Плагин для просмотра статистики Livestreet

С каждым днём сообщество Livestreet становиться все больше и больше, потому идея сделать плагин, который показывает конкретную статистику по данной CMS, кажется вполне резонной.
В каталоге расширений уже есть плагин «Вывод на сайте статистики из Yandex Метрики», он показывает статистику посещений, пол, возраст… Но мы имеем в виду статистику о количестве опубликованных топиков, зарегистрированных пользователей, суммарное количество комментариев и т.д
Информация будет выводится в самом удобном графическом режиме. Например:

Но прежде всего нас интересует, что вы думаете о необходимости такого плагина. Какой дополнительный функционал вы бы хотели видеть?

Ждем ваших комментариев.

12 комментариев

avatar
Посмотрите реализацию данного функционала в админке — livestreet.ru/blog/dev_livestreet/16555.html
  • ort
  • +1
avatar
А где-то можно глянуть какой там ещё функционал по статистике? Или описание почитать
И роадмап с датами релизов тоже интересно :)
avatar
можно ее заинсталлить на текущую дев-версию
avatar
Но мы имеем в виду статистику о количестве опубликованных топиков, зарегистрированных пользователей, суммарное количество комментариев и т.д
Информация будет выводится в самом удобном графическом режиме.
это уже реализовано в новой админке для LiveStreet CMS. Там просто огромное количество статистики, для любого ценителя.

Ярослав, вы предлагаете в который раз идеи, воплощенные в жизнь. Может попробуете актуализировать информацию об этом движке на сегодня?
avatar
А когда релиз админки?
avatar
Релиз не админки, а релиз LS v2.0 — с ней и админка будет.
avatar
сроков пока нет
avatar
Ярослав, вы предлагаете в который раз идеи, воплощенные в жизнь. Может попробуете актуализировать информацию об этом движке на сегодня?
Сергей, покажи плз готовое решение для LS 1.*, которое реализует описанный функционал. И завязывай с этим менторским тоном. Пара таких комментов и можно отбить у человека желаение что-то делать и обсуждать.
avatar
Сергей, покажи плз готовое решение для LS 1.*, которое реализует описанный функционал.
ты же пишешь:
Я обьясню почему мы так делаем. Разработка и дальнейшая поддержка каждого плагина отнимает довольно много времени. А время это ресурс, которым можно распоряжаться по разному. И хочется потратить его с умом, чтобы в дальнейшем от этого была ощутимая польза.
и
Ещё более актуально это для платных плагинов. Т.к. позволяет оценить потенциальный спрос. Мне совсем не интересно тратить на разработку 1000$, чтобы потом увидеть продаж на 100$. Поэтому, сорри, но мы будем продолжать создавать такие обсуждения ;)
… зачем этот плагин? он окупится, когда есть бесплатное мощное решение в админке? поэтому это не рационально с вашей стороны и не рентабельно и по твоим словам вы этого делать не будете. зачем топик? ощущение что stfalcon-manager и ты, Степан, сами по себе и не обсуждаете задачи.

И завязывай с этим менторским тоном. Пара таких комментов и можно отбить у человека желаение что-то делать и обсуждать.
Тон абсолютно нейтральный дабы человек более свежо оценивал ситуацию. Мы же уже обсудили что как оказалось — у вас задачи годами висят и устарели. Что не так? Или слово «актуализация» пугает?

Никто не пытается отбивать желание что-то делать, но эти топики о «пожеланиях», «концептах» — это только разговоры, а их stfalcon-manager уже создал 4 штуки на данный момент (и никаких итогов по ним нет), AlikMis уже писал комментарий, что вы достаточно долго обещали платную галерею pro, но теперь уже делать её не планируете.

В итоге двоякая ситуация: ты говоришь что не рентабельные вещи делать не будете, но спрашиваете нужен ли этот функционал, когда он уже существует.
avatar
что вы достаточно долго обещали платную галерею pro, но теперь уже делать её не планируете.

Премиум Галерея почти готова к релизу.
Сергей, нам надо будет создавать новый плагин сразу после него, поэтому и созданы топики для обсуждения. В итоге мы подведем результаты чего хотят пользователи LS и начнем разрабатывать самое желанное расширение, если не два или три сразу.
Пожалуйста подобные обвинения или проблемы переносить в частную переписку, а не обсуждать это здесь.
avatar
Очень много рассуждений, которые не относятся к теме топика. Давай исходить из того, что мы тут обсуждаем плагин для LS версии 1.*

Ну нужно сюда мешать Галлерею, считать сколько топиков создал менеджер и решать за меня стоит делать этот плагин или нет. Иначе погрязнем в бесцельных словесных баталиях.
avatar
Думаю, плагин в любом случае будет полезен, потому как вне зависимости от даты релиза LS 2.0 действующие сайты ещё долго будут сидеть на 1.0.3, т.к. переезд будет не простым
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.