Инвайты в 1.0?

Привет, никак не пойму как в 1.0 сгенерировать инвайты? В 0.51 спомощью плагина AceAdminPannel это делал в site.ru/admin/users/invites/ начал потихоньку осваивать 1.0 но застопорился на этой проблеме. В довесок не могли бы вы подсказать как в 1.0. сделать доступным генерацию инвайтов определённым юзерам, если такое возможно? Использую стандартный шаблон.

P.S. искал, но про 1.0 с инвайтами ничего не нашёл.

Update:


Чтобы включить инайты в 1.0 — отредактируйте фаил /config/config.local.php нужно изменить в строке $config['general']['reg']['invite'] = false;

значение false на true. После этого станет доступно меню инвайты в настройках профиля админа и будет иметь адрес site.ru/settings/invite/

Подскажите пожалуста:

1)Как сделать доступным генерацию инвайтов определённым юзерам?

2)Как можно сгенерировать n — инвайтов, как это делалось через плагин aceadminpannel? generategenerated

10 комментариев

avatar
Во во я тоже говорю. Нужна админка.
avatar
Насколько я помню, админ может генерировать бесконечное кол-во инвайтов даже в 1.0 из настроек своего профиля. А другим юзерам инвайты (какое-то кол-во) становятся доступными при достижения определенной силы и рейтинга.
avatar
нету такого пункта.

admin profile
avatar
Шуток столько что я не выбрал ни одной

$config['general']['reg']['invite']     = false; // использовать режим регистрации по приглашению или нет. Если использовать, то регистрация будет доступна ТОЛЬКО по приглашениям!
avatar
Действительно, помогло! Спасибо.

Можно ли как то сгенерировать много инвайтов, а не по 1 на mail?
Как сделать доступным генерацию инвайтов определённым юзерам?
avatar
Подскажите люди добрые хотя бы как сгенерировать инвайты можно?
avatar
все отлично работает. для админа существует неограниченное кол-во инвайтов, а юзеру инвайты нужно заработать, модель инвайтов находится в профиль — настройки — приглашения.

спасибо топик стартеру! кто может пролить свет, за какие заслуги юзер получает возможность таки приглашать людей (так же интересует права на создание коллективных блогов).
avatar
Возник такой же вопрос, в результате нагуглил ваш комментарий.
В общем, смотрим файл /User/User.class.php — там все функции отвечающие за логику расчета количества инвайтов. При проверке возможности отправить инвайт для конкретного юзера вызывается функция GetCountInviteAvailable (у меня она на 975 строке)
Собственно, алгоритм расчета следующий:
$sDay=7;
		$iCountUsed=$this->GetCountInviteUsedByDate($oUserFrom->getId(),date("Y-m-d 00:00:00",mktime(0,0,0,date("m"),date("d")-$sDay,date("Y"))));
		$iCountAllAvailable=round($oUserFrom->getRating()+$oUserFrom->getSkill());
		$iCountAllAvailable = $iCountAllAvailable<0 ? 0 : $iCountAllAvailable;
		$iCountAvailable=$iCountAllAvailable-$iCountUsed;
		$iCountAvailable = $iCountAvailable<0 ? 0 : $iCountAvailable;
		return $iCountAvailable;


Общее количество инвайтов юзера вычисляется как рейтинг + скилл. Потом из этого числа вычитается количество инвайтов, отправленных за последние 7 дней — получается итоговое число. Если оно ноль (или меньше) — значит инвайтов юзер отправить не сможет.
Так что если нужно, чтобы пользователи могли рассылать инвайты без ограничений, можете все тело этой функции тупо заменить на return 1;
Я же просто поменял строку
$iCountAvailable=$iCountAllAvailable-$iCountUsed;

на
$iCountAvailable=$iCountAllAvailable-$iCountUsed + 5;

так что 5 инвайтов будет у всех изначально, а дальше — по мере зарабатывания рейтинга и скилла
avatar
мне не нравится, что при использовании плагина ОпенИД — невозможно использовать систему инвайтов. это жуткий баг, его суть в том, что зарегаться юзер не может без инвайта, но «войти» по опенИД может. можно рассуждать, что инвайт идет на мыло, значит регистрация на сайте только по почте, НО когда активирован инвайт все равно нужно ВОЙТИ на сайт, а опенИД экспортит аватарку и еще какую то чушь.
avatar
В 1.0.2 вообще не вижу возможности генерировать инвайты так скажем заранее! Мне надо сгенерировать инвайты около 100к. Как это можно сделать, кто знает?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.