-13.65
7 читателей, 79 топиков

Что надо знать о создании сайта?

Среди тех, кто принял решение освоить веб-дизайн, бытует мнение, что создание сайта – трудное и долгое занятие. Однако современные разработки значительно упростили данную задачу. Если вы поняли, как происходит накрутка фолловеров в Твиттере, то и в этом вопросе разберетесь без особого труда. Так, самый простой способ – применение специализированных конструкторов.

Читать дальше →

Платформа для интернет-магазина: возможности современных CMS

Для создания торговой онлайн-площадки необходима особая оболочка для взаимодействия с клиентами. Для ее создания и редактирования используют специализированные программы. Разработчики сайтов называют их движками. Это основа, на которой «собираются» различные модули. В первую очередь это система наполнения ресурса карточками товаров, модуль отзывов, оплаты товаров банковскими картами и прочие. Прежде чем создавать свой интернет-магазин, обратите внимание на состояние реального бизнеса. Для контроля продаж и выдачи товаров, заказанных через веб-ресурс, вам также придется купить онлайн кассу.

Читать дальше →

Самостоятельное создание сайтов: конструктор сайтов или CMS?

Все, кто в теме, знают, что есть 2 реальные возможности создания сайта: использование CMS или онлайн конструктора. Мы не будем пытаться поддерживать избитый спор на тему, что же всё-таки лучше. Давайте лучше разграничим специализацию этих типов систем, учитывая их особенности. Как всегда, истина находится где-то по середине. Сейчас мы выясним, кому и в каких случаях выгоднее использовать CMS, а кому – конструктор.


Читать дальше →

Плюсы и минусы создания сайтов на CMS

Сегодня многие разработчики любят создавать сайты на различных системах управления контентом. Они представляют собой программные оболочки, позволяющие без особых усилий вводить и редактировать любые данные. Неважно, платную или бесплатную использовать версию, ведь в большинстве случаев она позволит создать сайт любой тематики и направления, даже если его темой будет CS GO UP. Чем же еще CMS привлекают разработчиков?

Читать дальше →

Как увеличить продажи недвижимости?

Если вы владелец агентства, занимающегося подобными вопросами, то наверняка понимаете, что основной способ «протолкнуть» товар или хотя бы информировать о нём – реклама. Наилучшим вариантом в данном случае будет создать сайт по недвижимости. Ведь в наш век распространения интернета всё больше людей именно в нём ищут нужную информацию – это и просто, и не требует много времени. Однако чтобы сайт реально работал, он должен быть удобен и быстро находиться в поисковике.

Читать дальше →

Высокоэффективные сервисы массовых e-mail и sms рассылок для ваших интернет-проектов



Современный бизнес активно использует email и sms сообщения для коммуникаций со своими клиентами и партнерами. Это могут быть как массовые рекламные рассылки оповещающие потенциальных клиентов о появлении новых товаров и услуг, проведении акций и распродаж, так и индивидуальные сообщения информирующие клиентов о ходе выполнения их заказов.

Читать дальше →

Call-back сервисы для эффективных коммуникаций с потенциальными клиентами


Если вы когда-либо что-либо продавали в офлайне, то прекрасно знаете, что потенциальному покупателю нужно грамотно и бережно помочь сделать покупку. Для это необходимо, чтобы продавец-консультант появился в нужный момент времени, помог покупателю сделать выбор и плавно, но твердо подвел его к совершению основной покупки и сопутствующих товаров. В интернет-магазинах имеется та же самая задача: для повышения конверсии необходимо вовремя вмешаться в процесс просмотра посетителем страниц вашего сайта и подвести его к совершению покупки.

Удобным инструментом для коммуникации ваших менеджеров и посетителей сайта являются так называемые CallBack-сервисы или сервисы обратного звонка.

