-13.65
7 читателей, 79 топиков

Выбираем офисную мебель для дома

Далеко не все люди предпочитают работать в различных офисных центрах. Удивляться тут нечему, ведь это необходимо ежедневно преодолевать определенное расстояние, стоять в пробках и терять кучу времени. Поэтому, многие предпочитают работать на дому, а для своего кабинета необходимо покупать хорошую офисную мебель.
Читать дальше →

CRM для эффективного бизнеса

Бизнес может быть прогнозируемым и управляемым, если вы используете эффективные инструменты. Каждая компания, в конечном счете, ориентируется на клиента. Для взаимодействия с ним существует система CRM.

Что такое CRM?

Это общее название программного обеспечения, которое позволяет создать клиентскую базу, поддерживать связь с клиентами, делать прогнозы и анализировать сотрудничество. По сути, crm – это готовый инструмент, который позволяет не разрабатывать свою стратегию и систему маркетинга, а пользоваться уже созданным софтом.
Читать дальше →

10 шагов к разработке успешного онлайн-проекта

Для того чтобы разработка собственного веб-сайта прошла успешно, необходимо определиться с конечной целью, для которой создается проект. Следует помнить о том, что нужно ориентироваться на решение конкретных задач, которые можно измерить либо в денежном, либо в ином полезном эквиваленте. Поэтому первым пунктом в списке будет:

1. Представление итогов работы.
Нужно вообразить, что разработка сайта уже завершена. Какой контент располагается на его страницах и какова структура этих страниц? Что подумает пользователь при посещении сайта? Похож ли он на какой-либо известный проект? К примеру, солидный сайт должен вызывать у пользователей чувство стабильности, к чему располагает лаконичный и консервативный дизайн, удобная навигация и дружелюбный интерфейс.
Читать дальше →

Быстрый и информативный принтскрин с «Joxi»

Для современного пользователя ПК на счету каждая секунда, поэтому одними из важнейших характеристик любых программ становятся оперативность, продуктивность, функциональность. Такая простая вещь, как принтскрин экрана, иногда занимает слишком много времени, если под рукой нет эффективного инструмента для создания скриншотов. Встроенный функционал ОС не дает возможности быстро создать скриншот и передать его заинтересованным людям. Но программа «Joxi» полностью решает эту проблему. Всего несколько секунд вы потратите на то, чтобы создать, отформатировать и передать файл одному или нескольким пользователям сразу. И как делать скриншот экрана на windows 7 при помощи «Joxi», мы вам расскажем в деталях.

Читать дальше →

Продвижение в социальных сетях: накрутка в инстаграме, вконтакте и др.

Продвижение сайтов становится все популярнее, а оптимизаторы ищут более новые и совершенные методы раскрутки ресурсов. Социальные сети также не остались без внимания, ведь каждый день их посещают миллионы пользователей интернета.
Вконтакте, Одноклассники, Твиттер, Инстаграм и Фейсбук – социальные сети с колоссальной посещаемостью, поэтому создание групп и тем со ссылкой на продвигаемый сайт станет отличным методом для наращивания трафика и привлечения клиентов на ресурс.

Читать дальше →

Как сделать собственный сайт быстро, дешево и сердито

Нередко в жизни современного человека возникают ситуации, когда ему необходимо собственное представительство в сети Интернет. Причем, не на уровне аккаунта в соцсетях или блогах, а на более серьезном уровне личной веб-странички, коммерческого сайта и т. д. В этом случае профессионалы по веб-маркетингу рекомендуют создать сайт-визитку – небольшой простенький ресурс, представляющий исчерпывающую информацию о человеке или предприятии, список предоставляемых им товаров или услуг, координаты и особенности сотрудничества. Сайт-визитка априори не должен быть массивным, сложным и навороченным, поэтому и создавать его относительно несложно. Большинство пользователей, как правило, заказывает подобные ресурсы у специалистов по веб-разработке, но всегда можно попробовать создать элементарный сайт своими силами. Тем более что в сети сегодня немало конструкторов сайтов на любой вкус.

Читать дальше →

Создание сайта: полезные советы

Начиная создавать сайт, стоит в самую первую очередь определиться с теми задачами, которые он будет выполнять.
Возможно, вам нужен просто сайт-визитка из пяти страниц, где будет размещаться информация о вашей компании, биография, примеры творчества. А может быть, это должен быть сайт-архив, на который вы будете складывать все, что успели сотворить за время своего творческого пути? Или, быть может, это будет специальный сайт-портфолио, где будет акцент, к примеру, на сделанных вами фотографиях?

Читать дальше →

Системотехника для чайников

Компьютер для современного человека — друг, товарищ и брат. Это стационарное развлечение, средство общения и рабочий инструмент для миллионов жителей страны. И каждая поломка, вне зависимости от сложности, вызывает однозначное раздражение и огорчение. Самостоятельная разборка может только еще больше навредить технике, если вы никогда с этим не сталкивались.
Поездка в сервисный центр с громоздким системным блоком довольно проблематична. А ведь из строя мог выйти не системный блок, а монитор. То есть вполне возможно, что придется везти еще и его. Необходимо будет вызывать такси, тратить время. Не очень заманчивые перспективы, скажем откровенно. Но можно поступить и гораздо проще — вызвать мастера на дом.

Читать дальше →

Влияет ли мобильный сайт на ранжирование в поисковых системах?

Все, кто активен в цифровом мире, наверняка в курсе того, насколько стремительно развивался мобильный интернет в последние несколько лет, и 2014 не был исключением. Сегодня 50% онлайн-устройств составляют смартфоны или планшеты.
 
Google предпринимал любые попытки улучшить опыт взаимодействия с сайтами для мобильных пользователей. В июне прошлого года,  поисковик объявил, что в дальнейшем ошибки в настройках будут влиять на ранжирование при использовании поисковой системы посредством смартфона. Цель такого шага заключается в том, чтобы гарантировать мобильным пользователям максимально релевантный поиск. Конечно же, это очевидно, но стоит еще раз отметить, что большинство мобильных версий сайтов сокращают информацию относительно настольной версии сайта.
 
Этот принцип с самого начала был основной поискового девиза Google, — компания просто хочет предоставить пользователям максимально подходящие результаты поиска. 

Читать дальше →

Особенности бронирования номеров в отеле через интернет

Если на Западе большая часть туристов предпочитают оформлять бронь в отеле через интернет, то российские туристы преимущественно доверяют выбор отеля турагентству, однако сервисы онлайн бронирования становятся все более популярными.
Как работают ресурсы онлайн бронирования
И это логично, во-первых, онлайн сервис – это возможность для туриста выбрать оптимальный для себя вариант размещения, соответствующий всем его требованиям; во-вторых, работать с сервисами очень легко и просто, они предлагают большой выбор гостиничных заведений, и не берут плату за услуги.

Читать дальше →