Плюсы и минусы создания сайтов на CMS

Сегодня многие разработчики любят создавать сайты на различных системах управления контентом. Они представляют собой программные оболочки, позволяющие без особых усилий вводить и редактировать любые данные. Неважно, платную или бесплатную использовать версию, ведь в большинстве случаев она позволит создать сайт любой тематики и направления, даже если его темой будет CS GO UP. Чем же еще CMS привлекают разработчиков?

Преимущества

С помощью CMS без специальных знаний и иногда даже без опыта в сайтостроении можно создать сайт, на котором будет CS GO UP рулетка. Использование шаблонов значительно упрощает процесс, который напоминает сборку конструктора. Можно в произвольном порядке совмещать различные элементы будущего проекта, тем самым определяя его функционал и стиль.

Еще один плюс таких систем управления – значительная экономия времени и денег. Большинство CMS, как и многие дополнительные элементы к ним, повышающие функциональность сайтов, распространяются бесплатно. Раньше же приходилось тратить время, самостоятельно составляя различные скрипты.

С настройкой, управлением и созданием контента в таких системах справятся даже новички. Это и привлекает разработчиков разного уровня развития, когда есть необходимость быстро создать сайт с приличной внешностью и достойным функционалом.

Минусы

Большинство сайтов имеют шаблонный внешний вид, поэтому для их уникализации все равно приходится тратить немало времени на верстку и создание дизайна. Кроме того, стандартного функционала порой не хватает для проектов, нуждающихся в обширном списке функций, поэтому этот недочет все равно приходится исправлять вручную, прописывая различные скрипты.

Еще один минус некоторых CMS – медленная скорость загрузки из-за отсутствия правильной оптимизации, а также уязвимость системы безопасности, что уже грозит утечкой данных или другими проблемами, связанными со взломами ресурсов.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии