LiveStreet для со-творчества

Привет всем! Есть идея для проекта: эдакий «sourceforge» для разных форм творчества.

Хочется чтобы в сети была платформа, где незнакомые люди могли бы быстро и просто (даже в случае если говорят на разных языках) заняться совместным творчеством.

Опишу как я это вижу на таком примере:
— какой-нибудь электронный музыкант, выкладывает исходники и preview своей композиции под лицензией CC. Какому-нибудь инструменталисту понравилась мелодия — он наиграл тему на своем инструменте и прямо туда же в исходный пост добавил свою звуковую дорожку или же сразу версию с совмещенными дорожками.
Пока что я четко представляю как можно все это осуществить для совместного музыкального творчества, но теоретически в последующем можно попробовать развить такой подход и к другим формам творчества.

Итак, имея нынешний LiveStreet, на мой взгляд, такую идею осуществить достаточно просто. Достаточно поправить шаблон нового топика и ввести несколько категорий обязательных тэгов:

tag1: genre and style (чтобы например те, кто интересуются только металом или только хип-хопом — могли быстро найти партнера для коллабрейшна)
tag2: tools (тут необходимо указывать используемый инструментарий — программа в формате которой хранятся исходные файлы проекта, это для того чтобы пользователи сразу могли отсеять то, с чем они работать не смогут, и наоборот)
tag3: need and want (здесь изначальный автор указывает пожелания того, что он хотел бы получить в результате, например: additional vocals, remix, rhythm guitar etc)
tag4: license (думаю что оптимально по-умолчанию бы сделать везде CreativeCommons, но также необходимо оставить возможность авторам самим выбирать тип лицензии на выкладываемые материалы)

То есть в результате, новый топик — это приглашение к сотворчеству любого желающего, где тэги бы указывали на стиль, формат и пожелания автора.

В результате, все упирается в то, куда выкладывать файлы. Ведь один исходный много-дорожечный проект типичной живой композиции — обычно бывает не меньше 1ГБ. На этом этапе пришла идея — использовать систему торрентов для обмена файлами. Но тут я, честно говоря, еще не очень четко представляю как это можно осуществить.

Надеюсь мне удалось ясно изложить свои мысли. Что вы думаете об этом? Пожалуйста, озвучьте свои идеи и пожелания об этой теме.

И главное: есть ли здесь те, кто заинтересовался и готов присоединиться и помочь в осуществлении этого проекта? Моего личного опыта в веб-программировании, к сожалению, не хватает для осуществления всего этого (особенно что касается торрентов). Да, и в какой форме лучше попытаться все это осуществить по вашему мнению — форк или дополнительный модуль?

6 комментариев

avatar
Подумай сначала о том, как ты это будешь продвигать, чтоб это стало настоящей платформой, а не тусовкой двух-трёх гиков.
avatar
для музыкантов есть (к примеру) Kompoz
avatar
я бы хотел принять в этом проекте участие! Отпишете telkoivan@mail.ru
avatar
Я тоже хочу принять участие. Могу взять на себя некоторые затраты и перевести LS на Немецкий (Не знаю есть ли перевод. если нету то могу перевести)
avatar
Отпишитесь на admin@timl.ru
avatar
с переводами все плохо.
по умолчанию кривой даже английский.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.