Самостоятельно разрабатываем веб-сайт с помощью конструктора


В последние годы мы наблюдаем стремительный рост популярности сервисов для самостоятельного создания веб-сайтов. Эти сервисы называют конструкторами сайтов, сайтбилдерами или платформами для создания сайтов. В Рунете работают уже десятки таких сервисов. Причиной высокого спроса на услуги сайтбилдеров является то, что самостоятельное создание сайта с помощью конструктора имеет целый ряд достоинств по сравнению с традиционным заказом интернет-проекта в вебстудии.


Скорость разработки. Даже самый простой сайт вебстудия будет делать несколько дней, недель или даже месяцев. При этом, если ваш сайт не является слишком сложным, то с помощью хорошего конструктора вы сможете буквально за несколько часов сделать ваш сайт самостоятельно. Эта быстрота достигается тем, что разработчики сервиса прекрасно знают, как должен быть устроен несложный типовой сайт, и уже потратили огромное количество усилий и приготовили для вас все типовые конструкции, необходимые вашему сайту. Вам лишь необходимо продумать структуру сайта, выбрать шаблон дизайна и наполнить сайт содержимым: текстами, фото, видео.

Невысокая стоимость. Стоимость использования таких сервисов относительно невелика и на порядки ниже стоимости услуг вебстудий. Широко распространена SaaS-модель оплаты услуг, предполагающая вместо существенных единовременных платежей небольшие регулярные арендные платежи. А какой-то минимальный функционал довольно часто предоставляется и вовсе бесплатно. Также вполне практикуется предоставление бесплатного тестового периода.

Широкие функциональные возможности. Хорошие конструкторы позволяют создавать сайты всех типов: сайты-визитки, портфолио, блоги, форумы и даже интернет-магазины. При этом, несмотря на неопытность пользователя в сайтостроении, на выходе, благодаря усилиям разработчиков сервиса, получается качественный вебсайт, который одинаково хорошо выглядит во всех типах браузеров. А некоторые конструкторы даже обещают адаптивные вебсайты, которые одинаково хорошо будут выглядеть не только в разных браузерах, но и на разных типах устройств: ПК, ноутбуках, планшетах и смартфонах.

Профессиональное сопровождение. Бесперебойная работа созданного вами сайта перестает быть вашей проблемой. За это отвечает ваш конструктор. Вам даже не надо беспокоиться о резервном копировании ваших данных. Вы просто можете быть уверенными, что ваш сайт будет работать 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. И все это, заметьте, включено в относительно небольшую абонентскую плату за пользование сервисом.

Человеческий фактор. Самостоятельное изготовление веб-сайта с помощью конструктора сайтов избавляет вас от зависимости от вебстудии или фрилансера, сделавшего ваш сайт. Вы контролируете все, что происходит с вашим сайтом и сами вносите все необходимые изменения в содержимое сайта.

Приведем несколько примеров таких сервисов.

  • Cпециализированный сервис 1minute.website предназначен для быстрого создания сайтов интернет-магазинов. Для использования сервиса не требуется какая-либо специальная подготовка. Дизайн сайтов магазинов разрабатывается профессиональными дизайнерами. Особое внимание разработчики сервиса обратили на быстродействие сайтов, построенных с помощью платформы 1minute.website.
  • Сервис BmShop за разумную плату предоставляет своим клиентам возможность быстро создавать сайты интернет-магазинов имеющие высокие показатели конверсии. В вашем распоряжении будут все необходимые для успешной работы магазина модули: управление каталогом товаров, организация акций и распродаж, выгрузка товаров в Яндекс.Маркет, прием платежей и т.д. Страницы магазинов разработаны с учетом рекомендаций seo-специалистов.
  • Создавать сайты с помощью A5.ru очень удобно. Специальная подготовка не требуется. Имеется несколько сотен качественных готовых шаблонов. Услуга хостинга включена во все тарифные планы. Созданные на A5.ru сайты не имеют технических ограничений для SEO-продвижения. Имеются инструменты веб-аналитики. При оплате годовых тарифных планов доменное имя предоставляется бесплатно. Работает круглосуточная служба поддержки клиентов.
  • Satom.ru помимо платформы для создания сайтов представляет собой крупнейший всероссийский каталог товаров и услуг. С его помощью можно создать продающий сайт с современным дизайном, функциями интернет-магазина, автоматической оптимизацией под поисковые системы и т. д. Товары и услуги продающих компаний отображаются как на сайте, так и в каталоге портала, что обеспечивает дополнительный приток посетителей. Также каталог дает возможность эффективного регионального продвижения. Удобная структура, система фильтров, товары и услуги от различных поставщиков делают каталог привлекательным не только для продавцов, но и для покупателей.

Кроме приведенных здесь примеров, вы легко можете найти десятки аналогичных сервисов и убедиться в том что у потенциальных клиентов действительно имеется широкий выбор.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии