+17.80
217 читателей, 41 топик

Бейджи на ХабраХабре

Недавно на хабре была реализована следующая идея.
Каждый пользователь отличившийся тем или иным образом, получает так называемый «бейдж» который описывает заслуги перед отечеством сообщестом. Его особенность в том, что рейтинг пользователей перестал быть безликим и начал классифицироваться. А ведь действительно, не логично если человек, который хорошо шутит, будет намного выше в рейтинге, чем тот, кто хорошо разбирается в информационных технологиях, которые в свою очередь стали основой для создания сообщества. При этом у стоящих людей мало шансов заявить о себе, зачастую потому, что они плохо умеют выражать свои мысли и попросту неумеют писать. Гении, говорят, шнурки не могут завязать, куда им тягаться с мастерами слова. И вот появилось решение…
Читать дальше →

Проджект менеджемент (часть 1)

Сегодня хочу затронуть такую животрепещущую тему, как создание своих проектов на основе движка LiveStreet. — Это движок для экспертных сообществ на основе рейтинговых оценок его участников.

Ключевое слово это сообщество, поэтому создавая проект надо точно понимать:
Читать дальше →

Код верификации при регистрации

Просто идея сделать чтобы можно было нажать на код и картинка обновилась. Потому что бывает не всегда понятно что там за код показывает и приходится заново вбивать пароль, а так нажал обновилось и спокойно ввёл.

Смена логотипа

В ближайшее время я собираюсь "переделать" один из своих сайтов http://webfishki.ru с Joomla! на LiveStreet. На данном этапе новая версия готова на 70%, но возник вопрос о смене логотипа, кому-то он нравиться, кому-то нравится, но рекомендуют заменить на современный "вебдванольный". Что вы мне посоветуете? Ваше мнение очень важно для меня. Жду комментариев.

Предлагаю создать круг взаимопомощи по администрированию сайтов

К примеру у меня и у вас есть сайт на движке ЛС. Вам нужны толковые пользователи которые зайдут и вовремя проголосуют «за» или «против». Мне тоже регистрировать виртуалов не очень удобно и это не решает всех проблем (я не могу быть онлайн 24 часа). Что если мы с кем-то договоримся и будем оставлять друг у друга комментарии, голосовать и даже добавлять материал? Таким образом можно будет по-крайней мере создать видимость «живого» блога/сообщества и люди со временем подтянуться. Оставьте свой адрес в комментариях. Я напишу свой лично понравившемуся.

Помощь в создании достойной социальной сети

Други. Летом 2008 года у меня родилась идея социальной акции «Хватит Бухать» (hvatitbuhat.ru).
Думаю сейчас будет актуальным и прекрасным продолжением проекта сделать из него социальную сеть.

Есть ли среди вас люди, готовые помочь в технической реализации проекта? У меня руки кривые, нормально установить и настроить я не смогу.

Буду рад найти того, кто поддержит мою идею.
СПС.

Активная Москва

Доброе время суток, дорогие любители Живой Улицы!

Сегодня замечательнейший день (несмотря на дождик) и у меня появилось желание продемонстрировать Вам нашу идею — сайт, реализованный на LiveStreet.

Читать дальше →

Дайте мне клевый движок, и я переверну интернет мир ;-)

Хабраклоны, хабраклоны.
А не сделать ли шаг на опережение???
Стадии развития проекта

1. проект зарождается — выходит в свет
при нормальной организации, идеи проекта и надёжной команды — проходит становление и развитие (в ином случае он просто умирает, одни раньше другие позже).
2. проект стал на ноги — самое интересное и сложное время.
3. или все нормально или пошло на спад (все зависит от того, что было предпринято в пункте 2)

итак по пунктам

Читать дальше →

Нужен партнёр — программист

Нужен человек для совместной работы над проектом, от вас отслеживание и исправление ошибок и периодическое обновление движка, а от меня работа с графикой, привлечение спонсоров и раскрутка.

Имеется хостинг, дизайн и потенциально большая аудитория юзеров.
Нужно сверстать псд макет, прикрутить к движку и установить всё это. Функционал трогать думаю не придётся, разве что прикрутить ещё несколько статических страниц.
Детали лучше обсудим лично

Моя аська 195-293.
ЗЫ Есть ещё вариант обмена услугами, т.е. вы помогаете мне с вёрсткой и установкой моего проекта, а я занимаюсь дизайном для вашего. Но это менее желательно

Моё портфолио