CallBack-сервис следит за тем, что делает посетитель на сайте, и в нужный момент предлагает соединить его по голосовой связи с менеджером сайта. Посетителю предлагается вписать в появившейся форме свой номер телефона и ждать звонка от менеджера. Как только получен номер телефона заинтересованного посетителя, сервис обратного звонка моментально звонит свободному менеджеру по продажам и посетителю и соединяет их. Разумеется, это соединение происходит очень быстро, пока посетитель еще не потерял интерес к предлагаемым товарам и услугам. И эта нехитрая технология позволяет превращать теряющего интерес посетителя в очень «теплого» потенциального клиента, обеспечивая тем самым значительное увеличение конверсии посетителей в покупателей.

Разумеется на услуги таких сервисов, без существенных затрат значительно поднимающих конверсию, имеется немалый спрос. По сути, наличие на продающем сайте сервиса обратного звонка постепенно становится стандартом де-факто. Современный онлайн-покупатель уже вправе рассчитывать, что если он захочет, то у него будет возможность немедленно и комфортно связаться с менеджером сайта и задать все интересующие его вопросы. Тем не менее остается еще огромное количество продающих сайтов, пока не установивших у себя сервис обратного звонка, и представленные на рынке сервисы ведут самую серьезную конкурентную борьбу за них. На наших глазах происходит стремительное формирование рынка услуг сервисов обратного звонка.

На рынке работают уже десятки CallBack-сервисов. Вот несколько конкретных примеров:

  • Pozvonim.com — сервис удержания клиентов на сайте. Заложенные в сервис интеллектуальные технологии отслеживают поведение посетителей на сайте, предпринимают меры по их удержанию и в самый подходящий момент предлагают посетителю сделать обратный звонок. Характерными особенностями сервиса является богатый функционал и удобство личного кабинета клиента, широкие возможности по настройке внешнего вида виджета. Отчеты и статистика предоставляемые сервисом по всем звонкам обеспечивают руководству клиента возможность «держать руку на пульсе» их бизнеса и контролировать эффективность менеджеров продаж. Имеется удобная линейка тарифных планов, в том числе экономичный вариант, когда оплата идет только за звонки, а функционал управления сервисом предоставлется бесплатно. Работает круглосуточная поддержка. Сервисом пользуются более 23000 компаний.
  • VOT CallBack — сервис обратного звонка для сайтов и интернет-магазинов. Реализацией сервиса занимается крупный оператор IP-телефонии ЗАО «Омикрон», поэтому сервис отличает высочайшее качество связи, соединение менеджера и посетителя сайта устанавливается в 2 раза быстрее, чем у большинства аналогичных сервисов. Также сервис отличает минимальная стоимость услуг, причем все дополнительные настройки и возможности виджета уже включены в стоимость услуги. Предоставляются содержательные статистические очеты. Запись и хранение разговоров не лимитированы. Доступ к услугам возможен сразу же после несложной регистрации. Предоставляется возможность бесплатного тестирования сервиса. Работает круглосуточная техподдержка.
  • SmartCallBack повышает продажи за счет алгоритмов интеллектуальной телефонии, грамотного и автоматического ведения базы контактов, повышения эффективности и оптимизации рекламных компаний. Сервис вобрал в себя конверсионные решения работая с самыми крупными клиентами рынка недвижимости, авто и туризма. Персонализированные предложения и отслеживание вовлеченности посетителя позволяют сервису успешно повышать продажи более чем на 30% уже более 2 лет. Благодаря гибким настройкам и полной кастомизации возможно осуществить любые настройки и пожелания клиента. Предоставляется возможность бесплатного тестирования и с оплатой за результат. Благодаря API возможна синхронизация с любой CRM. Работает круглосуточная техподдержка. Автоматизированная синхронизация с Метрикой, Аналитикой и Calltracking системами.
  • Сервис inTarget – очень интересная вещь для работы с конверсией на коммерческих сайтах. Что он делает: он позволяет увидеть часть аудитории сайта в виде профилей соцсетей этих людей. Естественно, это только та часть данных, которые считаются открытыми, никакого клик-джекинга. Владелец сайта может настроить воронки – кого именно он хочет выделять и распознавать: мужчин; женщин; москвичей; заходивших на сайт 2-3 раза; тех, у кого завтра день рождения; тех, кто выполнил или недовыполнил какое-то действие на сайте, и так далее. Далее с этими пользователями можно связываться в личке соцсетей. Можно показывать им именные баннеры или виджеты на сайте: не просто баннер с посылом Купи! Купи! Купи! а баннер, где к человеку обращаются по имени, фамилии и, возможно, даже с его фото. Конечно, у таких баннеров конверсия гораздо выше, чем у обычных. Это бесплатные опции inTarget. Есть также платные: SMS и звонки. Тарифы начинаются от 990 руб/мес за 65 минут разговоров и 50 SMS.
  • jbCallMe — решение, позволяющее создавать любые всплывающие формы на вашем сайте и отправлять на ваш e-mail письмо, содержащее введённые пользователем данные. С успехом может использоваться для формы заказа в один клик, связи с администрацией, а также для реализации виджета обратного звонка. Помимо распространенных конструкторов визуальных форм, простой интеграции, смс оповещения, прикрепления через форму файлов к письму, есть также возможность включить определение профиля VK написавших пользователей (а это и телефон и email клиента, сразу много дополнительной информации о клиенте) и все это с бесплатным тестовым периодом и 350 руб. в год на платной подписке. Дешевле и проще, чем делать самому.

Кроме приведенных примеров в Рунете работают десятки других сервисов, и у потенциального клиента имеется широкий выбор. При выборе сервиса поинтересуйтесь, какие основные и дополнительные функциональные возможности будут вам предоставлены. Какие у вас есть возможности настраивать алгоритмы показа виджета посетителю. В каких пределах вы можете менять внешний вид кнопки звонка и виджета. Какие используются алгоритмы поиска свободного менеджера для соединения. Удобен ли интерфейс вашего личного кабинета. Предоставляется ли услуга записи, хранения и прослушивания записанных разговоров менеджеров с посетителями. Какая вам будет предоставляться отчетность и статистика. Какие у вас есть возможности по интеграции с сервисом аналитических систем типа Яндекс.Метрики и Google Analytics.

Убедитесь, что ценовая политика понравившегося сервиса соответствует вашей текущей задаче, а имеющаяся линейка тарифных планов соответствует вашим представлениям о развитии вашего бизнеса. Обратите внимание, что оплата услуг сервисов может строиться по разному. Это может быть оплата за минуты соединений, или за разговоры без учета их длительности. В некоторых случаях также помимо оплаты соединений возможна еще и абонентская плата за функционал сервиса.

Проанализируйте всю полученную информацию о понравившихся сервисах, примите правильное решение, установите выбранный сервис на вашем сайте и наслаждайтесь потоком дополнительных продаж и возросшей прибыли!

Где заказать недорогой хостинг?

При создании собственного сайта необходимо учесть ряд моментов. Так, очень важно приобрести хороший и при этом недорогой хостинг. Сделать это можно, обратившись в компанию Best-Hoster Group Co. Ltd: сегодня она предлагает подобные услуги. Как осуществляется ее работа, а также о самой организации расскажет нижеприведенная статья.

Читать дальше →

Повышаем конверсию с помощью сервисов обратного звонка


В хорошем офлайн магазине, когда вы рассматриваете витрины, в нужный момент появляется продавец-консультант, отвечает на все ваши вопросы и умело ведет вас к совершению покупки. К этому все привыкли, это никого не удивляет. И, естественно, рано или поздно какой-то аналог этой практики должен был появиться и для онлайн-продаж. Поэтому появление так называемых сервисов обратного звонка или CallBack-сервисов закономерно и ожидаемо.


Читать дальше →

Разработчики ПО для устройств самообслуживания: платежных терминалов и сенсорных киосков


С платежными и информационными терминалами и другими устройствами самообслуживания мы встречаемся повсеместно. В магазинах и на вокзалах, в банках и салонах связи, в офисах компаний и в государственных учреждениях, на стадионах и в поликлиниках и просто на улицах. Сегодня в России успешно работают сотни тысяч устройств самообслуживания. Оборот рынка платежей через терминалы превышает 1 трлн руб в год.

