Разновидности современных принтеров

На данный момент практически у каждого второго человека в доме имеется принтер. Никто не говорит об офисах, в которых их просто огромное количество. Не все знают, что есть различные модели такой техники, которые отличаются не только своей стоимостью, но и функциональными возможностями. Разные виды принтеров можно просмотреть на сайте инксистем, где каталог продукции содержит различных современных и популярных производителей.

Общая классификация принтеров


Есть несколько типов данной техники. Первый вид – обычный принтер. Он не имеет дополнительных возможностей и предназначен только для печати документов. Следующим идет МФУ. Это многофункциональные устройства, на которых можно не только печатать документы, но и сканировать их, а также принимать факсы. Особенно для офиса удобны такие принтеры.

Портативные устройства – принтеры компактного размера, которые могут работать не от подачи электрической энергии, а от встроенного аккумулятора. Ну и последний вид – фотопринтеры. На них есть возможность распечатывать фотографии различного размера.

Классификация принтеров по способу печати


Все принтеры можно разделить на виды по способу печати. Итак, есть струйные устройства, лазерные и термосублимационные.

Струйные принтеры – простые устройства, которые наиболее часто используются в домашних условиях. Их стоимость довольно низкая. Заправка картриджей происходит только жидкими чернилами.

Лазерный принтер – самая популярная модель. Заправка специальных картриджей происходит с помощью порошка. Скорость печати такой техники высокая. Аналогичная и ее стоимость. Хотя есть разные производители, которые устанавливают нормальную цену на свою продукцию.

Ну и последний вариант – термосублимационные принтеры. Они используются только для печати фотографий. Заправка картриджей происходит только твердыми чернилами. Они наносятся на фотобумагу, минуя жидкую структуру. Именно этот процесс и называется сублимацией.

Несмотря на такой большой ассортимент данной техники, большое значение имеет ее стоимость. А сегодня можно найти по приемлемой цене подходящую модель принтера.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии