Как увеличить продажи недвижимости?

Если вы владелец агентства, занимающегося подобными вопросами, то наверняка понимаете, что основной способ «протолкнуть» товар или хотя бы информировать о нём – реклама. Наилучшим вариантом в данном случае будет создать сайт по недвижимости. Ведь в наш век распространения интернета всё больше людей именно в нём ищут нужную информацию – это и просто, и не требует много времени. Однако чтобы сайт реально работал, он должен быть удобен и быстро находиться в поисковике.

Оптимальный подход


Конечно, можно приобрести шаблоны сайтов недвижимости, но лучше всего создать свой индивидуальный проект!

По-настоящему хороший продающий веб-ресурс должен максимально ускорять и облегчать пользователю поиск подходящего объекта. Для этого нужны две вещи:
  1. Понятная схема сайта и быстрый поиск.
  2. Рабочая служба поддержки.

Схема сайта должна быть понятной и помогать пользователю найти нужную категорию. Очень мощным инструментом является поиск дома или квартиры по заданным параметрам (количество комнат, диапазон цен, населённый пункт и т. д.).

Каждый объект следует располагать на отдельной странице, желательно с качественными фотографиями и кратким, но исчерпывающим описанием. Обязательно наличие только актуальной информации: проданная недвижимость должна немедленно удаляться из каталога.

Желательно иметь калькулятор стоимости (по ипотеке или кредиту). Он позволит потенциальному клиенту выполнить нужные для себя расчёты в удобной форме.

Ещё один немаловажный момент – служба поддержки. Лучше, если она будет работать круглосуточно в режиме онлайн, кроме того, важно наличие и контактов вне сети (телефоны, адрес офиса).

Чтобы сайт находили


Для этого крайне необходимо заниматься его продвижением, ведь чем ниже в поиске будет ваша площадка, тем меньше клиентов вы можете получить. Сделать это можно, в том числе, с помощью активной рекламы.

Чтобы работа ресурса давала результат, необходимо постоянно заниматься его оптимизацией и обновлением, устранять недостатки. И только в этом случае вы получите инструмент, стабильно работающий 24 часа в сутки.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии