Плагин SocialVote - голосуем за топики с помощью Vkontakte/Facebook/Twitter


Плагин реализует идею, использовавшуюся, например, в Битве Брендов (если кто не знает, thebattleofbrands.com/ru, вот история успеха)

Плагин позволяет голосовать за топики всем, причем, используя аккаунты в социальных сетях. По идее, это должно помочь продвижению сайта (честно говоря, пока что не проверял, но успех битвы брендов вселяет надежду)

Демо-сайт плагина

Совместим с 0.42 и 0.5 версиями Livestreet. Для работы с шаблонами на jQuery (по умолчанию в 0.5) переименуйте папку templates/skin/new-jquery в default, а предыдущую default удалите.



Цена плагина $9.99.

Купить плагин

44 комментария

avatar
А можно ли добавить сразу кнопку мой мир?
avatar
Добавил мой мир
avatar
Имхо, лучше расположить кнопки горизонтально
avatar
как раз то, что нужно!!! еще бы голосование за пользователя по такому типу, купил бы не раздумывая)
avatar
А может создать подобный плагин для отдельного раздела битв?
avatar
Там голосование только в +, как вы планируете битвы устраивать?
avatar
Сейчас у мну стоит вот это. В чем принципиальное отличие?
avatar
Посмотрите демо-сайт, мой плагин для другого совсем сделан
avatar
так а если пользователь зареган на сайте, ему тоже предлагается через соцсети только голосовать?
avatar
Да
avatar
с таким успехом скоро будут просто куски css на красивые кнопки продавать по 2 бакса:)
avatar
Кушать всем хочется.
avatar
вот хуз бы лучше доделал свою идею с раскраской лс сайта для бландинок:) для новичков то что доктор прописал, а то раз в полгода персонализированный сайт показывается на поверхности:)
avatar
это плагин был бы прикольный если бы он сам отлавливал авторизацию на каком нить сайте и через него голосовал:) но это мечты конечно:)
avatar
да, было бы удобно выводить эти кнопки только если посетитель не авторизован на сайте, т.е. показывать только для гостей.

ну и все же слабо понял отличие от Поделиться от Яндекса, но тут видимо чисто на психологическом уровне — не хочу делиться, но оценить хочу. результат же в итоге одинаковый, материал полетит в социалки.
avatar
в плагине при этом добавится плюс к топику, т.е. будет работать ТОП топиков
avatar
а что там доделывать?
avatar
все, понял, я просто про плагин ников подумал
вообще, у меня была идея сделать из этого что-то типа artister'а, но это довольно труднореализуемо
avatar
Описание внимательно читаем? Сравнение с цсс абсолютно неуместно, это не просто соцзакладки, а именно учет рейтинга с них — он идет в бд вместо стандартного.
avatar
Плагин отправлен в каталог
avatar
До первого июня цена плагина составит всего 4.99$
avatar
Акция всего сутки??
avatar
1. Как я понял, что если рейтинг поднимаешь и не хочешь отправлять в соцсети, просто на крестик, так? При этом рейтинг топика поднимается?

2. Ну и можно ли показать сколько уже отправили в соцсети? Напротив каждого значка например. Про видимость админам… Ну, в принципе зачем скрывать? не вижу смысла, ведь все равно общий рейтинг показывается, а там будет в том числе просто.
avatar
1. нет, не поднимается, рейтинг строится именно на информации, полученной из соц.сетей (это цифры рядом с кнопкой «Сохранить» у вконтакте, у остальных похоже сделано, просто в плагине визуально нигде оно не отображается)

2. можно, в принципе, на стороне клиента выполнять
avatar
получается для поднятия рейтинга топика обязательное условие регистрация в соцсетях… Действительно, можно прикрутить как заметили выше, для гостей.
avatar
Куплю если будет обновлен до 5й версии.
avatar
Ок, в течение пары дней постараюсь адаптировать и залить в каталог.
avatar
Спасибо большое!
avatar
Я тоже куплю, жду адаптации
avatar
Адаптировал, ждем модерации. Пока можно потестить на обновленном демо-сайте.
avatar
Спасибо за адаптацию, зашел на демо проверить работу, проголосовал, через 3 минуты голос защитался, зашел в соц сеть удалил запись, голос по идее должен быть минусован, но так все остался, голос мой не отнялся, подождал 10 минут.
avatar
Это связано с социальными сетями (у того же вконтакта есть кнопка «поделиться», вот с ней то же самое будет происходить), повлиять, к сожалению, никак нельзя.
avatar
Я тогда возможно не понимаю смысла, я думал так, жмешь стрелку, запись появляется в соц сетях, если удалил запись, голос минусовался, ну и повторно конечно не давало бы голосовать. А так я жму 5 раз, +5 почиталось, удаляю записи в соц сети и вуаля :) Или я все таки не понимаю что-то?
avatar
сказали же, это проблема самих социальных сетей, которую самому не исправить.
avatar
Весь плагин зависит от соц.сетей, которые не защищены от подобных накруток.
avatar
Что-то я не понял: получается рейтинг топика можно накручивать до бесконечности. А разве нельзя в базу сайта записать, что данный юзер (контакта, твиттера и т.д.) уже голосовал?
avatar
Ну я же сказал уже несколько раз:
1) В плагине используется API социальных сетей
2) Если в плагине вы видите какой-то вообще адский недостаток, то в 99% случаев API социалок этого не позволяет.
avatar
Да я не сомневаюсь в вашей квалификации, но мне казалось, что api того же контакта позволяет получать список проголосовавших пользователей, а значит на стороне сайта это список можно сохранить и уже не принимать на нашем сайте повторного голоса. Разве нет? Это как-то умозрительно я понимаю, но если этого нет и технической возможности не существует, то это плагин не только бесполезен, но и опасен. К примеру при проведении конкурса с голосованием — это неизбежные проблемы, конфликты и скандалы.
avatar
Насколько мне известно, конкретно для этого апи — share страницы (кнопка «поделиться») такой возможности не предусмотрено (в том же вконтакте). Бесполезен/опасен ли плагин в конкретном случае предлагаю решать покупателю, функционала демо-сайта достаточно, чтобы ознакомиться со всеми аспектами его работы.
avatar
А это не оно:
Получение списка пользователей через API
Для получения списка пользователей, отметивших страницу при помощи виджета «Мне нравится», можно использовать метод API likes.getList.
?
avatar
А ну да, в описании share нет такого. Значит этот виджет не очень подходит. Что касается мнения покупателей, то я как потенциальный покупатель тоже наверное могу высказать своё мнение?
avatar
Как и обещал купил плагин, но после прочтения readme, мне как-то поплохело.
Старый рейтинг топиков не будет учитываться (обнулится, проще говоря)
Для меня это просто неприемлемо, т.к. на сайте порядка 5тыс. записей с рейтингм, и порядка 170стр. главной, с топиками рейтинг которых выше 8.
Подключение подобного плагина приведет к бунту на проекте, поймите меня правильно.
Возможно ли как-то оставить старый рейтинг, решите эту задачу пожалуйста!
avatar
Обновил, добавил требуемый функционал. Если что-то не будет получаться — пишите в личку или аську.
avatar
Нужна адаптация под новую версию LS я уже покупал ваш плагин, готов доплатить еще 10$ срочно нужен.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.