Как выжить сайту с графическим контентом?

Ребята у которых сайты на LS с графическим контентом, как Вы держите свои сайты в поисковой выдаче? А именно в выдаче этого злого Яндекса? К сожалению плане СЕО я полный ноль, но и с этим 0 немного добился. На второй день жизни сайта его мордочку скушали Яндекс и Гугл, через неделю Гугл съел все остальное, а Яндекс наоборот выплюнул с индекса полностью(: Скорее всего это из-за того, что у меня во всех топиках один и тот же контент (Все изображения выводятся с помощью плагина превью, а в теле топика я пишу — если понравилась нажмите загрузить) Прекрасно понимаю, что это не правильно, но все же я на один тайтл иногда еле нашкребываю описание, а еще если и в топик писать то меня загадят комментами типа «КЭП». Зашел на известный мне сайт wallpapers.ru который также процветает на этом движке и вижу туже ситуацию описаний нет но поисковой выдаче яндекса он держится уверенно. Так вот собственно и вопрос — можно ли, что нибудь придумать путем правки кода, чтобы индексация шла «более» успешно?) Может стоит, что то закрыть в роботсе?

Что сделал я: (Стоит ли так делать?)
Почитал, что у всех изображений должно быть свое название, поставил чтобы на все превьюшки автоматически ставился тайтл топика в тег alt

20 комментариев

avatar
А сам контент откуда берете? (я имею ввиду как раз изображения) Есть ли еще какое-либо наполнение сайта, кроме графики?
avatar
Это обычные обои обрезанные по определенному размеру (Обложки для соц сетей). Есть еще пару статей, но эти статьи наверное 1% от общего контента.
avatar
Контент (включая графику) авторский? Уникальный? Или копипаста? Если последнее — то не удивляйтесь, яндекс очень быстро это вычисляет (особенно графику) и все… может вас под фильтр загнать и вы потом очень долго будете выводить сайт из бана.
avatar
Конечный результат это уже не обои, это их кусочек, врят ли яндекс может такое определять. И темболие на всех подобных сайтах с обоями один и тот же контент, однако они держаться.
avatar
К сожалению отресайзеное и отмаштабированное изображение яндекс научился очень хорошо определять…
avatar
А если на него добавлен текст? Даже тотже ватермарк?
avatar
картинку с вотермаркой яндекс давно за отдельное изображение не считает
avatar
Хорошо, если яндекс посылает сайты с одинаковыми картинками в бан то, что тогда это: ?)
avatar
он и не посылает их в бан. он их склеивает в одну, но с ссылками на разные источники, что вы и показали на скрине
avatar
Что значит выжить сайту? Индексацию поднять в Яндексе? Это называется выжить? :) Фига он нужен тот яндекс-шмандекс со своей индексацией в нищем тырнете :)
  • aex
  • 0
avatar
Не скажи, яндекс хоть и мутный какой то)) но народу приводит много, у меня на предыдущем проекте с одной статьи с яндекса приходило 500-600 человек в день при посещалке в 1200 хостов. Хотя может просто попал в точку с этой статьей)) Жалко что он изображения научился определять вся фишка проекта пропадает, ну будем ждать людей с гула.
avatar
Ну пришли и чё? Много денег принесли? :)
avatar
Тут дело не только в деньгах, лично у меня вызывает восторг когда я вижу ++ плюсы в статистике)))
avatar
А...:) Ну так ты ж определись тогда с названием топика:) Не чтобы выжить, а чтобы удовольствие получить :)
avatar
Не ну если на сайт не идут люди значит он умирает или я не прав?))
avatar
Ну как тебе сказать… Люди они разные бывают, иногда лучше, шоб их и не было :) Если сайт приносит прибыль при 100 человеках в месяц, он не умирает, а если не хватает даже на хостинг при 10000 юзеров, он умирает :)
avatar
Кстати вот еще в чем фишка, люди с майла идут, а как мне известно поиск мэйла работает на базе яндекса. Как тогда сайта в яндексе нет а мэйле есть?)
avatar
У них сейчас свой движок
avatar
А как на счет картинок с соц сетей? Насколько мне известно, ВК не так уж и хорошо индексируется
avatar
А какая разница? Насколько мне известно все что есть в соц сетях, есть в интернете. Не считая home фото и видео, каторое здесь никчему.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.