Плагин "Уровни"

Скажите как вы мотивируете людей писать статьи и зарабатывать рейтинг? Лично я никак и никогда не задумывался об этом, но я уверен в том что любой сайт должен строиться по принципам игры и вовлекать человека в процесс. Да и мало кто знает о том что существуют возможности которые можно получить при начислении рейтинга: возможность создать коллективный блог, снятие ограничение на отправку комментариев и другие. И это так же актуально для тех кто ушел в минус — какой стимул получить то, чего лишился.

Представляю вам плагин «Уровни» замена рейтинга при желании и информирование о получении возможностей.

Скриншоты доступны в каталоге
Тикиты и пожелания теперь можно писать в поддержку

Демо: ls.devall.ru

36 комментариев

avatar
Хорошая альтернатива стандартному рейтингу ЛС, который подходит далеко не всем проектам
avatar
Абсолютно согласен. Чисто эксперимент с расчетом что кому-нибудь пригодится :)
avatar
точно, и основной плюс в том, что это не замена штатного механизма, а надстройка
avatar
Как рассчитывается уровень?
avatar
Если рейтинг пользователя меньше максимального значения конфига с acl параметрами, то каждый следующий уровень будет наступать при соответствии рейтинга с этими параметрами. Если рейтинг больше, то складывается уровень получивший пользователь достигнув максимальный уровень при соответствии с параметрами конфига + работа формулы $iRating в степени 0.95. Коэффициент можно поменять в конфиге и при желании формулу можно заменить на любую другу например $iRating + log($iRating)
avatar
Я так понял уровень полностью зависит только от рейтинга пользователя, и действия пользователя на сайте не влияют на уровень?
avatar
Это другая интерпретация рейтинга
avatar
зачем же дублировать топики
avatar
а в целом весьма интересно смотрится )
avatar
Выгружая под утро наделал дров, решил пересоздать)
avatar
Интересный плагин, задумался о покупке =)
avatar
Классная реализация) только надо еще, чтобы сам пользователь понимал, за что ему уровень повышают.
avatar
Хм вы подкинули интересную мыслишку.

А так если удалить из шаблонов упоминание о рейтинге и голосование за пользователя, останется возможность зарабатывать уровни на написании статей и комментариев.
avatar
ну уровень можно повышать практически за все. Для начала — это заполнение профиля, как вариант, если на сайте делается упор на социальность (личные данные: дата рождения, о себе, указание пола, города и страны — плюс процентик к уровню. Аватарка, фотка — плюс процент).

Ну написание комментов и топиков обязательно учитывать, но мне кажется, что голосование за эти топики и комменты тоже должно влияти на повышение/понижение уровня.
avatar
Все идеи я предлагаю дублировать в тикет систему
Это удобно всем и мне будет надоедать — буду быстрее доделывать)
avatar
Я там задала вопрос, мне интересен Ваш плагин, но также интересно, совместим ли он с плагинами «User medals» и Топ пользователей. Очень надеюсь на ответ, так как эти оба плагина использую на сайте, и хотела бы использовать ваш тоже.
avatar
по-моему, великолепная идея. Куплю плагин обязательно, если будет развиваться — с меня еще донейт :)
avatar
и правда, все эти уровни очень повышают мотивацию. можно было сделать уже давно:)
  • Deia
  • +1
avatar
хороший плагин было бы не плохо чтобы за каждый уровень пользователь что то получал
например ачивки
avatar
тоже так думал, но можно придумать что-то с плагином user medals
avatar
Идея отличная! Было бы здорово добавить возможность устанавливать ограничения функционала до достижения определенного уровня. Например, разрешить юзеру публиковать топики только на втором уровне, для достижения которого ему нужно частично заполнить профиль и написать пару каментов. В общем было бы круто самому выставлять все эти условия (что нужно для нового уровня и что за это получит пользователь). Сейчас как я понимаю такое есть только на первом уровне.
Мне кажется над прогресс-баром лучше написать «Осталось до нового уровня ...»
avatar
К вопросу о том, чтобы читателю сайта было понятно за что у него начисляется уровень. В своё время писал подробные ответы на вопросы по сайту на ЛС. Может кому пригодится, и смогут адаптировать для предложенной системы. Рейтинговая система с уровнями и процентами хороша для игрового сообщества.

Что такое «Прямой эфир»?
В этом блоке отображаются последние комментарии и опубликованные топики пользователей. Чтобы его обновить, просто нажмите на кнопки «Комментарии» или «Публикации».

Что это за цифры и стрелочки?
На сайте действует рейтинговая система, основанная на голосовании за комментарии, топики, блоги и других людей. Цифры показывают рейтинг топика (комментария, блога), а значит и его важность, полезность, актуальность. Рейтинговая система является средством для саморегулирования сообщества.

Как поднять рейтинг и силу?
Рейтинг — это ваш статус в сообществе, который наделяет возможностями по мере его роста. Он изменяется, когда другие пользователи голосуют за ваш топик или непосредственно у вас в профиле.