Наиболее популярной услугой является прием платежей за мобильную связь, доступ в интернет, IP-телефонию, спутниковое и кабельное телевидение. Также популярно пополнение через платежные терминалы кошельков в системах электронных денег, пополнение аккаунтов в компьютерных играх, оплата сделанных в интернет-магазинах заказов, погашение кредитов и проч. Кроме приема платежей усройства самообслуживания широко применяются для продажи билетов на транспорт, входных билетов в парки и на аттракционы. Платежные терминалы начинают с успехом заменять кассиров и кассовое оборудование и в традиционной торговле и сфере услуг, например на АЗС или в кафе.

Кроме платежных терминалов широко применяются информационные устройства самообслуживания. Это справочные службы на вокзалах, навигационные сервисы на улицах и в торговых центрах, информационные терминалы в музеях и других популярных у туристов местах. С помощью таких терминалов можно не только получить необходимую справочную информацию, но и оставить, например, заявку на посещение врача в медицинском учреждении.

Очевидно, что эти сотни тысяч устройств самообслуживания представляют собой специализированные компьютеры и выполняемым ими функциям соответствует прикладное программное обеспечение. Поскольку функции весьма разнообразны, то уже сейчас требуется широкий ассортимент программных решений для устройств самообслуживания, и по мере освоения платежными и информационными терминалами новых сфер нашей жизни появляется спрос на новые программные системы. Разработками ПО для платежных и информационных терминалов и других устройств самообслуживания занимаются многие софтверные компании. Приведем несколько примеров таких компаний и их решений:
  • Компания «Предпроцессинг» работает на рынке приема платежей с 2004 г. и разрабатывает системы процессинга для приема платежей через терминалы самообслуживания. В компании трудятся специалисты из ведущих российских платежных систем. Среди клиентов компании – сети салонов связи, сети платежных терминалов агентов по приему платежей и банков, зарубежные клиенты. Компания «Предпроцессинг» имеет деловое партнерство с ведущими платежными системами, банками, провайдерами, арендаторами, производителями терминалов самообслуживания. Разработанное в компании программное обеспечение для сетей платежных терминалов установлено и бесперебойно работает на более чем 8000 терминалах в России и зарубежом. Компания «Предпроцессинг» является компанией полного цикла и помимо разработки ПО для процессинга, предлагает также производство платежных терминалов и банкоматов, эквайринг, услуги по приему любых платежей и обслуживание терминальных сетей.
  • Процессинг и предпроцессинг PayPRO знаком многим на российском рынке уже давно. Еще в 2006 году он начал использоваться на платежных терминалах, но постепенно его возможности расширились. На базе процессинга PayPRO реализован ряд платежных систем в СНГ и дальнем зарубежье, в том числе системы электронных денег. Причина популярности PayPRO в возможности работать не только с терминалами, но и автоматизированно проводить платежи через интернет-банки, автоматом подтверждая операции по СМС. Кроме этого используя SMS и USSD-команды модема можно переводить деньги с симки на номер клиента. Особенно важно для продвижения новой системы наличие платежного приложения для Android. Получается, что выбор процессинга PayPRO нужен тогда, когда вы хотите запустить прием платежей и использовать наиболее выгодные и нестандартные каналы проведения платежей.
  • В отличие от большинства компаний, предлагающих, в основном, коробочные программные продукты, компания ALTINNTECH завоевала популярность благодаря созданию исключительно индивидуальных решений для платежных терминалов и информационных киосков. Возросший спрос на индивидуальные программные продукты объясняется все более частым выходом компаний за рамки традиционного ведения бизнеса, желанием повысить свою эффективность и, соответственно, доход. Создаваемые программы для терминалов предполагают не только прием и зачисление наличных и безналичных средств. Благодаря им, владелец терминала получает систему управления бизнес-процессами компании, а так же эффективный инструмент по привлечению и удержанию клиентов. Оплата услуг на автомойках, прачечных, парковках, приобретение товаров через электронные каталоги на терминалах – индивидуальное решение разрабатывается для любых задач и сфер бизнеса.

Это всего лишь несколько примеров, на разработках ПО для устройств самообслуживания специализируются и другие компании, поэтому вы без труда найдете подходящего вам разработчика.