+5.28
149 читателей, 130 топиков

Плагин «Администрирование конфигов (Admin config)»


Описание


Плагин Adminconfig предназначен для редактирования системного конфига LiveStreet CMS, а также всех плагинов, установленных на сайте. Плагин предоставляет для этого удобный веб интерфейс с множеством дополнительных опций и вспомогательных функций. Плагин находит и парсит конфиги (как главный конфиг движка так и конфиги плагинов) и дает все возможности по их редактированию: для каждого плагина доступна страница на которой находится полный список параметров редактируемого плагина вместе с описанием каждого параметра, который был задан в конфигах как комментарий.

Преимущества


Вам больше не нужно будет заходить по фтп на сайт, редактировать вручную код конфига чтобы, изменить рейтинг топика для попадания на главную, поменять настройки ACL или отредактировать любые другие параметры как и параметры всех плагинов — все это можно сделать мышкой прямов браузере. Причем благодаря фильтрам вам не придется вспоминать именно что вы редактировали, а что нет — вы можете включить просмотр только тех параметров, которые менялись.

Читать дальше →

Плагин Подарки

для интересующихся можете посмотреть работу того что готово на моем сайте

что готово на текуший момент:
Плагин может работать с привязан кошелеком от eXtravert, списывает со счета сумму подарка. Либо без кошелька, в этом случае есть возможность включить списывание рейтинга.


Читать дальше →

Плагин «Достижения, медали и награды пользователя»


Плагин позволяет задавать правила получения «социального статуса» на сайте в виде наград, медалей и достижений, которые выводятся отдельным списком в профиле пользователя.

В плагине есть общий список правил, где регулируются глобальные правила для получения статуса (рейтинг, сила, количество топиков и т.п.), список ручных назначений, где для определенного пользователя можно назначить ему награду и/или медаль, а также черный список, в котором можно запретить получение любых наград на сайте для определенных пользователей, независимо от их показателей (рейтинг и т.п.).



Основные настройки выполняются через веб интерфейс.
Плагин поддерживает шаблон «социал».

Читать дальше →

Модуль «Афиша: события и каталог мест»

Рад сообщить сообществу о долгожданном релизе модуля «Афиша». Он разрабатывается в рамках коллективного заказа, техническое задание для которого было сформировано в рамках открытого обсуждения между его потенциальными покупателями.

Далее я расскажу о том, что было реализовано в версии 1.0.
функциональное описание модуля

Плагин "Местоположение"/"Карты" 0.1.4

Вводит ряд функциональных улучшений, благодаря которым становится возможным отмечать местоположение происходящих в топике событий. Просмотр новых мест на специально отведенной странице указанной в главном меню как Карта событий.
В конфиге можно указать:
— Все ли пользователи имеют право указывать местоположение или только администратор.
— Включение/выключение отображение пункта меню Карта.
— Удалить все следы работы, вплоть до внесенных полей с местоположением, при деактивации.
— Скрывать карту при отображении топика
— Скрывать карту при создание/редактирования топика
— Высоту карты
— Использование Яндекс.Карт или Google.Maps
— API.Ключ Яндекс.Карт
— Поиск местоположения на карте

Читать дальше →

Плагин «Поиск по топикам, комментариям, людям, блогам и тегам (Simple Search and Auto Completer)»


Именно так теперь называется плагин «Поиск по топикам, комментариям и людям (Simple Search and Auto Completer)»

НОВОЕ


  1. исправлена небольшая визуальная неточность в блоке поиска по людям для шаблона девелопер
  2. в конфиге добавлена возможность задавать список типов блогов чтобы производить поиск по топикам, которые созданы другими плагинами и имеют свой тип блога (например, блоги с подразделами от aceblogextender, плагин Компании от gran'а)
  3. добавлены пользовательские словари, которые находятся в папке dictionaries плагина: stopwords.txt нужен для исключения ненужных слов из поиска, wordforms.txt нужен для дополнения поискового запроса синонимами. Формат этих словарей полностью совместим с форматом Сфинкса
  4. добавлена опция показа ссылок поиска в других ПС по сайту если ничего не найдено средствами встроенного поиска (ссылки на Гугл, Яндекс и Бинг)
  5. добавлен OpenSearch — открытая технология, которая позволяет добавлять поиск по сайту как поисковый плагин для браузера.
  6. добавлен новый поиск по описаниям блогов
  7. теперь если пользователь авторизирован, поиск дополнительно проводится в закрытых блогах, к которым у пользователя есть доступ (раньше поиск в закрытых блогах не проводился)
  8. добавлена возможность поиска внутри блога. В форме поиска можно выбрать блог, в котором нужно искать топики. Также на страницах блогов добавлена форма поиска по этому блогу.
  9. добавлен расширенный поиск по тегам с возможностью выбора части тега, например, середины
  10. возможность поиска по тегу в блоге
  11. интегрирован плагин «Tags like full», который позволяет подбирать теги набирая даже их часть (не обязательно начало тега) в автокомплитере
  12. добавлена возможность поиска по избранному пользователя для топиков, комментариев и топиков за тегом

Читать дальше →

Плагин «Прикрепление файлов к топику»

Представляю вам новый плагин «Прикрепление файлов к топику», который, как понятно из названия, позволяет прикреплять к топику файлы. В конфиге можно настроить:
— Разрешенные типы файлов
— Максимальный размер прикрепленного файла
— Максимальное количество файлов на топик
— Ограничение рейтинга пользователя для закачки файлов

Стоимость 10$. Купить можно в каталоге.
Совместимость: 0.4.2, 0.5.*, 1.0.*

Поддомены для юзеров и коллективных блогов

Модуль сделан по ТЗ из топика Реализация поддержки субдоменов (коллективный заказ)

Пример WWU.ru
— Все посты располагаются в субдоменах
— Ссылки из заголовков топиков с главной страницы, rss, прямого эфира, топа, хороших и тд ведут на полный текст, располагающийся в субдомене
— Ссылки из пользовательских профилей ведут на профили друзей, а не на их блоги, например, user.site.ru/profile;
— Ссылки из списка блогов и из пользовательских профилей (состоит/администрирует) ведут на субдомены, являющимися коллективными блогами.
— по адресу user.site.ru показываем публикации (блог пользователя), а не его профиль;
— по адресу blog.site.ru показываем непосредственно сам коллективный блог;
— ссылки на субдомены, для которых нет алиасов среди блогов и пользователей, переадресовываются на основной домен и по ним выводится ошибка 404;
— обеспечение предупреждения коллизий путём проверки существования алиасов при регистрации пользователей и создания коллективных блогов.

livestreet.ru/addons/48/

Для участников прездзаказа цена 585р.

p.s. Дружит с модулем «Адсенс для юзеров»
UPD: Выпустили версию с фиксами 1.0.2