактора, сами понимаете, мы получаем огромные неформатированные «простыни» текста, а с визуальным редактором получаем совершенно дикое форматирование. До кучи выяснилась забавная вещь: можно опубликовать огромный текст, но отредактировать его не представляется возможным — белый экран и привет.
Последний пример — жуткий топик, в котором все абзацы вытянулись в одну строку. В исходном тексте 33 сраницы ворда и 77000 знаков…
На сайте используется плагин Тини+ (а на мой взгляд недоплагин)…
Господа хорошие, предлагайте решение и стоимость. Эта тема с текстами уже заеба утомила до злости.
Конечно, до кучи, хотелось бы и некоторых оформительских возможностей внутри топиков: постраничность, оглавление и т.д. и т.п. Но по минимуму хотя бы решить текущую проблему и при этом навсегда.

UPD: Сделал задачу на бирже, желающих пока ноль.

17 комментариев

avatar
Пусть не в ворде пишут...
avatar
Знаете, я думаю, что это лучший ответ из всех. Как-то не верится, что кто-то может посоветовать что-то еще лучше. ))
avatar
Это была шутка, хотя, возможно, не к месту.
avatar
Ну, сорри. ))
avatar
1) вырубить WYSIWYG, включить Markdown, заставить всех писать маркдауном — жестоко, но действенно.
2) настроить WYSIWYG так, чтобы пропускал при экспорте строго разрешенные три тэга. Тут уже курение мануалов для редакторов и проверка на эталонном тексте.

А у вас там таблицы пошли криво, они и растягивают текст. А не ворд.

Хотя ворд — то еще зло. Я — за маркдаун :)
avatar
Это всё чудесно, но во-первых, визуальный редактор нужен — это просто очевидная необходимость, а во-вторых Word — это де-факто стандарт оформления текста, если конечно вы не «твиттернуты» на всю голову, а у меня не твиттернутые авторы.
Да, таблицы встали криво, я вижу что всё встало криво, я уже более года вожусь со всем этим бредом и именно поэтому пишу в «Биржа заказов на разработку и поддержку за деньги», т.к. уже затрахался. Встроенный тини, кстати, ещё хуже плагина… И, кстати, я думаю, что ноги растут даже не из редакторов, а из джевикса. Специалисты конечно со мной не согласятся, но мне кажется, что наши веб-разработчики, создающие такие продукты типа джевикса и сфинкса делают их теми же руками и пальцами, которыми сами сделаны.
Но спасибо за совет, мои проблемы, правда, это не решит.
avatar
да, простите, не заметил, что это биржа, отвечал просто как на возглас отчаяния.

мне понравился редактор imperavi.com/redactor/
он WYSIWYG, код выдает достаточно чистый.
в нем можно очень хорошо настроить фильтрацию копипасты и, думаю, можно достичь отличных результатов даже на относительно сложных текстах из ворда.

я его прикрутил в одном проекте (не ЛС) — пользователи нарадоваться не могут.

и вы правы, тут еще надо настраивать Jevix (я пилил), потому что он форматирует местами ужасно (например,
вместо или вместе с )
avatar
например, [br] вместо или вместе с [p]
avatar
Насколько я понял, этот редактор пока ещё не продаётся под LS, а прикрутить его самостоятельно у меня вряд ли получится + я его тестировал и там были косяки.
avatar
Вот это тагил, вы там с css чет намутили. если в коде
.topic.full
прописать
width: 900px
текст сожмется.

Но это не выход, ибо разрешение экрана нельзя сделать под
max-width и min-width
avatar
Чё? ))) Сам-то понял, что написал?
avatar
Я доктор зло, разбирать это д… не в моей компетенции.
avatar
Тогда прощай, дохтур. Шел бы погулял пока каникулы, а то вырастешь прыщавым, закомплексованным дроч. Девушки давать не будут.
avatar
я создам девушку в лаборатории.
avatar
Раньше он был в каталоге, но по-моему сейчас автор его убрал из-за большого количества багов, связанных с несвежей версией jQuery в LS_1.0.X
avatar
Как сказал СтаниславскЫй: «Не верю!». ))) Вообще, кивать всё время на версию чего-то — это по большей части отмаз. Версия может влиять на совместимость чего-то с чем-то. А то логика странная: старый jQuery глючный, а новый не глючный до тех пор пока не станет старым. ))
avatar
Это действительно так. Это же касается и TinyMCE 4-й версии (также кстати весьма достойный вариант). Именно из-за этого в «соседнем» движке обновили jQuery до посл. версии
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.