Архив газеты и подписка на свежий номер

Для сайта газеты нужны 2 модуля (хотя это может быть и 1) для размещения архива газеты и платная подписка на свежий выпуск.

Архив газеты

Раз в неделю загружается pdf, у него есть номер вида №31 (9347), дата выпуска 30 июля 2010 и анонс. Навигация по архиву осуществляется через календарь. При добавлении свежего выпуска его можно будет скачать только через месяц например. Кроме тех пользователей у которых оформлена подписка.

Подписка на газету

Здесь все сложнее. Напишу свое видение как это должно работать. У пользователя есть счет, на который он может вносить деньги, т.е. он приходит в редакцию, даем там денег, а администратор сайта уже в какой-то форме пишет 100 рублей, и они плюсуются к его текущему счету. С вебманями и прочими эл. деньгами заморачиваться не стоит.

Потом, когда администратор загружает на сайт свежий выпуск, всем пользователям, у которых баланс позволяет оплатить его, отправляется на почту письмо со ссылкой для скачивания. Ссылку желательно сделать уникальной для каждого пользователя, или чтобы он должен был зайти на сайт в свой профиль и только от туда уже скачать выпуск.

Если у пользователя недостаточно средств для получения след. выпуска (это нужно проверять сразу после получения каждого выпуска), ему отсылается письмо чтобы он пополнил баланс, и в профиле отображалось сообщение. Еще нужна галочка, чтобы активировать/деактивировать подписку.

Это то, что сейчас у меня в голове. От вас хотелось бы услышать идеи и стоимость.

3 комментария

avatar
Пользователь должен сначала сходить к Вам в редакцию, оплатить деньги, потом пойти на почту за ссылкой, чтобы от руки её ввести в браузер. Это же просто пиздец. Делайте вебмани/смс/карточки, без почты и редакции. Что-то похожее по функционалу смотрите тут: imobilco.ru
avatar
Я вобще-то про эл. почту имел ввиду))) А в редакцию можно и раз в год сходить. Я не отбрасываю возможность оплаты вебманями (можно завести кошелек и при переводе на него пользователь будет указывать свой логин). Просто мне кажется что автоматизация этого процесса очень затратна. Хочется узнать мнение специалистов. В идеале это будет лучший вариант
avatar
Плагин "Кошелек" поможет решить сторону оплаты за подписку.
У него есть API для простого подключения сторонних модулей — ваш архив можно будет подключить.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.