+17.80
217 читателей, 41 топик

Расширение комментариев через openid и соцсети

Добрый день, возможно моя идея и не нова, но я не нашел способа ее реализации.
Хотелось бы внедрить возможность не зарегистрированным посетителям сайта оставлять комментарии с помощью openid и соцсетей, но не на отдельных вкладках как с плагином «Виджет для комментариев ВКонтакте и Facebook», а именно интегрировать их в LS, т.е. так, чтобы оставленные комментарии отображались в общей ветке комментариев и хранились в базе сайта.
Пример оформления формы добавления комментов можно заимствовать у мотора
Плагин «Комментарии без регистрации» возможно и подойдет для этой цели, но там возможностей для спамеров гораздо больше, во всяком случае там можно подсмотреть идею реализации.
Думаю плагин будет платным, поэтому куплю его первым, или отправлю донейт
Желательно чтобы он был совместим с версией ls 0.4.2 и 0.5.1 т.к. у меня сайт на 4-ой версии, но в дальнейшем конечно же планируем переход на пятую.

UPD. Хорошо было бы добавить возможность внедрять данный функционал не во все блоги, а только в отмеченные админом в конфиге, а также добавлять комментарии анонимам

[idea] Плагин саммари

Идея подсмотрена у проекта Сноб.
Суть идеи: До или После каждого топика идет блок в котором представлена информация:
  • Всего реплик
  • Участники дискуссии
Посмотреть, например тут: www.snob.ru/selected/entry/42125

PS Хотел написать в топик «Идеи для миниплагинов» (был когда-то такой), но кажется он уже слишком затерт стал.

Полный текст читайте на сайте www.MySite.com

Хочу предложить идею для разработки ее в виде плагина или какого-то иного способа.

Суть:
Чтобы при копировании текста топика или его части с вашего сайта, в конец копируемого текста добавлялось примерно следующее содержание:

Читайте далее: hттp://www.MySite.com/blog/nazvanie_topika.html — Название топика — MySite.com

Тем самым при копипасте материала с вашего сайта куда-то там в интернет, внешних ссылок на ваш сайт возможно станет больше (хотя не факт).

У кого какие мысли по этому поводу?

Дайджест, как способ возврата заблудившихся пользователей (идея для плагина)

Анонс плагина «Дайджест»


Три месяца я развиваю одно сообщество, и на этот момент в нем чуть меньше 250 человек. Естественно, мне интересна разная статистика, которую я получаю через гугл аналитику. Так вот я заметил, что раз в неделю и чаще его посещает до 70 человек, чаще двух недель — около ста (±5). Остальные заходят намного реже (до месяца) либо зашли всего пару раз.

Если лично напомнить, многие после этого заходят чаще. Первое о чем спрашивают после такого напоминания — «А что нового/интересного, ради чего стоит зайти?» Приходится рассказывать людям о новых постах, открытых обсуждениях. В результате, получается некий дайджест (digest — краткое содержание, выжимка, основная суть). Так появилась мысль сделать такие напоминания автоматическими. О них и пойдет речь.
Читать дальше →

FOAF для LS пробы пера.

Во первых скажу сразу — Я не программист. Просто у Меня пытливый ум, а сегодня выходной без дел был.

Началось всё с пингатора, который работл, но конфликтовал с niceurl. Благо нашолся мил-добр человек, который его отладил. Потом встал вопрос о создании rss канала для яндекса, о нём позже. И создания FOAF профайла. Он опять же полезен в пингаторе как для яндекса, так и для других поисковых систем.

Итак начнём про FOAF.

FOAF
Friend Of A Friend — онтология описания человека (грубо говоря), точнее личности. Короче, обычная анкета, которую вы заполняли на сайтах миллион раз. Содержит информацию об имени, дате рождения, работе, контактах, знакомствах.Он является отправной точкой в Социальном Графе. Давайте разберемся по-подробнее? Для большей понятливости, мы с вами его придумаем, заново, что б вы поняли всю логику и увидели, как тут все продумано и почему все так, а не эдак. К тому же это будет удобно людям, не читающим XML.

Читать дальше →

LiveStreet для со-творчества

Привет всем! Есть идея для проекта: эдакий «sourceforge» для разных форм творчества.

Хочется чтобы в сети была платформа, где незнакомые люди могли бы быстро и просто (даже в случае если говорят на разных языках) заняться совместным творчеством.

Опишу как я это вижу на таком примере:
— какой-нибудь электронный музыкант, выкладывает исходники и preview своей композиции под лицензией CC. Какому-нибудь инструменталисту понравилась мелодия — он наиграл тему на своем инструменте и прямо туда же в исходный пост добавил свою звуковую дорожку или же сразу версию с совмещенными дорожками.
Пока что я четко представляю как можно все это осуществить для совместного музыкального творчества, но теоретически в последующем можно попробовать развить такой подход и к другим формам творчества.

Итак, имея нынешний LiveStreet, на мой взгляд, такую идею осуществить достаточно просто.
Читать дальше →

Предлагаю скинуться на уборщицу!

Здравствуйте. Хочу подкинуть идейку о коллективном заказе модуля для сборки мусора.

Сейчас появилось уйма модулей позволяющих грузить файлы на сайт. Разумеется, некоторые материалы будут не желательны. Возможно, что кто-то захочет позаливать на сайт кучу вайлов, но потом так и не решится опубликовать материал вместе с ними(или же он окажется не нужным). Чаще всего темы удаляются только в базах. В итоге получаем кучу хвостов. Для того, чтобы полностью избавиться от мусора придется через фтп лезть «туду где оно лежит» и рыться по непонятным папкам.

Предлагаю скинуться всем коллективом и заказать комсомолку-уборщицу. Которая в назначенное время, будит ударно делать за нас всю грязную работу. А именно проверять файлы в папке uploads/ на актуальность. К примеру, если некий файл был залит N дней/часов/минут/секунд назад, но не был вставлен ни в один материал, то мы от него избавляемся. И так каждые T дней. Нечто подобное уже было для ЛС 0.2

UPD. Кто мог бы заняться, сколько оно может стоить и есть ли такие, кому это необходимо?

Кнопка "Мой рейтинг"

А есть возможность сделать такую кнопку «Мой рейтинг ХХ.ХХ в сети» как по типу «Я вКонтакте», чтобы размещать ее на других сайтах, форумах и прочих. На кнопке название сети, имя пользователя и его рейтинг и сила, в три строчки.
Если можно такое сделать, то кто может?

Идея "Объявления"

Товарищ clops предложил идею написания плагина «Объявления». А я поддержал и выступлю исполнителем :)

Предлагаю внести правки в т.з. заинтересовавшимся лицам, готовым в будущем приобрести такой плагин.

зыж. подождем реализации от eXtravert

Читать дальше →