Плагин «Оптимизация, внутренняя перелинковка сайта и замена слов (Cross linker)», новый функционал


НОВОЕ


В версии плагина 3.0.0:

  • фикс бага, когда неверно обрабатывался текст, если было правило с оставленной запятой в конце, которое воспринималось как ещё одно пустое значение. Теперь запятые в конце правил игнорируются.
  • в плагин добавлен новый модуль «Closer topic access», который добавляет в код главной страницы ссылки на лучшие топики (которые выводяться на главной странице). Этот список состоит из ссылки на топик и заголовка топика в качестве текста ссылки.
  • небольшие мелкие правки, улучшающие производительность.


Подробнее о новом функционале


В плагин добавлен новый модуль «Closer topic access», который добавляет в код главной страницы ссылки на лучшие топики (которые должны выводиться на главной странице). Этот список состоит из ссылки на топик и заголовка топика в качестве текста ссылки.

В конфиге указывается сколько прямых ссылок на топики нужно добавлять в главную (УВ2), все остальные ссылки на топики будут находится на специальных внутренних страницах плагина, ссылки на которые будут добавлены после прямых ссылок. Количество ссылок на такие внутренние страницы, а также количество топиков на таких внутренних страницах тоже задается в конфиге.

Такой способ улучшает индексацию старых, самых дальних топиков в пагинации, а для бирж ссылок (например, sape) увеличивает количество страниц, которые доступны в 1 клик от главной (УВ2) и в 2 клика (УВ3), т.е. самых продаваемых страниц. Если у вас есть хорошие топики, но они на 3 или более странице пагинации и других ссылок на них нет (например, с блока тегов), то сапа такие топики не берет в индекс.

Данный модуль выключен по-умолчанию т.к. не на всех сайтах продают ссылки. Включить его можно в настройках плагина.

На примере биржи ссылок «sape» результат вы можете увидеть сразу — зайдите в панель веб-мастера и возле сайта нажмите кнопку «Переиндексировать», потом сравните количество страниц с УВ2 и УВ3 с количеством до индексации. В зависимости от эффективности работы остальных модулей плагина, число страниц может увеличится в два и больше раз (эффект будет если у вас на главной больше 4 страниц).

Структура плагина состоит из 5 модулей


  • модуль ручных замен — указываются списки замен для слов (или словосочетаний) что и чем заменить, с возможностью перечислять «что заменить» через запятую и «чем заменить» списком фраз из которого будет случайно выбираться одна.

  • модуль топиков — заменяет все ссылки на топики на ссылки с заголовками этих топиков, т.е. вместо
    <a href="site.com/blog/1.html">site.com/blog/1.html</a>

    будет
    <a href="site.com/blog/1.html">Заголовок топика по ссылке</a>


  • модуль блогов — действует аналогично модулю топиков, только заменяет ссылки на блоги ссылками с названиями этих блогов.

  • модуль тегов — находит в автоматическом режиме теги (топиков) в текстах и заменяет их ссылками на страницы этих тегов т.е. был текст
    как домашние питомцы - кролики популярны

    станет
    как <a href="site.com/tag/домашние питомцы">домашние питомцы</a> - кролики популярны


  • модуль добавления ссылок лучших топиков в код главной — в основном предназначен для увеличения количества страниц для бирж ссылок (уровня УВ2 и УВ3).

Если после прочтения описания вам все ещё не совсем понятно что может делать данный плагин — откройте сайт livestreetguide.com и почитайте несколько статей. Например, в текстах встречаются ссылки и подсказки — это и многое другое плагин делает автоматически.

Плагин доступен в каталоге. Стоимость — 830руб.

2 комментария

avatar
Как обновиться?
avatar
Как обычно
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.