+8.26
107 читателей, 10 топиков

Админка для LS 1.0.x

Привет!

Долгое время пользуюсь админкой aceAdminPanel от aVadim. Она классная и хорошо написана, но есть несколько неудобств:
  • Не адаптивна. Маленькая досада, но иногда дает о себе знать.
  • Если изменить в админке основные настройки LS, то отключение админки влечет потерю всех настроек и приходится все прописывать по новой уже в конфигах. Смысл хранить настройки у себя отдельно не очень понятен, т.к. движок все равно читает сначала настройки из конфигов, а потом админка их переписывает. Ускорения особого не получается, но при отключении плагина доставляет.
  • Слишком сного переодпределений и наследований основных модулей. Админка лезет чуть ли не во все модули движка. Отсюда могут вытекать забавные вещи с плагинами, да и на быстродействии сказывается.
  • Зачастую переход на любой пункт меню у меня лично заканчивается ошибкой 503. Спасает обновление страницы. Видимо сказывается много переопределений основных модулей LS.
  • Отключение админки у меня лично дало прирост скорости на 20%
Я конечно сильно не копался в коде aceAdminPanel и могу ошибаться в причинах некоторых неприятностей и это не пост о том, насколько плоха aceAdminPanel. Она классная и выполняет свои функции, а некоторые решения, реализованные в ней, очень хороши.

Но...

Нужен ли плагин "карты" для топиков LS?

Привет.
В данный момент доделываю бесплатный плагин для AltoCms, реализующий картографический функционал для топика, а именно:

1. Отрисовка произвольного кол-ва объектов пользователем:
  • маркер;
  • окружность;
  • полилиния;
  • полигон;
  • прямоугольник;

2. Удаление выбранных объектов.

3. Сохранение данных карты:
  • центровка карты при редактировании пользователем;
  • масштаб карты (зум), такой как установил пользователь при редактировании;
4. Добавление и вывод описаний ко всем объектам (не только к маркерам).

Есть идея сделать платный плагин, имеющий базовый описанный функционал, плюс приятные полезные фичи:
  • удобная настройка отображений объектов (цвета, заливка и т.п.);
  • настройка типов маркеров;
  • базовый набор готовых гео-объектов, таких как ['кинотеатр', 'театр', 'кафе'...] с готовыми шаблонами (например, расписание работы и т.п.);

В чем собственно опрос: нужны ли подобные плагины сообществу LS? Какую минимальную сумму вы хотели бы заплатить за платный вариант плагина?

Работаете в GoGetLinks?

GoGetLinks занимает довольно таки большую часть рынка монетизации СДЛ и псевдо-СДЛ. Хотелось бы услышать отзывы владельцев проектов на LiveStreet, работающих в этой системе, о том, как реализована индексация ссылок в статье (плагин (какой?) или открытые внешние ссылки в конфиге), а также другие не тривиальные тонкости работы в системе с движком LiveStreet.

Опрос: LiveStreet-юзер года



Дорого времени суток, сообщество!

Кончается дветыщидвенадцатый 21.12.12, подаривший нам великолепную версию LS 1.0.1.
В первую очередь хочу выразить благодарность ort за то, что делаешь для всех нас. Благодарен всему нашему дружному сообществу, в котором всегда найдутся люди, готовые помочь решить проблему.

Давайте проголосуем за того, кто по-вашему мнению является юзером-года.

LS 1.0.1 vs LS 0.5.1 Переход на новую версию.

Опрос на тему перевода проектов на версию LS 1.0.1. У кого особое мнение просьба отписаться в комментариях.

Собираю статистику по изспользованию редакторов под livestreet 0.5.1

Перед выпуском обновлений плагинов XText и QipSmiles, решил собрать статистику по изспользованию редакторов под livestreet 0.5.1. От ваших ответов зависит многое :)

Вопрос об окупаемости блогосоциальных проектов

Хочу адресовать этот вопрос владельцам сайтов на LiveStreet. В частности, вопрос, как мне кажется, актуален в контексте проходящего конкурса. Кроме того, хотел бы попросить рассказать об успешных и не успешных (например таких, которые пришлось продать или закрыть) проектах, а также поделиться своими мыслями почему, на ваш взгляд проект получил такие результаты.

Нужна ли биржа разработчиков под LS как отдельный сайт?

Вопрос в основном к тем, кто зарабатывает благодаря LiveStreet (или планирует зарабатывать). Биржа разработчиков - это проект, который даст возможность заказчикам находить подрядчиков из списка проверенных разработчиков, смотреть примеры работ и т.п. И для тех, кто отвечает положительно: готовы ли вы поддержать его разработку и чем конкретно: проектирование / дизайн / верстка / программинг / PR / финансовая помощь тем, кто возьмется за первые пункты?

Используете ли вы Twitter?

Есть определенные мысли по сочетанию Твиттера и Ливстрит. Но пока нет уверенности, что это пригодится. Поэтому хотелось бы узнать отношение большинства к Твиттеру