-13.65
7 читателей, 79 топиков

Платформы для email и sms рассылок


Современный бизнес невозможно представить без активного использования электронных писем и СМС-сообщений. Используя массовые email и СМС-рассылки, можно легко оповещать клиентов о новых предложениях, акциях, распродажах. Индивидуальные сообщения обычно используются для оповещения клиентов о проведении банковских операций или о ходе выполнения заказа интернет-магазином.
Выбирая рассылочный сервис, прежде всего необходимо убедиться, что предоставляемый функционал соответствует вашему проекту. Причем здесь имеются в виду не только возможности по отправке сообщений. Не менее важное значение имеет удобство загрузки в систему ваших рассылочных баз, возможности встроенного редактора сообщений, полнота предоставляемых статистических отчетов и т.д.


Читать дальше →

Обзор учебных проектов для тех кто хочет стать программистом


Чтобы получить супервостребованную современным обществом и поэтому очень хорошо оплачиваемую профессию программиста, разумеется, придётся как следует поучиться. А если вы хотите не просто научиться писать простенькие программки, а получить работу в хорошей софтверной компании, то вам придётся учиться не только кодированию, но и математике, логике, английскому языку, умению работать в команде, возможно международной, и, конечно же, умению проходить собеседования и вообще правильно строить свою карьеру. Учиться вам, скорее всего, придётся в режиме нон-стоп в течение всего времени, пока вы будете работать в софтверной индустрии. Как только вы решите, что учиться вам более не надо, то скорее всего в этот момент стремительный рост вашей карьеры программиста и прекратится.


Читать дальше →

Возможности IP-телефонии для малого и среднего бизнеса

Если для обычных людей IP-телефония просто позволяет значительно экономить на оплате телефонных счетов, то для бизнеса применение IP-телефонии может дать намного более существенный эффект, чем просто экономия на оплате телефонной связи. Дело в том, что использование IP-телефонии может за относительно небольшие деньги дать небольшим предприятиям возможности, ранее доступные в силу дороговизны только крупным компаниям. А применение этих новых возможностей может позволить существенно изменить бизнес-процессы компании и получить ранее недоступные конкурентные преимущества.


Читать дальше →

Онлайн сервисы для управления бизнесом



Рынок SaaS (Software as a Service) услуг стремительно растет. И нет ничего удивительного в том, что один за другим появляются онлайн сервисы, предлагающие по модели SaaS решение самых важных задач управления бизнесом. Имеется множество вариантов онлайн бухгалтерии. Работают онлайн сервисы, предлагающие автоматизацию торгового и складского учета. Есть онлайн сервисы, специализирующиеся на управлении проектами и задачами. Стремительный рост предложения связан с высоким спросом на услуги таких сервисов. А высокий спрос формируется в результате очевидных достоинств и преимуществ онлайн сервисов по сравнению с традиционным “коробочным” вариантом поставки программного обеспечения.


Читать дальше →

Основные принципы оптимизации сайтов

Оптимизация необходима для того, чтобы сайт легко анализировался роботами поисковых систем. Она помогает продвинуть веб-ресурс выше в списке поисковых запросов, что позволяет сделать сайт популярным и часто посещаемым. Основные принципы оптимизации сайтов и стоит рассмотреть.
Основные принципы оптимизации сайтов

Сначала следует выбрать точное направление оптимизации, определившись с основной тематикой. Сайты, которые продвигаются сразу по нескольким направлениям, как правило, большого успеха не достигают.

Читать дальше →

Как продвигать веб-страницу?

Конструкция веб-сайта отобрала немало усилий, времени и средств, но, образно выражаясь, по просторам гуляет только перекати-поле, посетители заглядывают редко, среди них знакомые и друзья. Создание сайтов Мытищи предусматривает такой исход, и потому заранее подготавливает почву для успешной рекламы, подсказывает клиенту, какие действия необходимо предпринять для того, чтобы творение приносило доход.

Заявите о себе
Страничка должна быть открытой для пользователей. Проверить это можно на ftp-сервере в файле robots.txt. Никакой информации после слова «Disallow». Следующим шагом стоит добавить источник в поисковые системы. Помните о картах Гугл и Яндекс. На веб-ресурсе организуйте карту-навигатор. Верстка высокого качества облегчает обработку поисковиками, что воздействует на результаты запросов.
Читать дальше →

Прибыльный проект на базе контекстной рекламы. Доход от Google AdSense

Контекстная реклама — стабильный источник дохода и база для бизнеса

Контекстная реклама — это вид рекламных объявлений, который подбираются на основе индивидуальных предпочтений посетителей. Сам термин говорит о том, что объявления располагаются на тематических сайтах.

Почему это так важно? Ведь пользователь, который перешёл на сайт автомобильной тематики, не будет переходить по рекламному объявлению, которое посвящено мобильным телефонам. Возможно, что клиент находится в поисках этого предложения, но вероятность очень низка.


Читать дальше →

«Ноэкс» и его преимущества

Компания «Ноэкс» занимается инженерными изысканиями уже около 27 лет. За это время благодаря выверенному в течение многих лет внутреннему регламенту работ и хорошо подготовленной научно-технической базе ей доверялась экспертиза наиболее сложных по технологии объектов:
Читать дальше →

Возможности LiveStreet

LiveStreet — сравнительно молодая CMS, но на ней уже работают сотни сайтов. Блогеры, освещающие курорты и отели Турции подробнее, чем многие журналисты, компании разного уровня — пользователи с разными целями, умениями, интересами. Бесплатная CMS позволяет создавать современные ресурсы. Предусмотрена возможность добавления комментариев к текстам, закрытия ссылок от индексирования. Выпущено огромное количество плагинов. Какие возможности веб-мастерам предоставляет LiveStreet?

Читать дальше →

Выбор шаблона для сайта на Joomla

На данный момент среди существующих систем управления контентом сайта самой большой популярностью пользуется Joomla. Это предсказуемо, ведь у этой CMS есть множество преимуществ по сравнению с конкурентами. Одним из неоспоримых плюсов является то, что можно подобрать готовые joomla шаблоны для своего сайта, если самостоятельно создавать их не получается.

Читать дальше →