LS 1.0.1 vs LS 0.5.1 Переход на новую версию.

Опрос на тему перевода проектов на версию LS 1.0.1. У кого особое мнение просьба отписаться в комментариях.

9 комментариев

avatar
Для тех кто хотел бы обновлений и прочего, лучше уж обновиться, под предыдущие версии вряд ли кто что будет писать.
avatar
Почти полностью обновился на выходных, осталось пару штрихов.
Затягивать не вижу смысла, т.к. если выйдет новая версия, то обновляться будет еще сложнее.

Проекту 2 года, первая версия была на 0.4. Посещалка 300 уников в день. Контент 900 постов.
avatar
Я свой сайт перевел. Не смотря на то, что некоторые используемые плагины остались не адаптированы для новой версии, причем именно платные. Смысла ждать что адаптируют оставшиеся плагины я думаю нет, все разработчики которые хотели перевести их на новую версию уже сделали это, а кто не сделал, тому либо лень, либо будут адаптировать только «При появлении экономической целесообразности» забив на уже существующих клиентов.
avatar
У меня тоже на 1.0.1 один проект, а три пока на 0.5.1. Не перевожу в основном из за плагинов себастьяна (фотоальбомы, стена, подкасты и пр.). Планирую тоже перевести все на новую версию, кроме одного, который в trustlink и дает жизнь всем остальным:) Хотя может и его переведу, делаю вывод, что держаться за плагины смысла нет даже независимо от того будут адаптировать под новые версии LS их авторы или забили на них. Как ни крути а новые версии движка все таки перевешивают плагины, и как правило наиболее популярные плагины также обновляются до совместимости.
avatar
ваша 1.0.1

Warning: session_regenerate_id() [<a href='function.session-regenerate-id'>function.session-regenerate-id</a>]: Cannot regenerate session id - headers already sent in C:\Program Files\VertrigoServ\www\engine\modules\session\Session.class.php on line 86


Где в 1.0 Все отлично работалось и с плагинами и без!
avatar
Надо искать решение проблемы, а не обвинять ЛС 1.0.1.
avatar
Зачем было глобально править двиг, что бы с 1.0 и 1.0.1 такая не совместимость были и с шаблонами и с плагинами.
Не понимаю смысла к примеру в еще новой версии если будет и без плагинов. Все держится на них а не на движке… двиг сам по себе как оболочка к которой крепишь все это словно елка новогодняя.
avatar
Движок еще молодой. И, как один из разработчиков плагинов, я получаю кучу гемора, когда выходит новая версия движка, не полностью совместимая с предыдущей.

Но сами по себе новые версии ЛС несут в себе много новых очень важных и нужных изменений. Поэтому, с одной стороны — я содрогаюсь, когда думаю о новых версиях (большая вероятность, что будут нововведения, которые заставят в очередной раз адаптировать плагины), с другой — я очень хочу новых версий, улучшенных, доработанных, более гибких и мощных, даже если они не будут на 100% совместимы с предыдущими.

Я ясно излагаю?
avatar
Ну это понятно, что новые версии выходят в связи обновлениями и доработак. Но как по мне лучше сделать за раз. И клепать Плагины, Модули и тому подобное. Главное что бы двиг (скрипт) держал эту нагрузку и функционал.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.