-13.65
7 читателей, 79 топиков

Раскрутка сайта

С каждым днем интернет занимает все больше места в нашей жизни. Сегодня это не просто информационный источник. Многие использует его и для зарабатывания денег. Один из самых простых и перспективных способов — создать свой личный сайт.
Однако создать проект – это всего лишь пол дела. Доход от ресурса напрямую зависит от количества посетителей на нем. Если вы решили вывести свой проект в топовые позиции, вы можете обратиться к профессионалам или же заняться раскруткой самостоятельно. В любом случае вам будет полезно узнать, как следует продвигать проект.
Читать дальше →

Как создать блог? Пошаговое руководство

Блоги – вещь мегапопулярная. Свои блоги есть у всех: знаменитостей, политиков, шахтеров, воров, дворников, домохозяек и электриков. Если у вас его еще нет, непременно создайте его. Это не только модно, но и выгодно, ведь на блогах можно здорово заработать. Сегодня поговорим о том, как создать блог.

Хостинги и домены.

Не волнуйтесь, это не жуткие звери из фильмов ужасов, а неотъемлемая часть блога. Хостинг – это услуга, позволяющая разместить веб-страницу на сервере.  Новички обычно создают свой блог на бесплатном хостинге для тренировки.
Самыми популярными бесплатными блог-сервисами считаются Livejournal.com, Блог.ру, Narod.ru.

Читать дальше →

Использование IP адреса в SSL-сертификате

Некоторым пользователям требуется выпустить SSL-сертификат для IP адреса. В каких случаях это может понадобиться? Давайте рассмотрим.
Сертификат выпускается для IP адреса в случае, если при переходе на Ваш ресурс в адресной строчке Вы видите IP адрес в качестве URL.
Например, такой: 179.16.12.0/

Читать дальше →

Всеобщая любовь к ужастикам

Фильмы жанра хоррор всегда привлекали зрителей. Некоторые любят пощекотать свои нервы, кто-то, наоборот, ищет способ побороть какие-то страхи. А для кого-то хоррор фильмы – возможность выразить свои творческие идеи, особенно если вы весьма успешный и известный режиссер, который уже получил порцию признания. Этот человек Роберт Земекис.
Создатель культовой трилогии «Назад в будущее», «Фореста Гампа» и многих других не менее известных фильмов всегда питал слабость к жанру хоррор. Роберт Земекис был одним из тех, кто решился перенести комиксы и первые два фильма «Баек из склепа» в полноценный сериал. И идея получалась настолько заразительной, что многие звезды, которые были приглашены в качестве актеров в отдельные эпизоды, не смогли пройти мимо. К примеру, Том Хэнкс, большой друг Земекиса, после исполнения своей роли в одном из эпизодов стал помогать на съемочной площадке, выступил в роли продюсера, а позднее даже срежессировал несколько эпизодов.
Читать дальше →

Что такое виртуальный сервер?

Виртуальный сервер — это пространство на диске, где хранятся файлы сайтов. Код сайта, страницы, картинки, видеозаписи есть ничто иное как информация. Она хранится в виде файлов, которые, в свою очередь, находятся на виртуальном сервере, он же хостинг. Эти сервера обеспечивают круглосуточную, бесперебойную работу сайтов и являются очень важным элементом функционирования сети.
Читать дальше →

Компания ДосЛаб лидер в разработке бизнес-сайтов

Информация правит миром и этот факт не подлежит сомнению. В наши дни для успешного функционирования фирмы, компании, предприятия важно не только предлагать качественные товары или услуги, но и правильно преподносить потребителю информацию о своей деятельности. Преподнести потребителю информацию о себе можно посредством проведения различного рода рекламных компаний и с помощью интернет-ресурсов.
Читать дальше →

Преимущества и недостатки бесплатных CMS

В век высоких технологий создание своего сайта становится пустяковым делом. А потому все больше и больше людей начинает вести собственные блоги. Так, кто-то пишет, чем хороша рыбалка в Астрахани, второй про вязание детских носков, а третий – о том, как сколотить состояние, играя в покер. Естественно, такие тематики сложно монетизировать, и потому вебмастеры часто прибегают к использованию бесплатных СMS. Давайте разберемся, какие преимущества это им даёт, и какие подводные камни ожидают тех, кто боится лишних трат.

Читать дальше →

Заработок в интернете

В этой статье речь пойдём не о беспроигрышной стратегии игры в интернет-рулетку. И даже не о том, как сколотить приличное состояние посредством кликов по ссылкам. Мы расскажем о способе, благодаря которому сайт может приносить большую прибыль, даже в том случае, если не предоставляет платных услуг пользователям сети. К примеру, всевозможные форумы, новостные ресурсы и всеми любимые «фильмы онлайн».

Читать дальше →

Как защитить персональную информацию?

В современном мире существует огромное количество техник засекречивания конфиденциальной информации, хранящейся на компьютере – от применения криптографических средств до обычного сокрытия файлов от посторонних глаз.

Защита хранящейся на диске компьютера личной и бизнес-информации на сегодняшний день является в сфере IT значимым фактором. Ведь сейчас широко распространяются вычислительные устройства, особенно портативные, которые пользователи все чаще используют за пределами дома и офиса. Поэтому чтобы не стать жертвой обстоятельств, необходимо серьезно задуматься об обеспечении безопасности данных, представленных на диске ПК, и каким образом осуществляется маскировка файлов. Защитить их можно как с использованием криптографических средств и биометрических систем, так и просто скрыть важные файлы от посторонних глаз. О том, что проблема обеспечения безопасности данных сегодня актуальна, говорят как отчеты антивирусных компаний, так и прогнозы экспертов. Они свидетельствуют о том, что сейчас наблюдается рост количества утечек конфиденциальной информации, особенно персонального характера.

Читать дальше →

Как раскрутить сайт с фильмами?

После того как веб-мастер проделал всю основную работу по созданию сайта, показывающего фильмы в режиме реального времени, его детище становится полностью готовым к первым посетителям. Изначально создателей интересуют гости, которых «приводят» две самых популярных поисковых системы – Яндекс или Google. Самым верным соратником в популяризации сайта станет качественный и актуальный контент, который будет призывать пользователей смотреть детективы или мелодармы исключительно на вашем сайте. Причем чем уникальнее и крупнее статьи вы будете выкладывать, тем выше станут позиции ресурса в поисковых системах и, естественно, будет увеличиваться число пользователей.

Какой главный секрет успеха сайта-новичка с фильмами?

Добиться признания общественности сложно, но реально. В основном это делается путем добавления информативного и интересного описания к каждому вновь выложенному фильму. Причем люди больше предпочтут смотреть военные онлайн или комедии, если рецензия к ним будет не менее 1000 знаков. Причем статья должна быть уникальной, потому что плагиат не часто оставляет после себя положительное впечатление. Рецензии можно написать самому, а можно заказать их создание копирайтеру, что полностью зависит от ваших творческих задатков и финансовых возможностей.

Очень важную роль играет правильное и адекватное вписывание ключевых слов. Поисковик, который придет к вам «в гости», проиндексирует статью, оценит ее содержание и поймет, что оно полностью отвечает названию рецензии. Это автоматически поднимет статью, а значит и сайт, в системе поиска.

Еще одной крайне эффективной «фишкой» становятся публикации на сайте описаний и трейлеров к фильмам, премьера которых намечена только через несколько месяцев. А чтобы посетители слишком не злились, в конце статьи помечаем, что кино будет доступно на сайте только после официальной премьеры.