"прятать" или нет ссылки от поисковиков

доброго всем.

вопрос. в конфиге

$config['view']['noindex']          = false;   // "прятать" или нет ссылки от поисковиков, оборачивая их в тег <noindex> и добавляя rel="nofollow"


по умолчанию там стоит true. поясните пожалуйста что это за настройка? если true — то в гугле яндекс и т.п. — сайт не будет индексироватся? false — будет? и как грамотно проиндексировать в гугле?(неважно на какой странице), т.к поиск дает 0 (у нас имя очень такое редкое, скажем так). потому что сайт пока под паролем и вот только что false прописали, пароль снимем — начнутся сканы роботами? дайте ссылку на все описание или пояснение как это работает и тп.

спасибо

16 комментариев

avatar
Речь о внешних ссылках, например, в комментариях и т.п. Чтобы не раздавать «поисковый сок» всем, кому попало.
  • NPC
  • 0
avatar
т.е чтоб ссылка не вылазила наружу а заходили ко мне?
avatar
Вот эта ссылка: Your text to link... внешняя, т.к. ведет наружу. )) А вот эта Your text to link... нет. Наличие открытых для индексации внешних ссылок само по себе не является криминальным, но всё хорошо в меру.
avatar
Нет, совсем не то. Люди могут продолжать пользоваться ссылкой (т.е. функционально ничего не ломается), но поисковый движок не будет передавать часть твоего рейтинга тому сайту, на который указывает ссылка. Например, тут описано: ru.wikipedia.org/wiki/Nofollow
avatar
Ссылки безусловно следует прятать. Один из моих сайтов на WP был забанен яндексом из-за огромного количества ссылок в коментариях, когда я всего-то на месяц перестал обращать внимание на него.
avatar
true — прятать
к индексации вашего сайта это никакого отношения не имеет, если у Вас конечно в материалах не тонна ссылок на сторонние ресурсы
откроете — проиндексирует, но уж как хорошо быдет материал ранжироваться — это зависит от контента на сайте и других многих факторов, которые к к данной строке из конфига никакого отношения не имеют
avatar
для развития и поднятия лучше скрыть или открыть?
avatar
скрыть, погуглите зачем аотрибут nofollow.

В кратце, он запрещает раздовать ваш рейтинг, то есть ТИЦ и PR другим сайтам, это исключительно для внешних ссылок, для внутрених ссылок все ок.

то ест на индексацию вообще не как не влияет
avatar
если ссылка на первоисточник и он достаточно белый, то такая ссылка может сыграть и в небольшой плюс донору ) нежели просто копипаста без активной
avatar
ой сомнительно :))))

но публиковать первоисточники безусловно надо, 1 внешеяя ссылка на 3 статья вплне нормально, для молодого сайта.

когда уже тиц и pr имеет среднее значение не стоит боятся внешних ссылок вообще
avatar
тиц с пр-ом не имеют прямого отношения к ранжированию и соответственно к трафику, до пса мертвых сайтов под фильтрами с хорошими показателями, но без посетителей с Гугла (Пингвин) и Яндекса (фильтр необозван)
не все торгуют ссылками, кому-то трафик важнее
но публиковать первоисточники безусловно надо
ну а я про что? под копипастой лучше иметь активную ссыль
многие топовые сайты ставят ссылки и живут себе спокойно
и есть мириады мертвых ГС-ов на копипасте с других сайтов без ссылок
avatar
лучше ссылок на сторонние ресурсы не иметь, контент выкладывать собственный, поисковикам в базе не нужно сто копий одной и той-же статьи, поэтому плагиаторов не жалуют

или иметь в небольшом количестве на белые и трастовые ресурсы
avatar
что правда то правда, я на главную вообще не пускаю копипасты только уникальные статьи от пользователей, хорошо нашел програмку которая проверяет плагиат :))) по всем поисковикам.

И отключил индексацию других новостных лент, индекс идет только по главной
avatar
Etxt Антиплагиат сейчас рулит

а плагиат вообще минусовать нужно ) чтоб желание постить его пропадало
avatar
спасибо. еще что посоветуете для лс? скачал пингатор, регнулся в гугле веб тулсах, добавил сайт, установил от фалкона сео плагины.
avatar
я на белых проектах анонсирую статьи в твиттер
никаких сео приблуд не ставлю, лучше над заголовком и текстом материала поработать )
сео уже отходит
ну а сайты с сомнительным контентом рассматривать незачем, не полетит в любом случае, эксперементировали-знаем
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.