Нужна ли биржа разработчиков под LS как отдельный сайт?

Вопрос в основном к тем, кто зарабатывает благодаря LiveStreet (или планирует зарабатывать). Биржа разработчиков - это проект, который даст возможность заказчикам находить подрядчиков из списка проверенных разработчиков, смотреть примеры работ и т.п. И для тех, кто отвечает положительно: готовы ли вы поддержать его разработку и чем конкретно: проектирование / дизайн / верстка / программинг / PR / финансовая помощь тем, кто возьмется за первые пункты?

12 комментариев

avatar
Задавался таким вопросом некоторое время назад, так и не нашел ответа, готов взяться за код. К тому же, нечто подобное (фрилансеры, заказчики, отзывы о исполнителе, специализация) уже мной делалось вот тут — passageway.ru
avatar
Не нужна.
  • Mmka
  • 0
avatar
достаточно сделать доп признаки к профилю типа:
-верстальщик, дизанейр и тд, что бы по ним можно было делать выборку. а также сделать возможность оценивать качество конкретных специалистов плюсиками.
-портфолио

я так думаю ©
avatar
возможность выкладывать портфолио — это уже расширение функционала, которое потребует наличие программиста (возможно энтузиаста, а возможно с определенной компенсацией времени).

Кроме того, Вы упускаете рейтинги, отзывы клиентов, и многое другое.
avatar
А смысл? На самом же LS сделают раздел и вот тебе и биржа.
avatar
А можно узнать кто и когда сделает?
avatar
Есть уже такой Блог здесь. Но я думаю если Орт прикрутит то надобность в других сайтах просто отпадёт.
avatar
Странная логика. Вначале Вы так уверенно сказали, что «сделают», а теперь уже «думаете если»…
avatar
Есть уже такой Блог здесь. Но я думаю если Орт прикрутит то надобность в других сайтах просто отпадёт.

p.s. если так хочется сделать так сделай и зачем устраивать опрос когда уже сам решил. Если ничего не получится то потратил время, если получится то ты в +. Это всегда риск
avatar
Начнем с того, что лично я действительно нахожу данный проект перспективным и полезным. Но, поскольку биржа — это проект общественного пользования, то одна из целей этого опроса найти людей, которые готовы принять участия в проекте.
Лично я мог бы такое нарисовать, но верстка и программинг — это те части, которые к данному моменту не закрыты.

Насчет второй части Вашего высказывания про потраченное время и в "+" — я опять же не понимаю логики. О каком плюсе может вестись речь, если мы говорим об открытом и некоммерческом проекте?
avatar
Я думаю, что не плохо было бы прям сдесь прикрутить биржу и было бы счастье :) Потому что фрилансерских сайтов кучи, все разные, а тут целевые посетители и целевые услуги. Ну и с профилем связать, было бы вообще отлично.
avatar
В принципе нет разницы будет ли это отдельный сайт или подраздел этого. Тут, мне кажется, самое важное найти ответ на два вопроса:
1) Необходимо ли это?
2) Кто и чем готов помочь в создании?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.