Время публикации = времени редактирования !?

Ситуация. Есть пост, скажем, полугодовой давности с некоторым количеством плюсов, достаточным для попадания на главную. Открываем его в режиме правки, нажимаем «опубликовать» и пост попадает на главную. При этом его дата публикации меняется на дату последнего редактирования.

Это баг или фича? :)

Может, имеет смысл хранить три даты? Создания, последней правки и публикации? Хотя можно оставить и как есть дату создания и дату последней правки, но только чтобы последняя не влияла на выдачу контента.

15 комментариев

avatar
Кстати, хотел посмотреть сколько человек проголосовало за этот топик, щёлкнул на "-" появился ноль. Хотел нажать «стрелочку вверх» — Внимание! Вы уже проголосовали за этот топик.
avatar
Да, у меня на cook2.ru тоже самое бывало.
avatar
Когда ты щелкаешь на "—" ты уже «голосуешь», т.е. воздерживаешься. Чтобы посмотреть сколько голосов, достаточно только навести на "—".
avatar
Как всё сложно… и не интуитивно!
Простым смертным без поллитра не разобраться :)
avatar
Тогда эту фичу надо обозначить. Ибо простым юзерам(да и мне тоже) подобное поведение неочевидно.
avatar
Так сделайте у себя более интуитивно, делов-то :-)
avatar
А потом обновить движок из SVN и сделеть ещё раз? :)
avatar
Ну вообще-то так и происходит по идее, если вы проект делаете свой и со своим дизайном :-)
avatar
Ну вообще-то должно происходить не так. На релизе делается проект, добавляется свой функционал и ставится в продакшн. После нового релиза, принимается решение об обновлении (слиянии), проверяется на тестовом сервере и ставится в продакшн. Иначе если каждый день SVNиться — можно и посетителей всех потерять.
avatar
А никто и не говорил о частоте обновления. Я как раз грамотное обновление предполагал, а не постоянное вливание новых ревизий с SVN в живой проект.
avatar
Даже грамотное обновление с currentа достаточно трудоемко и чревато косяками так что на продакшене его делают только если ну оччень нужно что-то чего в релизе нет.
avatar
Это в какой версии такой момент проявляется? На сколько я помню ort вроде исправлял эту ситуацию и в последних ревизиях этого не должно быть.
avatar
ревизия 231
avatar
это происходит с топиками созданными до обновления
  • ort
  • +2
avatar
Спасибо за разъяснение.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.