Сила влияет на то, как сильно будет влиять ваш голос при голосовании за что-либо.
Например, пользователь с силой меньше 100 при голосовании за топик увеличивает его рейтинг на 1, а пользователь с силой больше 100 увеличивает рейтинг топика на 2.
Сила изменяется, когда другие пользователи голосуют за ваши комментарии, топики или непосредственно у вас в профиле. Соответственно, чтобы поднять рейтинг и силу нужно писать полезные и актуальные статьи на сайте Попори, чтобы другие пользователи захотели за них положительно проголосовать.

Здесь любой пользователь может написать топик?
Это не очередной сайт, где пишут только администраторы. Любой пользователь может написать топик, но не в каждый тематический блог — это зависит от рейтинга пользователя и порогового рейтинга конкретного блога. Если ваш топик, опубликованный в тематическом блоге наберёт 7 и более плюсов, он попадёт на главную страницу сайта Попори. По умолчанию вместе с регистрацией нового пользователя, создаётся и его персональный блог, в который он может всегда написать. Иными словами, это средство заявить о себе, когда не хватает рейтинга опубликовать материал в тематический блог, задать вопрос или написать оффтопик. Чтобы написать новый топик нажмите на кнопку с карандашом в меню и выберите тип топика. Подробнее о том, как создавать топики читайте в разделе помощи.

Почему, когда я хочу опубликовать топик в определённый блог, его нет в выпадающем списке пунка «В какой блог публикуем», но при этом он есть в разделе Блогов?
Это значит, что у выбранного вами блога стоит ограничение по рейтингу на публикацию в нём. Потому для начала топик стоит опубликовать в персональный блог, а уже по достижении порогового значения рейтинга, перенести в нужный тематический блог.

Я написал топик, но его нет в списке опубликованных. Куда он делся?
  1. Проверьте раздел Черновики — возможно, вы нажали кнопку «Сохранить в черновиках» вместо «Предпросмотр» или «Опубликовать».
  2. Если ваша статья сначала была видна в ленте топиков, а потом пропала, то проверьте подраздел Плохие — возможно ваш топик набрал граничное число отрицательных голосов и отсеялся из основной ленты.
  3. Возможно, ваш топик попал под разряд флуд/спам или иным способом нарушил правила сайта и был удалён администрацией.


Насколько важно правильно указывать метки?
Метки необходимы для совместной категоризации и описанию контента. На главной странице сайта и в подразделах расположено облако меток. В облаке наглядно представлены метки, по которым классифицирован опубликованный на сайте контент. Чем больше шрифт метки, тем чаще он используется для разметки контента, и наоборот. Также на основе меток формируется список похожих топиков в соответствующем блоке в сайдбаре.
avatar
Popori , cпасибо Вам большое! Очень полезная информация.
avatar
плагин клевый
если ты его написал на jquery
avatar
Спасибо большое)
avatar
У лайв стрита есть технические плюшки. Кто знает полный список?
Как все-таки мотивировать пользователей?
У меня мало вариантов и вот они:
1. Чем больше пишешь, тем больше силы становится.
2. При достижении такого-то уровня, ты сможешь создавать блоги.

Какие плюшки известны вам?
avatar
beauty_free Уже давольно давно использую ваш плагин, интересует его усовершенствование, которое делало бы ограниченное количество голосов за топики и комментарии для каждого уровня c возможностью его изменения. Например

Уровень -1 — 0 голосов за топик или комментарий в день.
Уровень 0 — 5 голосов за топик или комментарий в день.
Уровень 1 — 10 голосов за топик или комментарий в день.
Уровень 2 — 15 голосов за топик или комментарий в день.
и т.д. Естественно за денюжку.
avatar
С возможностью аварийного отключения этой функции.
avatar
Хотелось бы чтобы, вместо шкалы, отображалась иконка с текущем уровнем 0, 1, 2, 3… (например от 0 до 10 уровней) И у каждого уровня своя красивая иконка с номером… После достижения последнего уровня, возможность добавлять доп. кастомные иконки, типа для гуру.
avatar
Если поймаете меня сегодня во вконтакте, то скорее всего подскажу где копать
avatar
avatar
Вот такие картинки можно через css поставить.
avatar
Возможно ли сделать вместо шкалы, свои иконки, и чтоб иконка уровня отображалась возле ника во всех комментариях?
Очень хочу купить ваш плагин!
avatar
Все это вы можете сделать сами.
Уровень пользователя можно получить через
$oUserCurrent->getLevel()
avatar
Хочу задать несколько вопросов по работе плагина. Могу ли я указать нужное количество уровней ( например 80)?
Могу ли я указывать значение рейтинга при котором пользователь получает новый уровень? ( Наприме 1й уровень 1 — рейтинг 2й уровень — 3 рейтинг 3 уровень 10 рейтинг и т.д.)
Что происходит с уровнем если у пользователя отрицательная репутация?
avatar
Ребят, ссылки не работают, а очень хочется скачать такой плагин. Может у кого-нибудь он остался?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.