Как сэкономить на услугах хостинга

Если вы работаете веб-мастером или ведёте в сети Интернет свой блог, вам наверняка приходится пользоваться услугами всевозможных хостингов. Обычно такая услуга оказывается на платной основе, а потому нет ничего удивительного в желании немного сэкономить. Правда, любая экономия хороша лишь тогда, когда она не приводит к ухудшению качества, а потому рассматривать некачественный и дешёвый хостинг мы не будем.

Какие существуют способы экономии на хостингах


Обычно хостинг оплачивается ежемесячно. Кроме того, в конце года приходится вновь его продлевать, а также подтверждать присвоенное вам доменное имя. Разберёмся, как можно сэкономить на оплате.
  1. Можно участвовать в партнёрской программе, рекламируя на своей веб-страничке услуги хостинга. Это может быть рекламный баннер или просто ссылка в статье. Если по этой ссылке на хостинг зайдёт пользователь, который потом воспользуется предлагаемыми услугами, то с вами поделятся полученной прибылью.

  2. Можно воспользоваться программой лояльности, которую предлагает большинство хостинговых компаний. Чем дольше вы будете пользоваться услугами данного хостинга, тем меньше вам придётся со временем за него платить.

  3. Если вы ещё только ищете подходящий хостинг, обратите внимание на промокоды или акции, с помощью которых компании часто привлекают новых клиентов. Это могут быть сезонные скидки, как на распродажах товаров.

Отказ от виртуального хостинга в пользу выделенного сервера


Если вы ведёте пять и более сайтов, вас могут уже не устраивать те ограничения, которые имеет большинство хостингов. В таких случаях дешевле будет перейти на выделенный сервер, что автоматически приведёт к снижению себестоимости поддержки всех ваших проектов.

Пожалуй, наиболее выгодным вариантом является партнёрская программа. Если в своём блоге вы, к примеру, сделаете обзор iPage, это тоже будет прекрасный способ прорекламировать услуги хостинговой компании. В результате вы сможете не только сэкономить, но ещё и прилично заработать.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии