Плагин Пылесос

Поставила, нажимаю кнопку «Пылесосим», ничего не происходит. Поставила на совершенно чистую лс, нажимаю кнопку «Пылесосим», ничего не происходит. Поиск ничего не дал. Спросила в комментариях к презентационному посту, две недели прошло, ответа нет. В поддержку при плагинах написала, ответа нет. Тогда здесь, в блоге «Вопросы», вопрос номер один: что я упустила с плагином «Пылесос»? Вопрос номер два: за что, в данном случае, я получу минусы?

28 комментариев

avatar
Вы Angelina ? :)
Если на абсолютно новой LS без шаблонов с одной админкой нажимаю кнопку Пылесосить — и ничего не происходит, то что я не так делаю?
А что собственно вы хотите получить? В описании плагина написано:
Плагин умеет удалять лишние фотки, не принадлежащие ни одному топику и окончательно удалять коменты, выполнять очистку можно как из профиля админа так и поставить в cron. Умеет пылесосить в компаниях, xtext, и wall. Также совместим с пятой версией и jquery шаблонами.
А в «совершенно чистой версии ЛС» ничего лишнего нет :)
avatar
Да, я Ангелина, только писать под собой тут не могу, могу только в комментариях. ЛС свежая, кроме uploads, с подключенной базой данных с лишними фотками (очень актуально для меня). Я имею ввиду, ни плагинов, ни темплейтов — чтобы исключить конфликт.
avatar
ЛС свежая, кроме uploads, с подключенной базой данных с лишними фотками
Какие же они лишние если они есть в базе? Вот если их там не будет — тогда плагин их и физически удалит, насколько я понимаю.
avatar
Вот если их там не будет — тогда плагин их и физически удалит, насколько я понимаю.
именно так
avatar
Уфф. Есть база, есть папка uploads, в ней много картинок, которых нет в базе. У меня такие же проблемы с лишними картинками, как у всех — но у меня пылесос не работает.
avatar
и ничего не происходит, то что я не так делаю?
понятия не имею, я не вижу ни сайта где что установлено, но ответов фаербага, ни вашей базы, ничего… или Вы хотите ответ «незнаю»?
avatar
На локалхосте установлено. Я не одна этот вопрос задаю — но остальным тоже, вроде, не ответили, во всяком случае, публично. Что вы хотите знать про мою базу? Я отвечу на все вопросы.
avatar
Я не одна этот вопрос задаю — но остальным тоже, вроде, не ответили, во всяком случае, публично.
будьте тогда добры показать где, кто и когда задал этот же вопрос и я на него не ответил?
avatar
Я поищу, это время займет, подождите.
avatar
Например, ветка начиная отсюда
avatar
ну иии??? я задал наводящий вопрос а ответа так и нет? на основании чего я должен дать ответ? мне что пальцем в небо тыкать?
avatar
Нет, не тыкать, конечно — но я надеялась, вы знаете, что обычно бывает причиной. Там же три человека сразу спрашивали. Я надеялась, это расхожая проблема.
avatar
ну во первых, не сразу, во воторых не три, третий
Отбой… кеши
, в третьих, версия не актуальная
avatar
Что вы хотите знать про мою базу? Я отвечу на все вопросы
шаблон? ответ фаербага после нажатия на «пылесосить»? права на пепки выставлены правильно?
avatar
Шаблон по умолчанию. Права выставлены правильно. Ответ фаербага после нажатия на «пылесосить» — я боюсь что мне надо время, чтобы ответить, я не знаю, как с фаербагом обращаться.
avatar
Это нужно? Или нет?
Deprecated: Function ereg() is deprecated in /Applications/MAMP/htdocs/Control/plugins/cleaner/classes/modules/cleaner/Cleaner.class.php on line 32

Deprecated: Function ereg() is deprecated in /Applications/MAMP/htdocs/Control/plugins/cleaner/classes/modules/cleaner/Cleaner.class.php on line 32
{«sMsgTitle»:"\u0412\u043d\u0438\u043c\u0430\u043d\u0438\u0435",«sMsg»:"\u041f\u0440\u043e\u043f\u044b\u043b\u0435\u0441\u043e\u0441\u0438\u043b\u0438",«bStateError»:false}
avatar
теберь ясно.
можете самостоятельно попробова изменить ereg на mb_ereg в файле plugins/cleaner/classes/modules/cleaner/Cleaner.class.php? либо подождать фикса
avatar
А можно ровно на два слова поподробнее про самостоятельно изменить ereg на mb_ereg? Если не трудно?
avatar
1. открыть файл plugins/cleaner/classes/modules/cleaner/Cleaner.class.php любым редактрором (желательно поддержка UTF-8)?
2. прокрутить станицу до 32 строки
3. найти на ней слово ereg(
4. изменить его на mb_ereg(
5. сохранить
avatar
Спасибо, теперь работает. Отличный плагин.
avatar
При нажатии на кнопку пылесос — ничего не происходит. Помогите разобраться с проблемой.
  • tor
  • 0
avatar
Версия LS и какой шаблон стоит?
В плагине, кажется, по дефолту стоит шаблон на MooTools.
Если у вас основной шаблон сайта на jQuery, замените файлы в папке plugins/cleaner/templates/skin/default/ файлами, например, из папки plugins/cleaner/templates/skin/new-jquery/
avatar
Версия LS — 5.1, шаблон — Social-jquery
avatar
Сделайте замену файлов (как написано выше). Почистите кеш и все должно работать.
avatar
Сделал замену, чистил кэш, ничего не происходит при нажатии на кнопку «пылесосим» -только сайт вешается, белый экран.
avatar
В файлах config.php и cron.php в 1-ой строке заменил <? на <?php, но это так, мелкие детальки…

Плагин не работает, только отжирает у сервака память и вешает сайт. После каждого запуска этого пылесоса приходилось перегружать сервак, чтобы достучатся до сайта. На серваке висят другие сайты, они работают нормально. Так что проблема именно в плагине. Выключил, проблема не решена.
avatar
У меня пылесос заработал так:
-Скопировал старую версию плагина
-Поверх установил новую
-Стер все лишние скины в папке плагина
-Скин у меня на jquery, переименовал один из скинов в свой
-Еще потом кэш прочистил
avatar
Сделал все перечисленные танцы с бубном. Кроме того, что пылесос после запуска стабильно подвешивает сайт — ничего не происходит.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.