Синхронизация комментариев с Facebook и ВКонаткте.

Добрый день.

Имеется задача (описание ниже), интересует имеет ли оно решение и сколько стоит его реализовать.

Имеется:
1. Сайт на LiveStreet (v0.4.2).
2. Fan page at Facebook.
3. Группа ВКонтакте.

Задача:
1. Реализовать репостинг в постов в fan page at Facebook и группу ВКонтакте.
2. Обеспечить синхронизацию комментариев к посту в 3х источниках: сайт, группа ВКонтакте, fan page at Facebook.

Пользователь в любом месте (facebook, вконтакте, сайт) должен видеть пост полностью и иметь возможность оставить к нему комментарий. Последний должен отразиться на сайте, fan page at Facebook и группе ВКонтакте независимо от того где его оставили. Если на сайте, то идет репост в ВКонтакте и Facebook.

Первая задача реализуется с учётом второй, и интересна только вместе со второй задачей.

Интересует:
1. Имеет ли задача решение?
2. Каков механизм реализации решения (для определения подходит он или нет)?
3. Сколько стоит получить решение?
4. Сколько времени займет написание решения?

Писать можно в комментарции или личку.

14 комментариев

avatar
А вы уверены, что синхронизировать комментарии вконтакте и на фейсбуке вообще технически возможно? Если только парсить на одной странице и публиковать от лица анонимуса на другой. Нужно смотреть документацию по апи на одном и другом сайте.
avatar
Возможно или нет, тоже вопрос указанный в посте. Я заказчик, а не программист. Если я бы я знал как, то сделал бы сам, а не предлагал деньги за реализацию.
avatar
Последний должен отразиться на сайте, fan page at Facebook и группе ВКонтакте независимо от того где его оставили. Если на сайте, то идет репост в ВКонтакте и Facebook.
Это реализуется, но с большим трудом. Овчинка не стоит выделки.
В интернете принято все таки все хранить в одном месте дабы не создавать дубликаты. А у вас получится, что везде и всюду обсуждается. Надо взять что-то за базовое, например сайт.
avatar
Задача не в том, чтобы создать дубликат. Задача в том, чтобы человек мог участвовать в обсуждении там где ему это будет удобно. Это обсуждении одно, а не несколько параллельных. Если ему удобно смотреть/писать в Facebook, значит надо дать ему эту возможность. Удобнее на сайте, будет писать на сайте.

Базовое, в смысле эталон с которым надо синхронизировать?
avatar
интересно, как вы хотите реализовать синхронизацию пользователей ВК и ФБ?
avatar
Asphix, я вижу свою позицию как заказчика сформулировать результат, который я хочу получить. С логикой «предложите вариант решения», можно дойти до самостоятельной реализации. Я предполагаю, что здесь есть более выдающиеся программисты чем я, которые смогут предложить свой вариант решения.

Самый простой вариант добавлять комментарий от служебного пользователя. Если есть возможность идентифицировать пользователя и оставить коммент от его имени (при наличии его согласия), то было хорошо реализовать и этот вариант.
avatar
Я предполагаю, что здесь есть более выдающиеся программисты чем я, которые смогут предложить свой вариант решения.
Программист может предложить решение конкретной задачи, здесь же конкретикой не пахнет. Asphix правильный вопрос задал, вы сами представляете, как это должно выглядеть, не как реализовано программно, а именно с точки зрения пользователей фб, вк и сайта?
avatar
немного заоффтоплю.
Jaric, каков смысл в данной идее? Вообще-то группы в ВК и ФБ используются для привлечения целевой аудитории на определённый ресурс. А если даже и будет реализован ваш замысел, то смысл-то в сайте тогда? Сделайте приложения для данных соцсетей со сторонней базой и радуйтесь. Упс, тему реализации спалил :)
avatar
Это концептуальный вопрос. Можно пользоваться условно-работающими методами, а можно пробовать новые.

На вопрос зачем сайт. Смотреть сайты можно с экрана мобильного телефона, а удобнее с компьютера. Аналогично с сайтом и социальными сетями.
avatar
Хорошо, предположим я не прав.

Есть сайт, на котором должны быть удобно пользоваться для реализации потребностей, для которых он создан. Есть социальные сети, которые имеют аудиторию потенциально интересную для владельцев сайта. Какую задачу вы видите? Подсадить людей на сайт, получать переходы по аналогии с переходами с поисковиков?

Я исхожу из позиции, что вокруг интересного сайта можно сформировать сообщество, которое сильно повысит привлекательность сайта. Из личного опыта, зачастую обсуждения интереснее самого поста. Поэтому я хочу создать вокруг сайта аудиторию. Где я не прав?
avatar
Как вариант — это просто центролизовать.
То есть делаете страницу обсуждения и просто делаете логин через контакт/фейсбук/еще_что-то.

Как здесь и писали — по другому овчинка не стоит выделки, хоть и реализуемо.
avatar
Это и является в некоторой степени централизацией. Но если сгонять всех на сайт, а соцсети использовать как а) место для репостинга и б) способ авторизации, то мы привлечем к обсуждению меньше людей чем могли бы. А задача в том, чтобы сформировать сообщество вокруг сайта, так как обсуждение часто интереснее самого сообщения.

Возможно, есть более эффективный способ для этого, но я его сейчас не вижу.
avatar
Я так понимаю задача несколько другая.

Чтобы пользователи авторизованые вконтакте видели форму коментирования ВК
те кто авторизованы в ФБ видят форму от фейсбук
те же кто ни там не там ни авторизованы, могли комментировать анонимно или регистрироваться на сайте
но чтобы все эти комменты находились в одной ленте =)

Идея интересная но имхо ФБ и ВК вместе связать не получится, а вот по поводу ВК есть несколько идей. планирую реализовать такое…
avatar
Вы не правильно понимаете
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.