Подписка на блоги

Столкнулся с такой проблемой: пользователи не пишут на сайт, потому что при создании топика у них не подставляется нужный блог. Мне приходится объяснять, что сначала нужно вступить в (подписаться на) блог. И только после этого он сможет в него писать.

Поэтому выход из этой ситуации вижу такой:
При создании топика — на него подписываются все (с возможностью отписаться),
При регистрации пользователя — подписывать его на все блоги.

Подскажите, как реализовать.

10 комментариев

avatar
Есть плагины Blog AutoConnect и Must Have Blog. Вроде так называется.
avatar
При регистрации пользователя — подписывать его на все блоги.
Плагин Blog Autoconnect как раз решает эту задачу.
avatar
Нет, этот плагин этого не решает. Решает Must Have Blog
avatar
Все это фигня, миллионы пользователей в ВК понимают, что в группу надо вступить сначала, чтобы туда что то написать, а тут понимаешь не доходит! Сделайте кнопку «подписаться» большой и под ней примечание, зачем это нужно. Пусть тренируют мозг. А не пишут, потому что сайт ваш видно не располагает к этому.
avatar
Неправильное мышление
avatar
Знаете, есть масса сайтов с гораздо более худшим юзабилити, чем livestreet, и люди там общаются достаточно активно. Если человек захочет написать, он разберется, главное помочь ему в этому. А если он не пишет, значит ему это не нужно.
Какой смысл в коллективных блогах, подписках и пр., если человек изначально подписан на все блоги? :) поставьте DLE, там все очень просто. «Сложности», а которых вы пишете, на самом деле преимущества.
avatar
Возможно проблема в дизайне, например я не сразу нашел кнопку «Читать» которуж надо нажать чтобы вступить в блог. И далее Совсем не очевидно если я нажал «Читать» то я также могу и ПИСАТЬ в блог. Может стоит заменить это слово на «Вступить» («Покинуть» соответствено) поменять немножко фон (сделать кнопку синей), чтобы люди ВИДЕЛИ эту кнопку.
avatar
+1, в синио кнопка «читать» в самом блоге реализована плохо, вообще не видно ее. Ну и «читать» следует заменить на «вступить/присоединиться»
avatar
+1, а как текст изменить и кнопочку?
avatar
Ну текст наверное в languages
а кнопочку — найти в шаблоне и изменить клас на class = 'button button-write'
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.