Полный текст читайте на сайте www.MySite.com

Хочу предложить идею для разработки ее в виде плагина или какого-то иного способа.

Суть:
Чтобы при копировании текста топика или его части с вашего сайта, в конец копируемого текста добавлялось примерно следующее содержание:

Читайте далее: hттp://www.MySite.com/blog/nazvanie_topika.html — Название топика — MySite.com

Тем самым при копипасте материала с вашего сайта куда-то там в интернет, внешних ссылок на ваш сайт возможно станет больше (хотя не факт).

У кого какие мысли по этому поводу?

7 комментариев

avatar
эффективность плагина, даже если его сделать, сомнительна. Только если будет тупой робот парсить сайт.
avatar
Понятно, что при желании человек удалит этот текст. Но возможно прочтя это дополнение кто-то решит оставить ссылку на источник.
avatar
даже в робота можно встроить вырезание Читайте далее:
avatar
С тем что это не так сложно реализовать в парсере я согласен. Суть этой фишки не столько в том что бы добавить этот тест, столько в том, чтобы напомнить что ссылаться на источник приветствуется.
avatar
Зарубежный сервис tynt.com добавляете ява скрипт на сайт и в копируемый текст добавляется ссылка на источник. Есть самые необходимые настройки и полная статистика, по переходам из ссылок, по их количеству и генерированному числу просмотров страниц. Вещь полезная, лишней не будет.

Русский сервис tools20.ru/
avatar
Спасибо, гляну.
avatar
Пумню стоял на джумла сайте такой плагин, при копирование в конце текста вставлялась надпись (в моём случае ссылка на источник)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.