Платформа для интернет-магазина: возможности современных CMS

Для создания торговой онлайн-площадки необходима особая оболочка для взаимодействия с клиентами. Для ее создания и редактирования используют специализированные программы. Разработчики сайтов называют их движками. Это основа, на которой «собираются» различные модули. В первую очередь это система наполнения ресурса карточками товаров, модуль отзывов, оплаты товаров банковскими картами и прочие. Прежде чем создавать свой интернет-магазин, обратите внимание на состояние реального бизнеса. Для контроля продаж и выдачи товаров, заказанных через веб-ресурс, вам также придется купить онлайн кассу.

Возможности бесплатных движков

Современные CMS делятся на два вида. Первый – это пакетные программы, которые необходимо покупать. Приобретаешь основу за фиксированную цену, после чего докупаешь к ней платные модули, расширяющие рекламные, технические и маркетинговые возможности сайта.

Если вы решили использовать бесплатную CMS, будьте готовы покупать такие же модули по фиксированной цене. Без них вы не сможете поддерживать работу сайта на должном уровне. Ведь на одном движке:
  • создаются описания для интернет-магазина;
  • анализируется и проводится частичная seo-оптимизация;
  • настраивается реклама;
  • проводится анализ статистики, формируется рекламная кампания;
  • формируется взаимосвязь между основным сайтом и страницами в социальных сетях.

Возможности платных движков

Начинающие онлайн-бизнесмены «застревают» на первом этапе формирования сайта. Это осуществление сделок и привлечение первой сотни клиентов. Большинство ошибок появляются из-за проблем с оформлением и отображением товаров.

На правильно работающем сайте можно прочитать не только описание товара, но и проанализировать цены. Например, покупая онлайн кассы стоимость который может значительно отличаться, несколько предложений отображаются автоматически. Поэтому новичкам интереснее работать с платными движками – за небольшие деньги человек получает круглосуточную поддержку по любым техническим вопросам.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии